Настоящая оппозиция

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ну ты ж вишь как артист в укре управляет,

Зеленский отменил неприкосновенность депутатов, а Путин нет?
Считаю, что Зеленский в этом депутатском вопросе прав.
Это ближе к тезису Конституции о равенстве всех перед законом. :pooh_go:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
:Cherna-facepalm: А5 ничего не получится. Такие вот у нас люди оппозиционных взглядов. Набивший оскомину мем "за всё хорошее против всего плохого" в действии. Никто ничего не предлагает, никакой конкретики, никаких реалистических взглядов. Так я и знала.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Зеленский отменил неприкосновенность депутатов, а Путин нет?
Считаю, что Зеленский в этом депутатском вопросе прав.

Это ближе к тезису Конституции о равенстве всех перед законом. :pooh_go:

толька всё равно одни равнее других
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Кого я считаю адекватными оппозиционерами:
3. Андрей Мовчан - экономист, финансовый консультант, эксперт "Центра Карнеги".
Прикольно.
Человека живущего на подачки Госдепа считаешь годным оппозиционером?
5. Несмотря на то, что на фоне подпендоссных грантоедов-хайпожоров

Я не думаю, что все эти русофобы, любители баварского и прочая жуликоватая либерастня намеренно стараются вызвать отвращение к себе и оппозиции, по приказу Путина.
Нет, не по приказу. Просто разные Ухи Мацы отрабатывают деньги получаемые из бюджета России. Напомню, Ухо Мацы оплачивается Газпромом. Оффтоп

Но найти годные аргументы
За Анальными деревьями леса не видим? Бывает.
Глазьев, например, очень годно вызвал лютый баттхёрт в навозной куче либерастов в нашем правительстве.

Есть много умных и толковых людей( Онотоле, например), но ведь социалистический( боюсь произнести коммунистический) путь вызовет адское жжение в некоторых местах.

ЗЫ Товарищ майор, а ты просто статистику собираешь, але списки неугодных либероидам составляешь?
ЗЫ Ничего, что я на Ты. А то у местной либерастни от такого обращения подгорает гарно.

@Стержень, Оффтоп

Видео сейчас гляну.
Там очень много видео. Не все, но большинство толковые.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,980
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Никто ничего не предлагает, никакой конкретики, никаких реалистических взглядов. Так я и знала.
Ну зачем так? Ищущий да обрящет.©
Просто под видом "оппозиции" нам подсовывают, для отвлечения внимания и замыливания разума, навальнх зильбертрудов из уха мацы.
Но есть, даже блокировать пытались, кто-то люто закусил.
Оффтоп
Мне не нравятся те, кто сам ничего не делает, но власти хочет.
Внезапно. Большинство из выступающих там не хотят власти.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
разные Ухи Мацы отрабатывают деньги получаемые из бюджета России. Напомню, Ухо Мацы оплачивается Газпромом.

так из бюджета или Газпромом?:wink:

Добавлено через 1 минуту

нам подсовывают, для отвлечения внимания

а отчего опять ваше внимание отвлекают?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Товарищ майор, а ты просто статистику собираешь, але списки неугодных либероидам составляешь?

Я офигеваю от стиля общения некоторых индивидуумов. Которые то проявляют занятную подозрительность, то пишут, что боятся, что я их в чём-то там заподозрю. @Чех, выдыхай. Подозревать без веских оснований - не мой путь. И тебе тоже советую почаще вытряхивать своих тараканов.

Не каждый человек, который высказывает обоснованное мнение, с которым ты не согласен - "товарищ майор". Больше того - из моего общения в итенрете я скорее прихожу к выводу, что пропагандоны как раз таки действуют иначе, вообще не делая ставку на разумность собеседника. Потому что "метод рекламы" лучше работает - можно просто набрасывать всякую херню в нужном ключе и всё. Это гораздо проще и действенее.

И мне интересно, ты считаешь, что все, больше 60 миллионов россиян, доверяющих Путину - "товарищи майоры" или как? И какой смысл вообще называть кого-то "товарищем майором"? Например, мне, хоть и немножко интересно, проплаченный ты пропагандон или нет, но я просто не вижу смысла поднимать эту тему. В отличие от всяких пропагандонов, я стараюсь высказываться по существу. Я делаю ставку на то, что мой собеседник - разумный человек, который хочет и может объяснить свою позицию. И который хочет и может понять иную позицию.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В последнее время я регулярно сталкиваюсь с бестолковой критикой власти. Найти в интернетах тех, кто не любит Путина - проще простого. Но найти годные аргументы в пользу такой позиции можно, но - сложнее и те годные аргументы, что я нахожу и с которыми
За Анальными деревьями леса не видим? Бывает.

Ну вот, например, сколько я общаюсь с тобой, сколько я приводил графиков и аргументов, чтобы показать, почему я думаю так, а не иначе. И что я вижу от тебя? Пока что - ничего существенного.

Глазьев, например, очень годно вызвал лютый баттхёрт в навозной куче либерастов в нашем правительстве

Благодарю за мнение! Присмотрюсь к этому персонажу подробнее.

Есть много умных и толковых людей( Онотоле, например),

Смутно припоминаю, что Вассерман умеет и херню нести, но сейчас уже не помню, из-за чего я так решил. В любом случае - благодарю за мнение. Присмотрюсь.

Просто под видом "оппозиции" нам подсовывают, для отвлечения внимания и замыливания разума, навальнх зильбертрудов из уха мацы.

Я с таким мнением не согласен. Но вынужден согласиться с тем, что для него имеются основания(как то же финансирование Газпрома, из которого некоторые делают разные выводы, и этот - один из вполне логичных). То есть, это такой вопрос, по которому твоё мнение выглядит более обоснованным, чем моё с ним несогласие :smile:

даже блокировать пытались, кто-то люто закусил

Видео сейчас гляну.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Товарищ полковник, нельзя быть таким серьёзным, это был саркази.

Да кто ж вас, инакомыслящих, поймёт. Если ты со мной в одном вопросе не согласен, значит и на любую глупость способен :grin:

Там очень много видео. Не все, но большинство толковые.

Ну хорошо. Значит, можем добавить с список настоящей оппозиции(по мнению местных форумчан) канал Радио Аврора: https://www.youtube.com/channel/UCTJR_NKy4a_7d0evcjFiqPA - для начала постараюсь посмотреть короткие видюшки, а там видно будет.

Так же, были названы Глазьев и Вассерман.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

А как верно? Что кроме Путина никто не справится?
Так это не более чем пропагандистский пиар проправительственных СМИ.
Знаете, за 20 лет правления он не сделал ничего из того, что не мог бы сделать
кто-то другой на его месте. Другое дело, что в Швейцарии каждый год меняются президенты, в Штатах - каждые 4\8 лет, а тут- и за 20 лет всё никак не уйдет.
Поддерживать отечественную армию, продавать нефтегаз за рубеж и подписывать соответствующие указы- великого ума для этого не требуется, с этим, думаю, и миллион других людей справятся. Я сторонник демократической сменяемости власти, а не вечных президентов, не желающих уходить,
как и аналог турецкого Эрдогана на российском президентстве мне не нужен.:pooh_go:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А как верно? Что кроме Путина никто не справится?
Так это не более чем пропагандистский пиар проправительственных СМИ.
Знаете, за 20 лет правления он не сделал ничего из того, что не мог бы сделать
кто-то другой на его месте. Другое дело, что в Швейцарии каждый год меняются президенты, в Штатах - каждые 4\8 лет, а тут- и за 20 лет всё никак не уйдет.
Поддерживать отечественную армию, продавать нефтегаз за рубеж и подписывать соответствующие указы- великого ума для этого не требуется, с этим, думаю, и миллион других людей справятся. Я сторонник демократической сменяемости власти, а не вечных президентов, не желающих уходить,
как и аналог турецкого Эрдогана на российском президентстве мне не нужен.:pooh_go:

за последние 100 лет
в России все главные правители только гадили,
а Путин за свои 20 лет не нагадил ни капельки,
а для России этого больше чем достаточно
и народ это чует
-------------------------------------------
это как в оркестре :
хорошо ли ты сыграл или гениально - это никого не волнует,
а главное :
что ты не облажался и не нагадил
(тем паче первая скрипка)
и этим
не испортил песню,
не облажал оркестр
и не изгадил гармонию
и в итоге
ты украсил оркестр и музыку
-------------
вот как-то - так
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Знаете, за 20 лет правления он не сделал ничего из того, что не мог бы сделать

старая методичка, до такой степени старая, что можно назвать первобытной...и уже просто не хочется в стопиццотый раз приводить статистику как было и как стало...просто складывается ощущение, что у некоторых память короче мини-юбки и голова для того что бы волосы носить и в неё есть...как говорит Путин[COPYRIGHT] "У кого то голова, а у кого то просто черепная коробка"[/COPYRIGHT]

Добавлено через 40 секунд

аналог турецкого Эрдогана на российском президентстве мне не нужен.

на выборы то пойдёшь, диванный аналитик?:connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

Поддерживать отечественную армию, продавать нефтегаз за рубеж и подписывать соответствующие указы- великого ума для этого не требуется

оно и видно, до чего армию довели и целая страна развалилась,хоть и была лидером в продаже нефтегаза...это писать всякую херню большого ума не надо, а в остальном даже одного мало...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а Путин за свои 20 лет не нагадил ни капельки,

О как. ) Шутите, или взаправду так думаете? )) Ну тогда возрадуйтесь указам о повышении пенсионного возраста до 65 лет, и разным МРОТам в 12 тысяч рублей. Могу предложить новый лозунг: даешь повышение пенсионного возраста до 100 лет! :cn: Довольны обесцениванием за 20 лет курса национальной валюты с 6 рублей за доллар до 70? ) Может хотите ещё больше курс? Тогда можете поддержать новый лозунг: даёшь курс 1 миллион рублей за доллар! Понравилось увеличение президентских полномочий с 4 до 6 лет? Даёшь увеличение президентских полномочий с 6-летнего срока до 100 летнего! Вам нужен такой президент?
Мне- нет.:pooh_go:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а какой нужен Вам ?

Демократический с одной стороны, с другой- поддерживающий армию и
не допускающий сепаратизм (в отличие от Горбачева), в то же время на принципах сменяемости власти, а не пожизненного правления. Отрулил 4 года, максимум 8 лет (в США эта президентская система зарекомендовала себя надёжной формой государственности)- спасибо, и давай до свиданья. :pooh_go:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Демократический с одной стороны

а что это значит ?
когда решает большинство, а меньшинство терпит ? )
так вроде бы нынче так и есть )

Отрулил 4 года, максимум 8 лет (в США эта президентская система зарекомендовала себя надёжной формой государственности)- спасибо, и давай до свиданья. :pooh_go:

как Вы думаете, что будет мотивировать при таких условиях (4 года и до свидания) президента заботиться о людях ?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а что это значит ?

Это значит соблюдение гражданских и социальных прав человека и гражданина, а также с принципами контрактной армии, а не призывной, с уважением к человеку,
а не превращение людей в государственных рабов. Ну и конечно, это государство с достойной социальной системой, а не с нищенскими пенсиями и пособиями.
*************

как Вы думаете, что будет мотивировать при таких условиях (4 года и до свидания) президента заботиться о людях ?

Будет точно такая же мотивация хорошо работать, как и у президентов США.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
как Вы думаете, что будет мотивировать при таких условиях (4 года и до свидания) президента заботиться о людях ?
Извини, вопрос не мне, но мне очень интересно что именно можно сделать в такой стране как наша за 4 года? В США правят кланы и какого дебила в кресло президента ни посади, система будет работать. Да и в штатах все эти 4 года первое лицо озабочено исключительно тем, чтобы выбраться на второй срок и если это удаётся, то последующие 4 года он озабочен тем что будет после. Поскольку твой собеседник весьма специфичен, я в общем-то у него вообще не спрашивала бы ничего на эту тему. Но вот чисто для общей эрудиции интересно было бы узнать почему подобная твоему оппоненту публика, так озабочена именно бесконечной чехардой в верхних эшелонах? "Сменяемость власти", одна из священных коров для них, но мне никто не смог объяснить почему. Ну кроме лозунгов про развитие и прогресс. Что в общем тоже требует объяснения на самом деле.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:13
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это значит соблюдение гражданских и социальных прав человека и гражданина

а какие права нынче нарушаются ?

а также с принципами контрактной армии, а не призывной

считаете, что наемники эффективней ?

Ну и конечно, это государство с достойной социальной системой, а не с нищенскими пенсиями и пособиями.

так это уже ближе к социализму, чем к демократии с капитализмом.

Будет точно такая же мотивация хорошо работать, как и у президентов США.

а у них какая мотивация ?
и как Вы определили, что в США они хорошо работают ?

Добавлено через 2 минуты

"Сменяемость власти", одна из священных коров для них, но мне никто не смог объяснить почему. Ну кроме лозунгов про развитие и прогресс. Что в общем тоже требует объяснения на самом деле.

фобия )
они думают, что иначе они утратят свободу и начнется диктатура )
но о диктатуре капитала им рассказывать бесполезно, тут ты права )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ