Не мужское это дело

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Вот напьёшься ты в ресторане, и такой официант - "мужчина", до дому проводит, спать уложит ........................... и утром ты ему ещё чаевые заплатишь, что бы только молчал?!
Во!
То есть предубеждение всё-таки какие-то есть. Если мужик в ресторане работает, значит "того".
Об том и вопрос в заглавии темы.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Ты вызвал полицию в ожидании, мол, вот она уж точно поможет. А тут приезжает женщина...
Ну если приезжают женщины-таксисты, то женщины-полицейские вообще удивления не вызывают :daladno:
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Ничего. Я и спрашиваю об отношении.
В Европе, особенно в Северной Европе, довольно часто можно встретить молодых ребят-воспитателей. В России это редкость.

И все так отмахиваются уж в теме.
Ну не поверю я, что если парень девушке ответит, что работает воспитателем, не будет даже грамма удивления.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Во!
То есть предубеждение всё-таки какие-то есть. Если мужик в ресторане работает, значит "того".
Об том и вопрос в заглавии темы.

@XIII, я сам в ресторане работаю, (правда не официантом) но ОНИ, это надо видеть, "Все равны как на подбор, как после строгой, шестидесятилетней диеты!!!! Поэтому техники у нас вытяжку на полную мощь не включают!!! ::D:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
То есть предубеждение всё-таки какие-то есть. Если мужик в ресторане работает, значит "того".
С чего вдруг? Устоявшийся уже образ по-моему - халдей мужеского полу. В фильмах советского времени: официантка женщина-стерва или заискивающий мужик.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
С чего вдруг? Устоявшийся уже образ по-моему - халдей мужеского полу. В фильмах советского времени: официантка женщина-стерва или заискивающий мужик.

@Фрекен Снорк, а вот и не правда! Нормальные официантки в советских фильмах!!! :obed:

 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
что если парень девушке ответит, что работает воспитателем, не будет даже грамма удивления.
У меня бы не было - вожатыми парнями в пионерском лагере никого не удивишь, в любых отрядах - и у малышни, и у старших. Мне, кстати, они больше нравились, чем Жэ :spruce_up:

Добавлено через 1 минуту

Нормальные официантки в советских фильмах!!!
Да не спорю, я про фильмы "на злобу дня" и к тому, что никакая это не экзотика. Сама кстати этим по-молодости подрабатывала :JC_flirt:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
У меня бы не было - вожатыми парнями в пионерском лагере никого не удивишь, в любых отрядах - и у малышни, и у старших. Мне, кстати, они больше нравились, чем Жэ :spruce_up:

И опять не правда!

Только дурак, импотент или гей откажется работать вожатым в п\л, там же этому вожатому непочатый край работы, да ещё и накормят на халяаву!!! :nail:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
там же этому вожатому непочатый край работы, да ещё и накормят на халяаву!!!
Ага, а личная жизнь с женским персоналом только ночью :mosking: в перерывах между придумыванием и разработкой очередных увеселительных мероприятий для нас.
Вопрос материальных благ все-таки - платили бы сотрудникам детсадов, было бы и их там.
Януш Корчак, Макаренко - это навскидку.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ага, а личная жизнь с женским персоналом только ночью :mosking: в перерывах между придумыванием и разработкой очередных увеселительных мероприятий для нас.

@Фрекен Снорк, ночью тоже хорошо! Ты же наверно видела ролики! Я дискотеки вёл в лагере, и ничего, успевал ещё 4-5 отрядам придумывать конкурсы, развлечения и т д ЗАМЕТЬ - тогда ещё не было даже горохового супа!!! :idea:
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
... и что вы сами считаете не мужским и не женским делом точно?
писать стоя -не женское дело


Остальное на выбор, нет сейчас сугубо женских и мужских ролей.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Вы в жизни хоть одного работника детского сада-мужчину встречали?
Давно не была в сих заведениях :bored2: но думаю за эти деньги - вряд ли. А вы аниматоров мужчин когда-нибудь видели?
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Если из-за широкой спины мужчины видна половая тяпка и он занимается домашним хозяйством? Своим ли он делом занят или к нему будет уже неоднозначное/скептическое отношение?
Не помогаешь по дому?:bdd:
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Шпалоукладчица - чисто женская профессия.

Я мастер педикюра!
Да мне похеру твоя ориентация Юрок, ты мне ногти подстриги!

Добавлено через 15 секунд

Шпалоукладчица - чисто женская профессия.
 
Последнее редактирование:

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Сейчас в большинстве семей работают и мужчина, и женщина. Поэтому, лично моё мнение, кто первый домой приходит, тому и ужин готовить. Слишком беспомощно будет выглядеть мужчина, который сидит голодный на кухне после работы и ждёт пока уставшая, как и он, после работы жена придёт и что-то приготовит. С уборкой, стиркой, глажкой женщины, безусловно, справляются лучше, но это не значит, что, если женщина не очень хорошо себя чувствует, то и дом в грязи. Мужчины всё могут, если захотят и обстоятельства заставят. :smile:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А если отвлечься от партнеров?
Женщина-полицейская? Мужчина-воспитатель в саду?


В некоторых ситуациях общаться с женщиной-полицейским может быть предпочтительнее, чем с мужчиной.



Вообще, если у женщины то же самое образование и навыки для той или иной позиции, то с чего бы ей там не работать?


А в детском саду мужчина может быть, в какой-то степени, ролевой моделью для детей, особенно для тех, у кого нет в семье мужчин.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ