Не пей - и будь здоров: 6 плюсов отказа от алкоголя

Граф

Продвинутый
Заслуженный
02:26
28 Мар 2018
8,190
80
1
4
Русь
Пол
все природные наркотики были когда то лекарством, потом их запретили... общество движется к тому что со временем запретят табак и алкоголь... похоже что в первую очередь запретят таки табак... потом очередь дойдет и до алкоголя... :d_coffee:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
02:26
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
Раньше пила :ceade: теперь и это не пью
Только сейчас поймала себя на мысли, что последнее время пью только чистую воду, чай и изретко молоко, еще реже несквик :thinking:
Решила посчитать, что же пью я. :bw:

В дороге: утром кофе (вернее бурду на заправках), весь день родниковую бутилированную воду.
Дома: кофе, ту же воду + сухое вино (преимущественно красное), с соленой рыбой пиво, с суши саке, под борщ водочку.
Молоко раньше пила литрами, теперь даже любимую ряженку не тянет. Сок томатный изредка, сладкие соки никакие не хочу.
Вообще от сладкого отвернуло...а как я раньше лопала шоколад. :girl_in_dreams:

К чему это я?
Наш организм сам знает, что ему надо - того и нас заставляет хотеть :girl_wink_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Итак, в чём же кроется главная опасность алкоголя? В его обманчивой безобидности!
Какая обманчивая безобидность? Вы о чём?
Этиловый спирт давно и надёжно считается всеми незаинтересованными специалистами как психотропный наркотический яд. В любых дозах. И в любых напитках, включая натуральные вина.
Всё остальное - очень хорошо и регулярно проплачиваемые рекламные опусы.

а квас? *безнадежным тоном*
Кефир и квас пей на здоровье. Там этилового спирта такое количество, что для того, чтобы нанести хотя бы минимальный вред здоровью, и кефир и квас надо пить вёдрами. Причём каждый день. В общем, скорее утонешь, чем отравишься. :grin:

Эти стандарты зовутся Dietary Guidelines for Americans и признаны American Heart Assocoation и American Cancer Society, организациями профессиональных врачей.
Хреново. Если уж профессиональную медицину на это дело подписали...
С другой стороны, именно профессиональные врачи и учёные от медицины пичкают нас не меньшей дрянью, чем алкоголь, ещё и рецепты выписывают. И продают в аптеках. И хорошо ещё если это просто пустышки... а то ведь... кстати, интересно, есть где-нибудь статистика, сколько народу мрёт ежегодно от лекарственных препаратов, принимаемых строго по предписанию врачей и ими же назначаемых? Едва ли.
Так что спиртное это только капля в море вполне себе легальной отравы.
И даже язык поворачивается называть это напитками и пищевыми продуктами.

В норме, человеческий организм вырабатывает 2 ст л алкоголя сам, для своих нужд.
Организм много чего вырабатывает. И далеко не всегда то, что ему полезно.
К тому же, нельзя путать метиловый спирт, вырабатываемые организмом, и этот же спирт, заливаемый внутрь так сказать перорально.

Многие защитники алкоголя, кстати, постоянно твердят, что опасен не сам алкоголь, а продукты его распада, метаболиты. Только забывают, что продукты распада возникают не сами по себе, а при распаде того самого этанола.

[PS]Тема эта поднималась не раз, в т.ч. и на форуме. Только какой в ней смысл, не очень понимаю.
Ведь всё равно пили, пьют, и пить будут. Чтобы там не писали учёные, и уж тем более, чтобы не писали мы. [/PS]
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
02:26
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
все природные наркотики были когда то лекарством, потом их запретили... общество движется к тому что со временем запретят табак и алкоголь... похоже что в первую очередь запретят таки табак... потом очередь дойдет и до алкоголя... :d_coffee:

:thinking: Сейчас люди к совершенствованию стремятся. Рейки, космоэнергетику изучают и т.д. А спирт, курение и т.д. не совместимы с божественными потоками. :unknw:
Когда ты трезв и на потоке- это постоянный кайф.:dreameyes:

Добавлено через 14 минут

Только какой в ней смысл, не очень понимаю.
Думаю есть польза, если люди задумываются. Возможно чей то пост, будет последней каплей ... И чел изменит свою жизнь.
Я не пью, уже очень много лет. Но, когда то, как и все, по праздникам мы покупали и , конечно я помню реакцию организма. Вот даже сейчас пишу и мысли бегают, типа, а мож попробовать на Н.Г. , что я как белая ворона :pardon: А потом в памяти, проносятся лица тех, кого я знала молодыми и они ушли в иной мир из- за спиртного.
Нет, думаю, все эти соблазны до добра не доведут. Мне и так хорошо. А после выпивки- плохо.А нафига мне плохо? Вот и не буду :beach: это мысли в слух :ceade:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
02:26
28 Мар 2018
8,190
80
1
4
Русь
Пол
приведу реальный пример из жизни... муж и жена... жена не пила всю жизнь, очень редко глоток и то поморщится так что никому пить не захочется, запах дыма не переносила... муж пил и курил почти всю жизнь c 14 лет... курить бросил за десять лет до смерти, пить за полгода до смерти... прожили примерно одинаково - около 80 лет, разница в год... причины смерти - врачи нагородили, но чувствуется что причины и сами не знали... медицина у нас в захудалом городишке не на высоком уровне... вопрос... если так вреден алкоголь и табак, то почему прожили практически одинаковый отрезок жизни?.. с условием что пили одну и ту же воду, ели одинаковую пищу... и таких примеров знаю очень много... видимо не так страшен черт, как его малюют... :connie_twiddle:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
02:26
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
26e1526b89b0.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
18:26
20 Мар 2017
15,850
912
2
6
Пол
Тема эта поднималась не раз, в т.ч. и на форуме. Только какой в ней смысл, не очень понимаю.
Ведь всё равно пили, пьют, и пить будут. Чтобы там не писали учёные, и уж тем более, чтобы не писали мы.


Поделиться мнениями. Почему нет? На форуме множество разных тем.

Ну, можно, наверное, объединить с предыдущими, если уж совсем мешает
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
02:26
23 Фев 2018
1,887
15
2
6
дома
Пол
приведу реальный пример из жизни... муж и жена... жена не пила всю жизнь, очень редко глоток и то поморщится так что никому пить не захочется, запах дыма не переносила... муж пил и курил почти всю жизнь c 14 лет... курить бросил за десять лет до смерти, пить за полгода до смерти... прожили примерно одинаково - около 80 лет, разница в год... причины смерти - врачи нагородили, но чувствуется что причины и сами не знали... медицина у нас в захудалом городишке не на высоком уровне... вопрос... если так вреден алкоголь и табак, то почему прожили практически одинаковый отрезок жизни?.. с условием что пили одну и ту же воду, ели одинаковую пищу... и таких примеров знаю очень много... видимо не так страшен черт, как его малюют... :connie_twiddle:
Они не только пили одну воду, но и друг друга...энергетически,
Так что, кто-то жил за счет кого-то... необязательно пьющий муж (может у нее здоровье было хуже)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
вопрос... если так вреден алкоголь и табак, то почему прожили практически одинаковый отрезок жизни?
Всё просто. Организмы разные. У меня дядьке 82-ой год пошёл, курит уже лет 70, выпивает чуть меньше. Но дело ведь не только в количестве прожитых лет, но и в качестве жизни.
Впрочем, если кто-то может всю жизнь выпивать по полтинничку перед ужином, не думаю, что вред для здоровья будет ощутимым, тем не менее, это будет вред, а не польза.

Поделиться мнениями.
Мнениями по поводу вред или польза? Так тут мнений быть не может. Речь не о морковном соке идёт.

можно, наверное, объединить с предыдущими, если уж совсем мешает
Не, мне не мешает. Я всё-таки посвятил зелёному змию лет 10 жизни, поэтому тема для меня хорошо знакомая, и даже интересная в какой-то мере. Просто вчера почитал - опять защитники спиртного. Немного выбешивает их упрямство. Ну хотят пить - кто им мешает? Или им непременно надо, чтобы кто-то подтвердил пользу пития?
Я уже писал где-то, я вот курю. Получаю от этого сомнительное, но удовольствие. Потому и не бросаю. Но мне и в голову не придёт писать о том, что это абсолютно безопасно, и уж тем более полезно. Вредно. Но лично мне приятно. :grin:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:26
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
И пью и в божественном потоке:ag:
Есть люди, которым пить просто нельзя, от слова совсем.они должны это понимать.
Им и курить нельзя и прочие развлечения, все, что требует контроля внутренней системы нельзя, власть, азарт

Куда их применять даже не знаю.
В системных только если каких та проектах, управлять ими хорошо должно быть, и им тоже комфортнее.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:26
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Фрейд говорил, что все женщины страдают от незавершенности – завидуют члену мужчин. Это неправда. Единственное мужское, чему я завидую с неприкрытым вожделением, – красивому похмелью. Ну вот правда.

Мужчина даже с самым тяжелым, болезненным и вонючим похмельем остается человеком. Утром проснулся, понял, что умер, но лицо не потерял. Валяется, словно непобежденный самец, мычит повелительно, жадно пьет воду, сигарету курит неторопливо, как после оргазма. Двигается медленно и важно, будто вчера надавал пощечин тигру, трахнул дочку босса мексиканской мафии или ошкурил деревянный домик Санты, не меньше. Уважения к себе просит соответствующего.

Даже если вчера ночью мужчина запивал бурбон коньяком и свиным жиром, утром его лицо не будет похоже на свежую могилку – лицо как лицо, только немного отекло и покрылось коротенькой щетиной. Если смотреть под правильным углом, даже привлекательно. В конце концов, мужское похмелье – это сексуально: он борется за жизнь, он стонет, он герой, он воин, он положил тебе руку на сисю и уснул. К вечеру, как правило, пост-вечериночные мужчины свежи, активны и напердолены чистотой. Говнюки.

То ли дело похмелье женское. Там про красоту ни слова. Это, мне кажется, вообще состояние, наведенное черной магией, пограничное с агонией в бурлящем бульоне. После затяжного застолья женщина пахнет сыростью и ботвой, какая-то вся неровная, тяжелая и неподвижная – мешок со свежеевыкопанной свеклой. Все тело дышит ацетоном, потно даже во рту. Выглядит, будто ждет расстрела. Хочет бургер, водички, сладкой газировки, порыгать, новую жизнь, футболку с Джудом Лоу и обнять лошадку. А если, не дай бог, ее ночной путь от входной двери к постели не прокладывался через ванну, вообще жопа – утром из зеркала посмотрит человек, на которого перевернули стаканчик с водой для мытья художественных кисточек. Или енот. Или прабабка, которую она видела только на фотографиях в сепии в семейных альбомах. Цвет кожи, кстати, такой же – карамельно-коричнево-грязный, местами с зеленцой. К вечеру никакой приятной свежести не добавляется. Единственное отличие утреннего женского похмелья от ночного – пропадает губительное желание выйти в окно и похорониться в жирных беляшах. Все. В остальном тягучая апатия будет преследовать до следующего утра.

Поэтому если бы у меня была возможность пообщаться с господином Фрейдом, я бы повела его в бар. Налила виски. Потом кальвадос. Егерь. Водочку с лимоном. Граппу и херес. Посмотрела бы ему прямо в глаза и сказала:

- Переписывай, Зигмуля, я диктую:
«Женщины завидуют мужскому количеству жидкости в организме, которое облегчает похмельный синдром. Поэтому дабы утихомирить это чувство незавершенности, их нужно постоянно вывозить к воде – морю, океану или горной речушке, на худой конец. А концу они не завидуют». Конец. Ты записал?».

И он бы записал.
А утром был бы свеж, активен и напердолен чистотой.
А я с зеленцой.
Говнюк.

Е. Плихина
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Тема эта поднималась не раз,

Ну, можно, наверное, объединить с предыдущими, если уж совсем мешает
Две сходные объединил, может, потом еще найду. Тем про алкоголь точно несколько, аспекты чуть различаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:26
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
может ещё от бабы отказаться?
А кто тебя заставляет или хотя бы просит отказываться? Да хоть залейся.
В этом случае, кстати, и баба уже не понадобится. Сэкономишь и силы и средства. :mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ