Наука забивать

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот как, к примеру можно забить на гороховый суп!!!
носишься со своим супом по всему форуму...расплескал везде где можно и нельзя
а убирать кто будет? или забьём :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Надо уметь забивать на те проблемы, которые не затрагивают близких, неважные. Наверное.
Я в детстве из-за любого звонка сутки переживала, надо позвонить по посоду билетов, справок - а меня трясет от страха, что надо говорить с незнакомыми по телефону. Училась относиться спокойно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я в детстве из-за любого звонка сутки переживала, надо позвонить по посоду билетов, справок - а меня трясет от страха, что надо говорить с незнакомыми по телефону.
Кошмар, казалось бы никакой опасности, а такая реакция...ведь всё это влияет всё равно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:32
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я в детстве из-за любого звонка сутки переживала, надо позвонить по посоду билетов, справок - а меня трясет от страха, что надо говорить с незнакомыми по телефону. Училась относиться спокойно.
Случай был, когда ещё работала, сотрудница одна не могла тож звонить по личным делам не знакомым людям, а по работе кому звякнуть от нефиг делать, а у меня наоборот, если по личному вопросу, кому угодно ток имя и номер дай, а по работе убейте нихачууу, мы с ней менялись :grin: соберемся, она мне список личных звонков, я ей своих рабочих, так и жили, пока она не уехала, всё терь могу куда угодно звонить, жизнь поломала :sarcastic:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сначала решить проблему а потом можно и не парится
решить это уже не предполагает "забить"
пустить на самотёк, не обращать внимание на проблему, игнорировать ее наличие-вот это забить :heart-break:

Добавлено через 1 минуту

я тебя не гнала, милый :daladno:
суп по тарелочкам разливай, а то я голодная и забить на
тот факт ну не могу :eating:

Добавлено через 1 минуту

@Krashennoe Zlobirello, Оффтоп
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
решить это уже не предполагает "забить"
пустить на самотёк, не обращать внимание на проблему, игнорировать ее наличие-вот это забить :heart-break:

Это не логично. Если забить на проблему, то потом для тебя же плохо будет, если не лечить болезнь, то можно умереть
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если забить на проблему, то потом для тебя же плохо будет, если не лечить болезнь, то можно умереть
а вот здесь уже мы подбираемся к том, как разделять значимость той или иной проблемы
у одного сыпь на теле и он уже читает страшные диагнозы в интернете, бежит к врачу и накручивает себя (возможно без повода) на самое страшное
а другой с той же сыпью просто махнет рукой...и у обоих всё пройдёт через неделю, потому что это, допустим, банальная аллергия на стиральный порошок.
одна ситуация, один итог...но при этом эмоционально и быть может финансово первый растратил себя куда больше, был на нервах и по сути в стрессовой ситуации, а второй просто жил и не парился :daladno:
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
а вот здесь уже мы подбираемся к том, как разделять значимость той или иной проблемы
у одного сыпь на теле и он уже читает страшные диагнозы в интернете, бежит к врачу и накручивает себя (возможно без повода) на самое страшное
а другой с той же сыпью просто махнет рукой...и у обоих всё пройдёт через неделю, потому что это, допустим, банальная аллергия на стиральный порошок.
одна ситуация, один итог...но при этом эмоционально и быть может финансово первый растратил себя куда больше, был на нервах и по сути в стрессовой ситуации, а второй просто жил и не парился :daladno:

Если что-то мешает тебе, нормальной жизни, то это проблема и её надо решать чтобы не было преград к нормальной жизни, а если не мешает тебе лично, то это не проблема
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну каждый нормальный человек думает прежде всего о своей жизни и здоровье, а идиот о себе вообще не думает
Это две крайности... прежде всего о себе и о себе вообще не думает
первый вариант-это законченный эгоизм, второй-это патологический альтруизм
но в нашем мире эти крайности в оригинальном виде крайне редкие, потому что мы живём в социуме, так или иначе мы с кем до повязаны (родственные связи/любовные/дружеские/служебные) и в этих сферах жизни ставить себя на вершину, как и забивать себя в угол-утопия.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Это две крайности... прежде всего о себе и о себе вообще не думает
первый вариант-это законченный эгоизм, второй-это патологический альтруизм
но в нашем мире эти крайности в оригинальном виде крайне редкие, потому что мы живём в социуме, так или иначе мы с кем до повязаны (родственные связи/любовные/дружеские/служебные) и в этих сферах жизни ставить себя на вершину, как и забивать себя в угол-утопия.

Да это не крайность когда человек думает и заботится о себе, это нормальное явление, себя любить не есть плохо, это не значит что к другим он плохо относится, но прежде всего надо думать о себе
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да это не крайность когда человек думает и заботится о себе, это нормальное явление, себя любить не есть плохо, это не значит что к другим он плохо относится, е
Когда ты любишь, по-настоящему любишь той самой безусловной любовью (и не важно кто это, муж/жена/мама/папа/сестра) ты ставишь их интересы выше своих. Может не всегда, но это случается часто, и самое гадостное в том, что ты этого не осознаешь, потому что это единственный верный выбор. ИМХО
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:32
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Когда ты любишь, по-настоящему любишь той самой безусловной любовью (и не важно кто это, муж/жена/мама/папа/сестра) ты ставишь их интересы выше своих. Может не всегда, но это случается часто, и самое гадостное в том, что ты этого не осознаешь, потому что это единственный верный выбор. ИМХО

Возможно, но при этом не забываю про себя, чтобы это было не в ущерб мне. Потому что если думать о других и отдавать последнее и самому остаться без всего это глупо
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Случай был, когда ещё работала, сотрудница одна не могла тож звонить по личным делам не знакомым людям, а по работе кому звякнуть от нефиг делать, а у меня наоборот, если по личному вопросу, кому угодно ток имя и номер дай, а по работе убейте нихачууу, мы с ней менялись :grin: соберемся, она мне список личных звонков, я ей своих рабочих, так и жили, пока она не уехала, всё терь могу куда угодно звонить, жизнь поломала :sarcastic:
Меня мама заставляла звонить, чтобы привыкла.:girl_sigh:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:32
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ