Наука забивать

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
09:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Разумеется. Зачем же знаки забрасывать в память, если они в памяти уже ЕСТЬ.
Сидят основательно и прочно.
Ну, как же? Если я раньше все знаки ПДД помнил, какой где стоит, то сейчас, по городу катаюсь, как пассажир и совсем не помню, где какие знаки ПДД.

Потому, что не смотря на то, что я их вижу, как пассажир, но они не откладываются в подсознание. Так как подсознание их не воспринимает. А если снова сяду за руль, то снова они уйдут в долговременную память.

Вот например, если я сейчас увлекаюсь компьютерами, то не смотря на мои 70 лет, я легко устанавливаю любые ОС и знаю и помню много различных программ для компа. Но стоит мне прекратить этим заниматься, то через год, я их уже забуду.

Вот когда я конструировал радиоаппаратуру в 60е годы, я помнил цоколёвки всех радиоламп. Потом всех транзисторов, а затем и определённое количество микросхем, а сегодня не вспомню эти цоколёвки радиоламп.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:07
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
@ВалерийS,

Стало быть, я Вас не понял... Подумал, что речь идёт о значении, смысле знаков.
.
.
А что касается расположения их по всему городу, - то естественно, невозможно, да и не нужно запоминать. Тем более, что их могут менять.
... Едешь, видишь, реагируешь.
Согласен.
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
09:07
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
А что касается расположения их по всему городу, - то естественно, невозможно, да и не нужно запоминать. Тем более, что их могут менять.
... Едешь, видишь, реагируешь.
Согласен.
Нет В нашем городе нужно помнить все знаки, иначе можно постоянно попадать в пробки, если не вовремя перестроишься или подъедешь, а тут одностороннее движение.

Когда я в начале 70х приезжал в Алма-Ату, то удивлялся, как нужно много помнить из знаков ПДД, чтобы хорошо ориентироваться в городе. Теперь и у нас тоже все их нужно помнить. Где одностороннее, где остановки запрещены и прочая информация. А иначе будешь кружить, чтобы попасть в центр города.

Помню, когда мы с женой окончили университеты, то мы отрабатывали три года на селе, так там было только несколько водителей машин, которые ездили в областной город, так как другие терялись.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:07
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
В нашем городе нужно помнить все знаки.
Я-то езжу по Питеру и Москве.:shock1:
...
ВСЕ там помнить невозможно ; но разумеется, помнишь их по своим типичным маршрутам.
.
Тем более, что знаки иногда меняют.
Ночью.)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ