Наши особенности.

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
16:19
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Ещё бы понимать, как она должна хорошо работать...

Ну ты загнул! Я и как плохо то не знаю...

А чего сразу интуиция? :pokhmele:
Если, к примеру чел видит внутренние органы, это не значит, что он предвидит будущее. :viannen_04:
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Интуиция это предчувствие. Вот ты просто знаешь что тебе не нужно этого делать и всё. Или чувствуешь что что-то произошло с близкими.
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
Йа вот тож. :biggrin:
Пытаемсо выяснить... :dumy2:

О! У меня интуиция заработала! Если я буду дальше выяснять, то меня из темы перенесут во флудилку! :idea:

Добавлено через 2 минуты

А чего сразу интуиция? :pokhmele:
Если, к примеру чел видит внутренние органы, это не значит, что он предвидит будущее. :viannen_04:

Если я увижу внутренние органы чела, разложенные на столе, то будущее этого чела я вижу оч хорошо! :smoky:
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
О! У меня интуиция заработала! Если я буду дальше выяснять, то меня из темы перенесут во флудилку! :idea:

Добавлено через 2 минуты



Если я увижу внутренние органы чела, разложенные на столе, то будущее этого чела я вижу оч хорошо! :smoky:

:51:Сам себя и перенесёшь)))) имеешь на то право)))
И если органы на столе, то будущему кранты:yes3:
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
Интуиция это предчувствие. Вот ты просто знаешь что тебе не нужно этого делать и всё. Или чувствуешь что что-то произошло с близкими.

Умение просчитать ситуацию, предвидя с некоторым допуском реакцию знакомых тебе окружающих, кому то может показаться интуицией или даже магией. Вспомни Шерлока Холмса.
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Умение просчитать ситуацию, предвидя с некоторым допуском реакцию знакомых тебе окружающих, кому то может показаться интуицией или даже магией. Вспомни Шерлока Холмса.

Ключевыми моментами метода являются наблюдательность и экспертные знания во многих практических и прикладных областях науки, зачастую относящихся к криминалистике. Здесь проявляется специфический подход Холмса к познанию мира, сугубо профессиональный и прагматичный, кажущийся более чем странным людям, малознакомым с личностью Холмса. Обладая глубочайшими познаниями в таких специфических для криминалистики областях, как почвоведение или типографское дело, Холмс не знает элементарных вещей. К примеру, Холмсу не известен тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца, потому что эти сведения совершенно бесполезны в его работе.
Думаю дело не в интуиции)))
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
Думаю дело не в интуиции)))

Тогда что такое интуиция? Что то типа получение информации, необладая достаточными знаниями и исходными условиями? Или же какая то способность мозга проводить какие либо рассчеты вне зависимости от сознания и используя знания забытые, но оставшиеся где то в глубине памяти, выдавая сразу готовый ответ?
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Вовочка, я думаю интуиция явление не осознанное- непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте. Лучше и не скажешь)
Сродни шестому чувству:pardon:
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
@Вовочка, я думаю интуиция явление не осознанное- непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте. Лучше и не скажешь)
Сродни шестому чувству:pardon:

Что мы знаем о своем мозге? Приблизительно какие участки за какие функции отвечают и что он задействован примерно на 20%. Допустим еще 20% это дублирующие системы и резерв, а остальное? Известны факты когда человек, потеряв часть мозга, оставлся жив и продолжал нормальную жизнь. Например, матрос которому снесло мачтой полголовы с бОльшей частью мозга. Если допустить, что часть мозга не бездействует полностью, проводит какую то работу, какие то расчеты и там хранится информация, незапомненная нами, то можно предположить что человек имеет огромный массив информации, к которой просто не имеет доступа. Может быть интуиция и предвидение это просто случайная утечка этой информации в доступную нашему сознанию часть мозга? Это могло бы объяснит сбывающиеся сны, ведь во время сна, когда наше сознание функционирует замедленно, такой утечке легче произойти. Может это наше будущее, которое от нас пока скрыто?
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Что мы знаем о своем мозге? Приблизительно какие участки за какие функции отвечают и что он задействован примерно на 20%. Допустим еще 20% это дублирующие системы и резерв, а остальное? Известны факты когда человек, потеряв часть мозга, оставлся жив и продолжал нормальную жизнь. Например, матрос которому снесло мачтой полголовы с бОльшей частью мозга. Если допустить, что часть мозга не бездействует полностью, проводит какую то работу, какие то расчеты и там хранится информация, незапомненная нами, то можно предположить что человек имеет огромный массив информации, к которой просто не имеет доступа. Может быть интуиция и предвидение это просто случайная утечка этой информации в доступную нашему сознанию часть мозга? Это могло бы объяснит сбывающиеся сны, ведь во время сна, когда наше сознание функционирует замедленно, такой утечке легче произойти. Может это наше будущее, которое от нас пока скрыто?
Прочитала тебя прям какой-то учебник) Ну эти мысли уже много раз озвучивались везде где только можно) А именно что человек не знает до конца своих скрытых ресурсов. Это же можно отнести и к мозговой деятельности))) Однако очень сомневаюсь в том), что если снести полбашки остаться после этого таким же как прежде))) И что-то опять же мало верится что все мы необыкновенные но не знаем об этом))) Может всё таки есть люди с необычными способностями но не все имеют такой потенциал)
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
Прочитала тебя прям какой-то учебник) Ну эти мысли уже много раз озвучивались везде где только можно) А именно что человек не знает до конца своих скрытых ресурсов. Это же можно отнести и к мозговой деятельности))) Однако очень сомневаюсь в том), что если снести полбашки остаться после этого таким же как прежде))) И что-то опять же мало верится что все мы необыкновенные но не знаем об этом))) Может всё таки есть люди с необычными способностями но не все имеют такой потенциал)

Ну история про матроса документально зафиксирована, есть и фотографии и результаты медицинского обследования.
А чем заняты 80% процентов мозга? Неужели природа создала что то совершенно лишнее? Или все таки природа создала скрытый потенциал, необходимый для дальнейшего развития вида? Мне это допустить легче.
ПС Почти каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал состояние де жа вю. Сначала удивление, потом сомнение в произошедшем, потом мы запихиваем произошедшее подальше в памяти и пытаемся забыть потому, что не можем объяснить и наконец вообще сомневаемся что это произошло. А вот мое предположение легко объясняет это. Мы неосознано просчитали ситуацию, готовый результат случайно был выведен на долю секунды раньше происходящего.
Как по мне, это логичнее чем вмешательство потусторонних сил, которые мы вообще не можем толком объяснить.
 
Последнее редактирование:

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Ну история про матроса документально зафиксирована, есть и фотогрфии и результаты медицинского обследования.
А чем заняты 80% процентов мозга? Неужели природа создала что то совершенно лишнее? Или все таки природа создала скрытый потенциал, необходимый для дальнейшего развития вида? Мне это допустить легче.

Эта история с матросом была в хрен знает каком году?)))) Не было тогда такого обследования думаю), что бы наверняка с точностью установить его нормальность) Природа никогда не создаст лишнего)), а если создаст то это будет уродством считаться:pardon: И ты думаешь люди могут вот так внезапно трансформироваться во что-то более технологичное?))

Добавлено через 2 минуты

Дежавю думаю обман и иллюзия того что якобы с нами случалось))))
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
15:19
2 Ноя 2015
1,519
0
Израиль Ашдод
Пол
Эта история с матросом была в хрен знает каком году?)))) Не было тогда такого обследования думаю), что бы наверняка с точностью установить его нормальность) Природа никогда не создаст лишнего)), а если создаст то это будет уродством считаться:pardon: И ты думаешь люди могут вот так внезапно трансформироваться во что-то более технологичное?))

Добавлено через 2 минуты

Дежавю думаю обман и иллюзия того что якобы с нами случалось))))
Очень легко принять за обман то, что мы не можем объяснить. Если это редкость, то я согласен, но если это происходит часто (а это случается достаточно часто) то следует предположить несовершенство в эволюции мозга. Слабо верится, что имея громадный резерв по мощности, мозг выдает такие глюки.
Вот свежее
Добавлено через 20 минут

Я думаю, что человеческий мозг постоянно развивался, но в средние века производилась отрицательная селекция людей. Т.е. люди, обладающие необъяснимыми для других способностями считались калдунами и уничтожались, развитие было искусственно заторможено. Основная масса людей имеет потенциал, которым не может полностью воспользоваться.
 

UMA

faerie
Заслуженный
16:19
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Я думаю, что человеческий мозг постоянно развивался, но в средние века производилась отрицательная селекция людей. Т.е. люди, обладающие необъяснимыми для других способностями считались калдунами и уничтожались, развитие было искусственно заторможено. Основная масса людей имеет потенциал, которым не может полностью воспользоваться.
Очень интересная статья спасибо))) Особенно порадовало её окончание)))
у меня для вас плохая новость. Так как вы смогли дочитать эту статью до конца, да ещё поняли, что тут написано, то у вас значительно меньше шансов пережить без потерь для психики травму мозга. А, к примеру, человеку, который предпочитает в жизни использовать хамство и грубую силу, а не свой мозг, такие травмы, вероятно, менее страшны. Хотя, конечно, кто его знает…
Даже не знаю), если человеческий мозг как ты говоришь в своих теориях обладает огромным потенциалом) То почему при страшных черепно мозговых травмах или гидроцефализме люди в принципе остаются неизменными), и продолжают вести полноценное существование) Я думаю, всё же если отнять из человеческого организма что-то ценное, это явно и тут же скажется незамедлительно)
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
16:19
5 Янв 2016
1,427
0
Омск
Пол
Ещё бы понимать, как она должна хорошо работать...
да,я этого тоже не понимаю...иногда кажется что что то надо сделать или наоборот не надо...что это?интуиция или просто твое желание-нежелание...:drama:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
16:19
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
да,я этого тоже не понимаю...иногда кажется что что то надо сделать или наоборот не надо...что это?интуиция или просто твое желание-нежелание...:drama:

Иногда желание, иногда просчет, иногда интуиция :confus2:

Добавлено через 3 минуты

Если я увижу внутренние органы чела, разложенные на столе, то будущее этого чела я вижу оч хорошо! :smoky:

Так и я могу ))). Если ты про будущие в материальном мире :girl_haha:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
16:19
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Ты тоже, что то видишь? :scratch:
Йа ничего не вижу... Мну тока инопланетяне сняцо. Фсо... :unknw:

Счастливчик! :phil_2:

Добавлено через 7 минут

так как же это понять?:sorry1:

Многие катаются на машинах,не понимая как она работает. Работает и хорошо! :cupidgirl:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ