Наши обиды на форуме - серьезно ли?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Это плохо очень, ранимость, в таком ключе, это тяжело. А бывает кстати что человек сам может все разрушить и потом все равно, ничего не чувствуешь и готов бы чего-то испытывать да уже никак не получится. Это с одной стороны кайф, я могу от этого кайф испытывать, когда все равно)).
Не знаю, наверное, таких категорий как плохо и хорошо не существует во взаимоотношениях.
А ранимая, да, но это часть меня.
Даже сегодня мне снился человек, который в один день просто замолчал...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:46
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ой, ладно! Юленька, уверена, ты себя верно оцениваешь совсем не так как ты написала.

54845581_54404287_38.jpg

Ну ок, не терпят)) по обоюдной симпатии общаемся:))) но на самом деле правда у меня очень мало таких людей из этого делаю вывод что обаянием не отличаюсь)) А бывают прямо очень обаятельные, это правда.. у нас в колледже девчонка училась, ее все обожали, природное обаяние, харизма, и учителя и одногруппники, я тоже ее классной считала:)

Добавлено через 2 минуты

@evamika, это я про реал, в реале действительно у меня очень мало таких людей.

Добавлено через 19 минут

Не знаю, наверное, таких категорий как плохо и хорошо не существует во взаимоотношениях.
А ранимая, да, но это часть меня.
Даже сегодня мне снился человек, который в один день просто замолчал...
Хорошо- это благо, плохо- это вред, я это имела ввиду, не совсем точно охарактеризовала, думаю есть и в отношении людей тоже. Ранимость, в некотором смысле наносит вред, иначе не было бы больно, но человек не выбирает, рождается уже чувствительный, бесчувственный тоже не выбор, может стать в следствие процессов происходящих в жизни, бесчувственный можно сказать инвалид, с атрофированными ощущениями, чувствами, тоже не есть хорошо, хорошо наверное где-то посередине, не слишком чувствительный, не слишком черствый.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Ну ок, не терпят)) по обоюдной симпатии общаемся:))) но на самом деле правда у меня очень мало таких людей из этого делаю вывод что обаянием не отличаюсь)) А бывают прямо очень обаятельные, это правда.. у нас в колледже девчонка училась, ее все обожали, природное обаяние, харизма, и учителя и одногруппники, я тоже ее классной считала:)

Добавлено через 2 минуты

@evamika, это я про реал, в реале действительно у меня очень мало таких людей.

Добавлено через 19 минут


Хорошо- это благо, плохо- это вред, я это имела ввиду, не совсем точно охарактеризовала, думаю есть и в отношении людей тоже. Ранимость, в некотором смысле наносит вред, иначе не было бы больно, но человек не выбирает, рождается уже чувствительный, бесчувственный тоже не выбор, может стать в следствие процессов происходящих в жизни, бесчувственный можно сказать инвалид, с атрофированными ощущениями, чувствами, тоже не есть хорошо, хорошо наверное где-то посередине, не слишком чувствительный, не слишком черствый.

Юля, дорогая! Я, конечно, вижу твои бесконечное количество положительных качеств.
Но, это же не значит, что ты можешь получать удовольствие от общения (дружба, приятельство) с любым человеком (женщина, мужчина). Ты избирательна. И я не думаю, что приятелей/друзей/приятельниц/подруг д.б. много. И это зависит от нас самих.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:46
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Юля, дорогая! Я, конечно, вижу твои бесконечное количество положительных качеств.
Но, это же не значит, что ты можешь получать удовольствие от общения (дружба, приятельство) с любым человеком (женщина, мужчина). Ты избирательна. И я не думаю, что приятелей/друзей/приятельниц/подруг д.б. много. И это зависит от нас самих.
Ну вот с которыми сдружилась давно те и есть:)) не отсеились, с теми с которыми так себе было общение только по общему месту учебы, работ, те отсеились.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
И если ранку не расчесывают.
ну вообще-то....как ты себе представляешь это самое "расчесывание ранки" в интернете?..если ты простил человеку, и пытаешься общаться по старому, и вроде бы как нормально общаетесь - то где тут вообще место для расчесывания ранок?..или причина для расчесывания?..всегда же должна быть какая-то причина чтобы "почесать"..разве что если тот, который вроде бы всё тоже забыл и простил, тебе опять не "напомнит" тем или иным способом...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, это талант - пережевывать старые обиды.:daladno:

ты видел сериал "Большая маленькая ложь"?
там одна из главных героинь произносит "А я люблю свои обиды. Они для меня как маленькие питомцы"
обида всегда чем-то подкармливается, как тамагочи)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Если человек оставил в моей душе осадочек, то я скорее меняю к нему свое отношение, чем обижаюсь, но я же не блаженная и не маленькая, я четко понимаю, если человек один раз поступил с тобою так и ничего и нигде у него не свербит, то значит и второй раз поступит, это даже не я придумала- жизнь доказала, какбы сеть от реала ничем не отличается:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
обида всегда чем-то подкармливается, как тамагочи)
Да. Я вот точно знаю, что мне не надо делать, чтобы не расстраиваться.
И что ты думаешь? Нет-нет, да ковырну. Потом сижу и думаю, а зачем я лез и обнимал старые грабли?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я четко понимаю, если человек один раз поступил с тобою так и ничего и нигде у него не свербит, то значит и второй раз поступит, это даже не я придумала- жизнь доказала, какбы сеть от реала ничем не отличается:unknw:
Именно так, к сожалению) почему к сожалению?) потому что я из серии любителей давать второй шанс) и практически никогда этот самый "второй шанс" себя не оправдывает.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да. Я вот точно знаю, что мне не надо делать, чтобы не расстраиваться.
И что ты думаешь? Нет-нет, да ковырну. Потом сижу и думаю, а зачем я лез и обнимал старые грабли?
нну..ты ж понимаешь что "ковырять" и "обнимать старые грабли" это всётки разница?!..

не знаю, может я такая самовлюбленная, но чот мне кажется, что это мне чаще ковыряют, чем я сама это делаю..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Именно так, к сожалению) почему к сожалению?) потому что я из серии любителей давать второй шанс) и практически никогда этот самый "второй шанс" себя не оправдывает.

Второй шанс после сожалений оппонента или по собственной инициативе? Просто с возрастом, я опять же стала понимать, ну вот лезу я со своими вторыми третьими шансами, а человеку это не нужно, он вот так вот к тебе относиться и ему комфортно в своем свинском к тебе отношении, к примеру:ag: потому как если человек сам не хочет с тобою найти общий язык... а по сему, если произошло недоразумение, то он придет и поговорит с тобою по душам, а если его не волнует , если он тупо считает что всегда прав, то это для меня вообще темный лес и диалог с такими строить туго и бесполезно!
Оффтоп
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Наверное, так не должно быть, но у меня в жизни серьёзных обид не было.

Если обиды = обидки - это произведено чужими посторонними для меня людьми.
Мы же не принимаем всерьёз неудачный толчок нас в транспорте или авто, проезжая мимо, забрызгала грязью моё светлое пальто. Обидно, но ладно ::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Второй шанс после сожалений оппонента или по собственной инициативе? Просто с возрастом, я опять же стала понимать, ну вот лезу я со своими вторыми третьими шансами, а человеку это не нужно
А вот это тоже очень интересный вопрос кстати) то, что мне кажется (или хочется) сожалением оппонента, совсем не значит, что он это сожаление испытывает, да) да и не обязан по большому счету)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
это произведено чужими посторонними для меня людьми.

Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

А вот это тоже очень интересный вопрос кстати) то, что мне кажется (или хочется) сожалением оппонента, совсем не значит, что он это сожаление испытывает, да) да и не обязан по большому счету)
конечно не обязан, все замечательное происходит с нами только по нашему большому желанию)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:46
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Оффтоп
@Лана, ты очень права!
Если бы так поступали многие - Мир стал бы лучше!

Оффтоп
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
04:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@evamika, Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ