Наука без совести - разорение души. Что воспитает душу, кроме религии?

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
03:09
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол
ну а вот Вы сами мне скажите - Вы понимаете в чем смысл жизни Вашей лично?
мой смысл в выборе между двух зол - Свет и Тьма, но как англичане говорят - из двух зол не выбирают. я из тех, кто отказался выбирать.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
мой смысл в выборе между двух зол - Свет и Тьма, но как англичане говорят - из двух зол не выбирают. я из тех, кто отказался выбирать.
ответ очень неопределенный, и ...мне кажется, Вы его не знаете - свой смысл, своей жизни...
нучто ж, ищите....время всегда есть
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
03:09
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол
ответ очень неопределенный, и ...мне кажется, Вы его не знаете - свой смысл, своей жизни...
нучто ж, ищите....время всегда есть
я тебе ответил. где смысл люди тратят кучу энергии на поиски. а мне моя энергия дорога и не ищу и могу подпитать тех, кто ищет. мой смысл - не выбирать вовсе.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я тебе ответил. где смысл люди тратят кучу энергии на поиски. а мне моя энергия дорога и не ищу и могу подпитать тех, кто ищет. мой смысл - не выбирать вовсе.
а зачем людям твоя энергия?
можешь ответить? что в ней такого, что ты типа "можешь подпитать"?
у тебя же клиническая депрессия, невооруженным глазом видно
ты извини, может, оно тебе не понравится, что я так написала, но....если ты сам не осознаешь, что ты в депрессии, то ЧТО вообще ты можешь дать другому человеку? свою "тьму", в которой ты купаешься?.....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:09
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Нет же.
Дело батюшек проповеди читать и таинства проводить, нести благую весть.
И все, собственно.

Так а я о чём говорю?! Одним и тем же занимаются :ag: Проповедь, таинство/ритуал и весть, благая, с вариациями.
Не подсадив на методологию П-терапии, ничего не втюхаешь, аналогично и с божьим промыслом - человек должен веровать, а уж потом проповедь зайдёт.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
03:09
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол
Вы депрессию-то свою хоть как то лечите?...
у меня нет депрессии...я принимаю с благодарностью все, что у меня есть. А про хороший конец - посмотрите на христианских мучеников, много хорошего? 11 из 12 апостолов умерли мучительно.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
03:09
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол
а зачем людям твоя энергия?
можешь ответить? что в ней такого, что ты типа "можешь подпитать"?
у тебя же клиническая депрессия, невооруженным глазом видно
ты извини, может, оно тебе не понравится, что я так написала, но....если ты сам не осознаешь, что ты в депрессии, то ЧТО вообще ты можешь дать другому человеку? свою "тьму", в которой ты купаешься?.....
у меня нет депрессии сейчас...меня обследовали психиатры. депрессия была как раз когда был доброходом и христианином.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у меня нет депрессии...я принимаю с благодарностью все, что у меня есть. А про хороший конец - посмотрите на христианских мучеников, много хорошего? 11 из 12 апостолов умерли мучительно.
а дело вовсе не в том, что ты принимаешь что-то с благодарностью
ты можешь все принимать с балгодарностью и быть при этом в глубочайшей депрессии
у тебя депрессивнейшие высказывания по всем вопросам на форуме
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у меня нет депрессии сейчас...меня обследовали психиатры. депрессия была как раз когда был доброходом и христианином.
хм....и что же сказали твои психиатры? что у тебя?
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
депрессии нет, заполнял опросник и психолог анализировал.
:facepalm:

понятно...

я его спрашиваю - "а что у тебя?" а он мне второй раз - "депрессии нет"
ну_ну

так ты у кого былто? у психиатра или у психолога?
это разные специалисты
или выдумал всё?
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
03:09
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
знаешь, пиарить свои болячки нескромно, тем более психические.
а ты не пиарь, ты скромно и просто по человечески ответь - что сказали твои психиатропсихологи
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:09
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а ты не пиарь, ты скромно и просто по человечески ответь - что сказали твои психиатропсихологи

Ты чо пристала к человеку?! Видишь, стесняется, значит невротик. Психотики сами с удовольствием рассказывают про свои цацки.
 

Darina

Гуру
Легенда
18:09
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ты чо пристала к человеку?! Видишь, стесняется, значит невротик. Психотики сами с удовольствием рассказывают про свои цацки.
я не пристала, я с ним общаюсь
низзя штоле?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ