Настоящая оппозиция

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
О как. ) Шутите, или взаправду так думаете? )) Ну тогда возрадуйтесь указам о повышении пенсионного возраста до 65 лет, и разным МРОТам в 12 тысяч рублей. Могу предложить новый лозунг: даешь повышение пенсионного возраста до 100 лет! :cn: Довольны обесцениванием за 20 лет курса национальной валюты с 6 рублей за доллар до 70? ) Может хотите ещё больше курс? Тогда можете поддержать новый лозунг: даёшь курс 1 миллион рублей за доллар! Понравилось увеличение президентских полномочий с 4 до 6 лет? Тогда можете поддержать лозунг: даёшь увеличение президентских полномочий с 6-летнего срока до 100 летнего! Вам нужен такой президент?
Мне- нет.:pooh_go:

в ы к о в ы р и в а е ш ь ?
а что было бы с твоими аргументами (извини, не дочитал)
если бы заместо Путина был бы сталин или гайдар
или ещё какой другой прохвост ?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
фобия )
они думают, что иначе они утратят свободу и начнется диктатура )
но о диктатуре капитала им рассказывать бесполезно, тут ты права )
Мне думается, что это навязанное, не собственное убеждение. Хотя бы потому, что повторяется как мантра. Вот в играх компьютерных есть персонажи НПС, в просторечии "неписи". Неигровые персонажи, при кликанье на которых, выдаётся пара одних и тех же фраз. Вот на кого не кликни из этой когорты, в ответ услышишь про сменяемость власти и небольшой набор штампов, в лучшем случае. Если начнёшь приставать и просить разъяснений, реакция тоже будет типовой - уход от ответа разной степени вежливости. Это зомбирование какое-то :pardon:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Если начнёшь приставать и просить разъяснений, реакция тоже будет типовой - уход от ответа разной степени вежливости. Это зомбирование какое-то :pardon:

меня лично больше всего интересует какую альтернативу они видят.
отсылки к США кажутся мне крайне сомнительными, учитывая не только историю этой страны, но и последние события.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
меня лично больше всего интересует какую альтернативу они видят.
Да никакой, в том-то и дело! Реакция всегда одна и та же, просто уходят от вопроса, в лучшем случае "я ничего не предлагаю" и "я ни к чему не призываю". Я ж говорю, ну чисто неписи.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да никакой, в том-то и дело! Реакция всегда одна и та же, просто уходят от вопроса, в лучшем случае "я ничего не предлагаю" и "я ни к чему не призываю". Я ж говорю, ну чисто неписи.

так вот это то и самое печальное.
я с подобными "революционерами" столкнулся, когда все направленно на критику и разрушение существующего, но нету никакого четкого плана на будущее, даже представления в общих чертах об альтернативе.
и последствия такого разрушения кране ухудшают жизнь простого человека.
все замешано на эмоциях, негативных, а в такой ситуации для разума места не остается.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
так вот это то и самое печальное.
:yes4: Именно.
У нас тут где-то тема была о поправках к Конституции, там картина прям таки наглядная. Поправки не видели, не читали и не хотят, сосредоточились на том только, что ВВП сможет себе еще один срок получить. Т.е. медицина неинтересна, индексации обязательные неинтересны, территориальная целостность страны тоже неважна, то что президентские полномочия сокращаются тоже пофигу. Главное бурление вызвал еще один срок ВВП. Ну жесть же жестяная! Ну придёшь на выборы и проголосуешь за какую-нибудь ему альтернативу (если он еще будет выдвигаться), нет. Согласны жить по Ельцинской 1993 года, "только бы не коза"© И несчастную Терешкову как только не ругали.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну так вы посмотрите, насколько лучше справляются с кризисом США! [сарказм]

я понимаю эту пропаганду лет 30 назад...
но сейчас то интернет и свобода передвижения.
можно все посмотреть и сравнить в режиме онлайн...
тем более последние события то наглядно все демонстрируют, все ярче год от года...
но та старая пропаганда по прежнему действует.
вот что удивительно.
видать действительно специалисты разрабатывали.
вопрос только в том, почему действует не на всех...

Добавлено через 9 минут

1. Захар Прилепин ведёт передачу "уроки русского", до 2014 года был за смену власти, но после, столкнувшись с нашей либерастнёй и ужаснувшись, стал менее радикальным и пытается как-то потихонечку менять то, что есть. Писатель, член центрального штаба "Общероссийского Народного Фронта" и тыды и тыпы.

кстати, а почему ты считаешь Прилепина оппозиционером ?
с удовольствием смотрю его "уроки русского" и не вижу там ничего, что могу назвать оппозицией.
хотя смотря кому.
если той части власти, которая либеральная - то да.
он как раз больше за патриотизм выступает и активно мочит либеральную пропаганду.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Зеленский отменил неприкосновенность депутатов, а Путин нет?
Считаю, что Зеленский в этом депутатском вопросе прав.
Это ближе к тезису Конституции о равенстве всех перед законом. :pooh_go:

Что хорошего в отмене неприкосновенности депутатов? Так они больше становятся подвержены влиянию

Добавлено через 5 минут

Знаете, за 20 лет правления он не сделал ничего из того, что не мог бы сделать
кто-то другой на его месте.

Угу, только отстранил семибанкирщину от власти без войны, вернул налоги за нефтегаз в бюджет и тоже без войны, провёл индутриализацию 2.0 и тоже без войны, поднял авторитет на мировой сцене, поднял благосостояние народа в разы - а так-то вообще ничего не сделал

Добавлено через 6 минут

"Сменяемость власти", одна из священных коров для них, но мне никто не смог объяснить почему.
Как-то Рузвельт умер в начале 4-го срока подряд и ничего, а не умер, так и на 5-й бы прошёл легко
Меркель лет 15 уже сидит безвылазно
Миттеран 14 лет правил
много примеров-то
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Меркель лет 15 уже сидит безвылазно

так в Германии вообще нет никаких ограничений для канцлера, выбирайся столько сколько народ устраиваешь...хоть двадцать раз....считаю это нормально, если хозяин хороший, ему и карты в руки, а если рукожопый, то после первого срока - давай, до свидания...только наша хомячковая оппозиция Путина боится как огня, потому что знают, с ним не забалуешь...а вот если бы ,тьфу-тьфу-тьфу, Ллёха бы был у власти, думаю у них даже мысли о сменяемости не было бы...во поэтому из всех поправок самой неудачной считаю ограничение президентских сроков..потому что, ещё раз, каждый должен находится у власти пока он угоден народу...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Угу, только отстранил семибанкирщину от власти без войны

Передел пирога между капиталистическими группировками- это никоим образом не устранение, а просто передел собственности, перекладка денег из кармана одной "семибанкирщины" в карман другой. Коммерческие банки и миллиардеры-олигархия есть и сейчас. Никто их и не отменял. Путин- это далеко не Ленин. Место ЮКОСа Ходорковского заняли Лукойл, Роснефть, итд. Одних олигархов сменили другие. Продажа страны иностранцам, т.н."привлечение инвестиций" тоже не кончилась. Сколько там процентов акций Газпрома принадлежит иностранцам: 30% или уже 40%? О как. В России газ есть, но... он не совсем и российский.. Так держать? Ещё не всю Россию продали за доллары оптом и в розницу? :pooh_go: К сожалению, после 1991 года за 30 лет Россия превратилась не в Японию, а в большой Гондурас..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Миттеран 14 лет правил

Это плохо, конечно. Во Франции тоже есть недостатки, но, поскольку тема не о Франции, то будем говорить исключительно про Россию, про её оппозицию и недостатки российской системы. С анализом причин, почему она превратилась в Гондурас, а не в Японию.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Путин- это далеко не Ленин.

и слава богу!


передел собственности из кармана одной "семибанкирщины" олигархов в карман другой семибанкирщины.

ты даже смысла не понял этого понятия, как "семибанкирщина"....:facepalm:


Коммерческие банки и миллиардеры-олигархия есть и сейчас.

коммерческие банки есть, практически все! а вот олигархов нет, ты даже определение "олигарх" не понимаешь....:facepalm:


Место ЮКОСа Ходорковского заняли Лукойл, Роснефть, итд.

место ЮКОСА они займут только после того, когда вместо нефти начнут качать из-земли нефтесодержащую жидкость, которая как отходы производства идёт...а их директора займут шконку Ходорковского...по другому никак...но ты ,я вижу, даже не в курсе ЮКОСовских махинаций...:facepalm:


Продажа страны иностранцам, т.н."привлечение инвестиций" тоже не кончилась.

она в твоей голове ещё не кончилась, потому что вместо мозга сплошная "Монополия", а в реальности кончилась с приходом Путина...


Сколько там процентов акций Газпрома принадлежит иностранцам: 30% или уже 40%?

ну так выкупи у них эти проценты...главное , что 51% +1 акция принадлежит государству, а значит государственный голос среди акционеров в авторитете...а то, что иностранцы вложились в Газпром, так это они в нашу экономику вложились..тебе и это неведомо?:facepalm:


В России газ есть, но... он не совсем и российский..

Российский , от слова совсем, потому что все недра по Конституции принадлежат государству, Газпром это подрядчик, который добывает и покупает у государства составляющее недр..тебе и это не ведомо?:facepalm:


Ещё не всю Россию продали за доллары оптом и в розницу? К сожалению, после 1991 года за 30 лет Россия превратилась не в Японию, а в большой Гондурас..

крик души человека, который вообще как оказалось, нихрена в этом мире не понимает....:sarcastic:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Как-то Рузвельт умер в начале 4-го срока подряд и ничего, а не умер, так и на 5-й бы прошёл легко
Меркель лет 15 уже сидит безвылазно
Миттеран 14 лет правил
много примеров-то
Дело в том, что эти примеры пропускаются мимо глаз и ушей, вообще игнорируются. У этой группы людей вообще странная избирательность восприятия "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"©
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Передел пирога между капиталистическими группировками- это никоим образом не устранение, а просто передел собственности, перекладка денег из кармана одной "семибанкирщины" в карман другой. Коммерческие банки и миллиардеры-олигархия есть и сейчас. Никто их и не отменял. Путин- это далеко не Ленин. Место ЮКОСа Ходорковского заняли Лукойл, Роснефть, итд. Одних олигархов сменили другие. Продажа страны иностранцам, т.н."привлечение инвестиций" тоже не кончилась. Сколько там процентов акций Газпрома принадлежит иностранцам: 30% или уже 40%? О как. В России газ есть, но... он не совсем и российский.. Так держать? Ещё не всю Россию продали за доллары оптом и в розницу? :pooh_go: К сожалению, после 1991 года за 30 лет Россия превратилась не в Японию, а в большой Гондурас..

Ты просто разницы не понимаешь: тогда были олигархи, т.е. богатые люди, которые рулили политикой страны - что получается, если такие люди в стране можешь посмотреть на примере Украины
у нас же тперь нет олигархов - есть просто богатые люди, которые платят налоги, возвращают в страну яйца фаберже, строят объекты олимпиады и ЧМ по футболу, но не влияют на политику

И сделать это без войны и крови очень сложно - изрядным мастерством надо обладать

Добавлено через 2 минуты

во франции 7 лет президентский срок, Миттеран два срока оттащил...

И не он один

Добавлено через 57 секунд

Это плохо, конечно. Во Франции тоже есть недостатки, но, поскольку тема не о Франции, то будем говорить исключительно про Россию, про её оппозицию и недостатки российской системы. С анализом причин, почему она превратилась в Гондурас, а не в Японию.

Россия не в кого не превратилась - Россия единственная в мире и неповторимая - страна-цивилизация

Добавлено через 1 минуту

ты даже смысла не понял этого понятия, как "семибанкирщина"....
Мне кажется бесполезно объяснять :pardon:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
тогда были олигархи, т.е. богатые люди, которые рулили политикой страны

И сейчас то же самое. :pooh_go:

Добавлено через 5 минут

Россия - страна-цивилизация

Это миф, созданный на пустом месте. Россия- хорошая страна, но и другие страны не хуже,
а цивилизация- это понятие гораздо шире, чем границы России. Идеалы российских христиан- это Библия, книга совсем не российского происхождения. Идеалы российских мусульман- Коран. Тоже не русский. Идеалы коммунистов- труды Карла Маркса и Энгельса. Кто тоже совсем не русские.
Примеры цивилизаций: христианская цивилизация, исламская цивилизация.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ