Наши питомцы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
03:10
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
Я не в тему канеш, но я не знаю, правильно ли я сделала, что кошечку свою стерилизовала.
Она бомжик у меня, с улицы принесла.
Уже роды были, первые 7 котят, мертвые родились. Возможно потому, что она маленькая, года ещё нет.
Но такая плодовитая, куда блин( что я с ними буду делать(

Абсолютно правильно !

Добавлено через 56 секунд

Она у тебя на улице гуляет ?
 

nessie

Бывалый
03:10
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
Она у тебя на улице гуляет ?

Неа, только дома. Я очень боюсь её выпускать. Да она и не рвется никуда особо. Всё каланхоэ съела на подоконнике.
У меня ещё котик есть. Тоже бомжик. Страшный, как атомная война. С оторванным ухом, отгрызанными усами и с одним глазом:omg2:

вот она ещё, моё солнышко. Каланхоэ всё) доживает последние дни. Объела)

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:10
20 Мар 2017
15,864
912
2
6
Пол
Всё каланхоэ съела на подоконнике.


Может, попробовать ей другой корм подобрать или витаминов? Возможно, ей чего-то не хватает в рационе.


Красивые котейки у вас! :wub1:
 

Суровый вомбат

Единомышленник
03:10
28 Сен 2018
263
0
Пол
пополнение будет?


сам??? и я забыла что это за порода?

Будет примерно десяток питбульчиков. Собак я держу уже лет восемь, сейчас живу в лесу и просто вынужден многое уметь делать сам.
 

nessie

Бывалый
03:10
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
@nessie, коты ?
Или люди ?

коты. постоянные драки. в ветеринарку каждый раз возила. один глаз теперь полузатянут веком. Кончика уха нет, шов накладывали.

И бок разодран. А не пускать никак((
 

nessie

Бывалый
03:10
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
@nessie, а если кастрировать ?

да вот жалко. пока у родителей живет. у них свой дом и там поспокойнее. он по пять дней пропадает, потом приходит. у них вроде без инцидентов.

Добавлено через 1 минуту

Может, попробовать ей другой корм подобрать или витаминов? Возможно, ей чего-то не хватает в рационе.
я пытаюсь ростки всякие добавлять. и корм специальный взяла подороже.
 

nessie

Бывалый
03:10
13 Июл 2016
2,159
0
mfgm-forum.ru
Пол
@nessie, почему жалко ?
Разве это плохо ?

да вот не знаю. он такой боец по натуре своей. а станет толстым, вялым, ленивым.

С Муркой другое дело было. Она наплодила и притащила ко мне в сарай для велика семерых мертвых котят. Выхода не было. Особа весьма плодовитая, несмотря на юный возраст. Куда девать? А тут вроде и можно оставить коту богатство.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
19:10
20 Мар 2017
15,864
912
2
6
Пол
а если кастрировать ?
да вот жалко. пока у родителей живет. у них свой дом и там поспокойнее. он по пять дней пропадает, потом приходит. у них вроде без инцидентов.


Резать. Не дожидаясь перитонита пока пропадёт котейко.



Операция несложная для самцов. У дохтуров рука пристрелямши, спросите об обезболивании после операции, если переживаете (до операции - это само собой). Но вообще нормально они переносят. Это гораздо лучше для котькиного здорвья, чем он в экстазе бегает по улицам, собирает болезни и блох.

Добавлено через 6 минут

@nessie, я когда в приюте волонтёрила, сотни их видела после операций. Сейчас это безопасно. Поузнавайте у врача, что применяют для обезболивания, какую именно процедуру будут делать - их две разных для мальчиков, если что, поищите вета, которому ваши знакомые доверяют.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
03:10
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
А тут вроде и можно оставить коту богатство
нет.
подумай о тех кошках, которых он осеменит. Никому не нужные и умирающие по сараям от болезней котята, а если выживут, то увеличение количества бездомышей и подкидышей.
У нас волонтёры уличных животных по возможности ловят, кастрируют -стерилизуют и выпускают.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
03:10
1 Мар 2018
1,468
0
1
Собачкина столица
Пол
станет толстым, вялым, ленивым.
у меня кастрат, не толстый, иногда забеги с кошками устраивает. Глава моего прайда. Совсем не вялый. Он уже как 10 лет и 4 месяца, как кастрирован.
@NEсерьёзнаЯ, @hardi, полностью согласна. Во первых котейка в гульках недолго проживет: коты порвут болезни машины. А так будет сидеть во дворе и радоваться жизни.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
03:10
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Будет примерно десяток питбульчиков. Собак я держу уже лет восемь, сейчас живу в лесу и просто вынужден многое уметь делать сам.
два оставите, а остальных продадите? Вы хладнокровный человек? обрезать уши собачке столько сил надо, или там как то обезболивается?
 

Суровый вомбат

Единомышленник
03:10
28 Сен 2018
263
0
Пол
два оставите, а остальных продадите? Вы хладнокровный человек? обрезать уши собачке столько сил надо, или там как то обезболивается?

Естественно применяю наркоз. Иначе собака просто не позволит уши себе ровно обрезать. А лишних щенков конечно же продам. Ну не закатывать же их в банки с огурцами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ