Настоящую нежность не спутаешь ни с чем... И она тиха...

Serg

Бывалый
Наш человек
12:17
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
скрывал рану
странно, как в поезд пустили без документов, соответственно без билета. Даже если с фронта, мало ли кто он.
с фронта с ранением до ростова (или где он сел...) и в пооезд. Сомнительно (.
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
почему от ментов проводники его скрывали? По логике в первую очередь к ним надо было обратиться. Что за самодеятельность? Умрет в поезде виноватыми бы были за неоказание помощи, за не вызов скорой... При таких ранениях, увечьях врачи по любому должны в ментовку сообщать.
Врачей вызвали, когда обнаружили у него рану в душе.
Шёл он туда очень тяжело, опираясь на клюшку.

Бесплатный проезл так - то у них..
Только паспорт показываешь и всё.
И сажают на свободное место.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
12:17
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
тогда бы не вонял на весь вагон и не выглядел бы бомжом.
А по-твоему на фронте и в госпиталях непосредственно после поступления с фронта как выглядят?
Чистыми, опрятными, гладко выбритыми?)
Если у человека ранение в живот, ему вообще-то купаться нельзя.
Но да есть влажные салфетки, которыми можно обтирать. Да и одежду могли поменять.
Но может он в полевом госпитале лежал. Откуда мне знать. И может совсем недолго, т.е. после ранения чуть отлежался и двинул домой.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
12:17
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
На

На фронте однозначно не так выглядят: отличный внешний вид, чист и опрятен.
Когда в окопах сидят, выглядят соответствующе. Грязными, уставшими, даже не просто уставшими, а адски вымотанными.
Но опять же зависит от того, где чел служит.
На передке - это одно дело.
Глубоко в тылу - совсем иное.
ну я к тому, что часто вижу людей с фронта, они сейчас часто встречаются в аэропортах, на вокзалах. Опрятные все. Не бомжеподобные.. У меня приятель - водителем служит, возит боеприпасы. Попал под обстрел, с ранением положили в госпиталь. Потом в увольнительную, потом опять на фронт убыл. В общем-то, довольно цивилизованно. Тут явно что-то мутное
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
с фронта с ранением до ростова (или где он сел...) и в пооезд. Сомнительно (.
Ехал до Самары.

Просто оцени... Как мне повезло....
Я не хотела, чтоб со мной ехали малыши груднички.
Ну на, Ира, получи другое.
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
почему от ментов проводники его скрывали? По логике в первую очередь к ним надо было обратиться. Что за самодеятельность? Умрет в поезде виноватыми бы были за неоказание помощи, за не вызов скорой... При таких ранениях, увечьях врачи по любому должны в ментовку сообщать.
Нам предложил начальник поезда вызвать полицию, но ответственность взять на себя
Я категорически отказалась.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
12:17
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
Врачей вызвали, когда обнаружили у него рану в душе.
Шёл он туда очень тяжело, опираясь на клюшку.

Бесплатный проезл так - то у них..
Только паспорт показываешь и всё.
И сажают на свободное место.

по идее в идеале в вертолет должны были.. но исходя из реалии и трудностями с вывозами хоть на каком то транспорте. В таком состоянии никто не мог бы его отпустить и направить в отпуск или на лечение в госпиталь в Москву или еще куда то. Еще и самостоятельно добираться. Другое там совсем ((.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
12:17
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
Нам предложил начальник поезда вызвать полицию, но ответственность взять на себя
Я категорически отказалась.
начальник поезда бы попал, что посадил не легально без билетов и т.д.
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Ещё... Как он с таким ранением взбирался наверх... Это было невозможно видеть...
Почему не сказал проводнице, что ранен и ему нужно нижнее место...
Просил у неё алкоголь, она отказала, принесла безалкогольное пиво
Уже в коридоре мне соседка говорит - у него вши, Вы видели...?

Нет, билят.. Для меня все было как в страшном сне.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
12:17
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
ну я к тому, что часто вижу людей с фронта, они сейчас часто встречаются в аэропортах, на вокзалах. Опрятные все. Не бомжеподобные.. У меня приятель - водителем служит, возит боеприпасы. Попал под обстрел, с ранением положили в госпиталь. Потом в увольнительную, потом опять на фронт убыл. В общем-то, довольно цивилизованно. Тут явно что-то мутное
А то! Чисто и стерильно на фронте аки в операционной.)
епт...
В ЛНР в городах воду дают с ограничениями. Через день и не на полный день, а часов на 5-8 /т.е. раз в два дня на 5-8 часов/. А если авария какая-то так и 3-4 дня может не быть воды. В Луганске еще более менее нормально с подачей воды. А в остальных городах - все сложно. В больницы кстати тоже вот так по графику воду подают.
А уж как в Донецке с водой дела обстоят... сейчас еще более менее, два дня без воды, день с водой, вроде такой сейчас график, по крайней мере недавно так было, может сейчас уже вышли на через день. А совсем недавно по три дня без воды люди сидели, а вначале сво и того хуже, неделями без воды.

Но бойцы все опрятные. Конечно. И в госпиталях все шикарно.
На передке чел выглядит соответствующе. Это очевидные вещи. И когда он попадает в госпиталь, он все так же выглядит. Там уже да, более менее в опрятный вид его приведут и то не сразу. И после ранений зачастую в душ нельзя и даже влажными салфетками не всегда можно.
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Наш человек
12:17
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
Ехал до Самары.

Просто оцени... Как мне повезло....
Я не хотела, чтоб со мной ехали малыши груднички.
Ну на, Ира, получи другое.

Да вобоще треш((((. В страшном кошмарном сне такое не приснится.. Даже представить трудно какое потрясение получила (((. Не накручивайся.. постарайся забыть.. И вообще потри все и забудь..
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
начальник поезда бы попал, что посадил не легально без билетов и т.д.
Если я не ошибаюсь, бесплатный проезд.
Да вобоще треш((((. В страшном кошмарном сне такое не приснится.. Даже представить трудно какое потрясение получила (((. Не накручивайся.. постарайся забыть.. И вообще потри все и забудь..
У меня такой клубок смешанных чувств был...
И невозможность находиться рядом физически, и жалость к нему, и непонимание, как так... И как нам то быть...
Пздц был....
Потом ещё весь вечер его во всех купе обсуждали.
И на следующее утро тоже.
Такие пироги, Серёга...
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Его предложили перевести в плацкарт.
Возмутилась начальница поезда - как так?! Там весь плацкарт с ума сойдет! И там тоже люди!!!

Да понятно это всё ((((
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
12:17
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
начальник поезда бы попал, что посадил не легально без билетов и т.д.
Если его типа не законно посадили, так начальник поезда не говорил бы: вызывайте полицию.
А почему он сам не хотел и людям предлагал, а потому как не хотел попасть на ответственность за вызов /а не за якобы не законное размещение его в вагоне/.
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Если его типа не законно посадили, так начальник поезда не говорил бы: вызывайте полицию.
А почему он сам не хотел и людям предлагал, а потому как не хотел попасть на ответственность за вызов /а не за якобы не законное размещение его в вагоне/.
Да, она говорит, щас вызову, но заявление не от неё должны быть и подписи наши.
Я всё это манала. Решила, что ночью буду стоять в коридоре. И следующий день тоже. Хотя, это не спасало. Запах безумный.
Проникал прямо в мозг.
И потом - какое основание то?
Пахнет??? И чо?! Интересная постановка вопроса....вот полиция бы удивилась.
И ещё. Чувак с фронта едет. Ну какая полиция..
 

Serg

Бывалый
Наш человек
12:17
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
И ещё. Чувак с фронта едет. Ну какая полиция..
Ира, но только по паспорту как посадили? Так любой будет садиться. У него документальные подтверждения были, что с фронта он? Вообще вроде как паспорта забирать должны и выдавать военные билеты, удостоверения...
 

Вилка

Модератор темы
12:17
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
Ира, но только по паспорту как посадили? Так любой будет садиться. У него документальные подтверждения были, что с фронта он? Вообще вроде как паспорта забирать должны и выдавать военные билеты, удостоверения...
Он показал именно паспорт...
Я вообще поняла, что военный, только когда спросили - где вещи..?
-на передке.

У него с собой не было ничего. Абсолютно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ