Наши питомцы - 2

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Хорошая и умная собака)
Собака отличная! Но с ней надо заниматься и надо чтобы она работала, иначе вырастет дурак или дурочка. Точно также как и с охотничьими породами. Иначе просто испортить собаку и больше ничего. Есть породы компаньоны, с ними проще.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хорошая и умная собака)
ну кстати, дурь там тоже может быть. У сестры была немецкая овчарка. Такой дурак был иногда. И я бы не сказал, что он прям сторож. Однажды на даче с мужем сестры его испытали - удрал
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
ну кстати, дурь там тоже может быть. У сестры была немецкая овчарка. Такой дурак был иногда. И я бы не сказал, что он прям сторож. Однажды на даче с мужем сестры его испытали - удрал
Как?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется с любой собакой надо заниматься. Ну комнатных не берем в расчёт - не собаки! :daladno:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну мы чё-то сидели на даче. А Юнгар (пес его) во дворе на привязи, кость глодает. Я говорю - а чё, если там, реально вор придет или бандит, защищать будет? Муж сестры - да кто его знает. Наверно будет. Ну мы выпили ещё, потом решили проверить. Надели на мужа сестры кофту, сверху резиновую плащ-палатку, болотные сапоги, шапку ушанку, всего шарфом замотали. В руку дубину дали. Он через соседний участок обошел, а потом с дубиной выскочил из кустов на Юнгара. И что вы думаете? Он даже звука не издал. Его как ударной волной сдуло! Уши прижал и пофигачил на максимальной скорости, огородами. Потом веревка натянулась и балку из стены выдрало, к которой он привязан был, аж дом содрогнулся. И попрыгала эта балка по грядкам, вслед за собакой. Пипец. Ну я думаю, может он хозяина всё же учуял. И подумал что тото его за что-то решил прибить. И по этому сбежал
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Буривух, у меня был бретон мешанный, конечно же и лайка, тоже помесь с дворнягой)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ну мы чё-то сидели на даче. А Юнгар (пес его) во дворе на привязи, кость глодает. Я говорю - а чё, если там, реально вор придет или бандит, защищать будет? Муж сестры - да кто его знает. Наверно будет. Ну мы выпили ещё, потом решили проверить. Надели на мужа сестры кофту, сверху резиновую плащ-палатку, болотные сапоги, шапку ушанку, всего шарфом замотали. В руку дубину дали. Он через соседний участок обошел, а потом с дубиной выскочил из кустов на Юнгара. И что вы думаете? Он даже звука не издал. Его как ударной волной сдуло! Уши прижал и пофигачил на максимальной скорости, огородами. Потом веревка натянулась и балку из стены выдрало, к которой он привязан был, аж дом содрогнулся. И попрыгала эта балка по грядкам, вслед за собакой. Пипец. Ну я думаю, может он хозяина всё же учуял. И подумал что тото его за что-то решил прибить. И по этому сбежал
Я, кстати тоже думаю, что он решил, что хозяин с ума сошел, испугался что тот в бешенстве его покусает и пошел спасаться огородами :ag:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Олег, Во-первых, собаки не любят запах алкоголя. Во-вторых, его не тренировали на защиту и задержание скорее всего и да, этому их тоже надо учить.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Олег, Во-первых, собаки не любят запах алкоголя. Во-вторых, его не тренировали на защиту и задержание скорее всего и да, этому их тоже надо учить.
да понятно, что дурь мы учудили ) Хотя, всего в резину замотали, чтоб не учуял.
Вроде они отдавали его на обучение. Команды выполнял четко. Руку вверх понимаешь - садится. Опускаешь - ложится. На ухо ему прошепчешь "чужой" - он сразу рычать. То есть - защищает. Тут всё четко. Но вот в экстремальной внезапной ситуации - чёт смотался :smile-01:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
, у меня был бретон мешанный, конечно же и лайка, тоже помесь с дворнягой)
У меня Московская сторожевая. Был. Фото вот стоит на столе и ошейник его хранится. После него никаких больше собак, слишком тяжело, когда уходят.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но вот в экстремальной внезапной ситуации - чёт смотался
На сопровождение и защиту отдельный курс просто. Там учат и палки не бояться и выстрелов. Должен завалить врага ценой своей жизни.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Уши прижал и пофигачил на максимальной скорости, огородами.
Пес никогда не нападет на хозяина.
А хозяина он признает, даже в кофте хозяйки :ag:
Что ему оставалось делать, на него хозяин с дубиной идет...
Только бежать.
Пес оказался умнее своего владельца :Drem21:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
У меня Московская сторожевая. Был. Фото вот стоит на столе и ошейник его хранится. После него никаких больше собак, слишком тяжело, когда уходят.
Да у нас уже порядком лет прошло... первую собаку потеряли, я в больнице лежала, мне даже говорить не хотели, я на сохранении лежала, вторую потеряли не мы, отдали родственникам, с собой забрать не было возможности и вот...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пес никогда не нападет на хозяина.
А хозяина он признает, даже в кофте хозяйки :ag:
Что ему оставалось делать, на него хозяин с дубиной идет...
Только бежать.
Пес оказался умнее своего хозяина :Drem21:
Ну да. Но это надо было видеть. Лежит собака на расслабоне у миски. Из кустов выскакивает чучело замотанное, с дубиной. И собаку просто сдуло. Облачко пыли осталось. Я даже не успел заметить, как она исчезла )) Надо признать, я конечно заржал. А муж сестры расстроился.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Лана, Ну вот мы и не смогли его никем заменить. Там надо было либо сразу, что невозможно было по многим причинам, либо больше вообще собак не заводить.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, Ну вот мы и не смогли его никем заменить. Там надо было либо сразу, что невозможно было по многим причинам, либо больше вообще собак не заводить.
Нас не спрашивали, через месяц подарили щенка бретона, безхвостый белорыжий комок, такая вся плюшевая игрушка, ползал у меня по животику, а животик недовольно давал ему пендалей))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Вложения

  • IMG_20221123_183517.jpg
    IMG_20221123_183517.jpg
    2.2 МБ · Просмотры: 4

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ