Наши обиды на форуме - серьезно ли?

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
02:27
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
Случается, что мы обижаемся на кого-то из форумчан.
Иногда бывает из за совсем мелочи .
Я думаю, что лучше сказать, а не хранить
О точно! Надо вылить все свои обиды, как спирт в бочку с водой и чиркнуть спичкой!
Я обижаюсь на Talamasca за то что я такой равнодушный к ее вежливости, а она меня ни разу не послала туда куда Антон телят не гонял.
Обижаюсь на СИШ за то что она постоянно меняет обличье и я ее, иногда, с трудом узнаю.
Что то паршивенько обидки придумываются сегодня. Мабуть я сыт, надо на голодный желудок доработать.:coffee_m:
 

Darina

Гуру
Легенда
17:27
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот это ключевой момент как мне кажется. И он выходит уже далеко за пределы именно форумного формата, как такового. Одно дело когда не слишком-то и знакомый юзер тебя "толкнул локтем", бровки домиком сделал на несколько секунд, из темы вышел и забыл :daladno: другое когда человек, с которым тесно общался, которому доверял что-то очень личное, выливает на тебя "ушат холодной воды". Как тут остаться спокойным? :unknw: я бы научилась, если бы кто научил) а пока что не получается у меня...

именно!..
даже если и не прям тесно общались (когда тесно - то это вообще как удар поддых!), ты относился к человеку с симпатией - а тебе вот этот самый ушат вдруг..
это надо бесчувственным роботом быть, чтобы ничего не почувствовать...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:27
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Осуждаю такое на форумах, и естественно причисляю себ к тем, кого предавали, толкали локтями, били под дых, и кто сам не предавал, не толкал, не бил.
Чтоб быть хорошим, надо не заметить плохое в себе и осудить это в другом.:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Я обижаюсь на Talamasca за то что я такой равнодушный к ее вежливости, а она меня ни разу не послала туда куда Антон телят не гонял.
Ой, сходи туда и вернись с магнитиками! :joy:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:27
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
А такие есть? Где белые пальто выдают?
При входе в такие темы)

Добавлено через 49 секунд

Хотя, я вот точно знаю, кто это не делал, просто потому что вне споров. Счастливейшие из людей.
Безусловно, есть люди которые вне всяких форумных движух и раскладов.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:27
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Своя обидка ближе к телу.
Обидки, все это ерунда, думаю, что процентов этак на 90 у всех забывается, и тобой забывается, и тебе забывается.
Форумы, довольно скажем эксклюзивный вид общения, можно даж сказать - вымирающий.
Тут каждую обидку выращивать в себе до уровня "обидище!", это в итоге, одному остаться, без форума и собеседников.
Поэтому, все как правило быстро забывается, естественно и без всяких, каких либо разбирательств.
Молча обиделись, молча разобиделись.
Ну есть исключения, как правило, это больше не обидки за прошлое, а некий игнор, по причине, что ты понимаешь, что общение с человеком в настоящем, ничего хорошего не сулит.
Ну а плащ белый - наше все! Но лично мой, в крапинку.)

Добавлено через 50 секунд

Злыдень ты! Пошла даже перечитывать, что я тут написала, чтобы не окреститься белопальтовой))
Поздно! Будешь теперь Осуждалкиной.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Поэтому, все как правило быстро забывается, естественно и без всяких, каких либо разбирательств.
Молча обиделись, молча разобиделись.
Ну есть исключения, как правило, это больше не обидки за прошлое, а некий игнор, по причине, что ты понимаешь, что общение с человеком в настоящем, ничего хорошего не сулит.
Ну как бы да. А иногда и хотел бы поговорить, да что сказать на выжженном поле?
Приходится ждать, когда порастет травкой по новой.

забывается, конечно
если не напоминают периодически)
И если ранку не расчесывают.::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
02:27
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
О точно! Надо вылить все свои обиды, как спирт в бочку с водой и чиркнуть спичкой!
Я обижаюсь на Talamasca за то что я такой равнодушный к ее вежливости, а она меня ни разу не послала туда куда Антон телят не гонял.
Обижаюсь на СИШ за то что она постоянно меняет обличье и я ее, иногда, с трудом узнаю.
Что то паршивенько обидки придумываются сегодня. Мабуть я сыт, надо на голодный желудок доработать.:coffee_m:
Я недавно догадалась ::D: как захотелось сказать, так в тему "напиши письмо кому/что сказать желается".
ИМХО можно инкогнито, т.е. ч/!Ухтышку. И сразу вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке.
Rs2Z1CVqI2k.jpg

(инкогнито не писала).
 

evamika

Мираж
Заслуженный
02:27
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Осуждаю такое на форумах, и естественно причисляю себ к тем, кого предавали, толкали локтями, били под дых, и кто сам не предавал, не толкал, не бил.
Чтоб быть хорошим, надо не заметить плохое в себе и осудить это в другом.:daladno:
Бывает момент с совсем малознакомым ником.
Вроде отношений нет никаких, но т.ск. мысли и слова - положительные. Далее по причине фактически ник не зная, по отдельным словам его и о нем возможно до чего-то додуматься (это в теории) и отношение к нику не явно, но в мыслях может измениться на время.
И что/кого мы видим? Даже в реале долго общаясь с человеком, мы можем ошибиться.
Я лично в интернете не знаю никого совсем. Догадки - ошибки.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:27
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
Бывает момент с совсем малознакомым ником.
Вроде отношений нет никаких, но т.ск. мысли и слова - положительные. Далее по причине фактически ник не зная, по отдельным словам его и о нем возможно до чего-то додуматься (это в теории) и отношение к нику не явно, но в мыслях может измениться на время.
И что/кого мы видим? Даже в реале долго общаясь с человеком, мы можем ошибиться.
Я лично в интернете не знаю никого совсем. Догадки - ошибки.
У меня так же. потом бывает за эти ошибки себя грызу, разочаровалась в ком-то и потом думаешь, нафиг вообще общалась, общение не задалось. У меня именно бывало, что лучше о людях думала чем они есть, ну и что, не ошибается тот кто ничего не делает, в инете это вообще ерунда, по теме, не серьезно. Просто люди иногда бывают восприимчивы, в определенное время, при определенных обстоятельствах, вот это наверное надо гасить, восприимчивость в инете. Это ещё можно охарактеризовать, чувствительность, это не плохо, это хорошо, но в инете, это скорее плохо.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:27
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ну как бы да. А иногда и хотел бы поговорить, да что сказать на выжженном поле?
Приходится ждать, когда порастет травкой по новой.
Ну вот, подождать, когда травой порастет - лучший сценарий, а если с кем не получается после выжженной травы, то это и не обиды уже вовсе, а нежелание связываться, тебе хорошо без общения с ним, ему хорошо, и никаких обид.

Добавлено через 1 минуту

Чуть что и сразу йя
Нефиг письма было писать:daladno:
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
02:27
20 Мар 2016
17,633
130
2
8
Пол
@evamika, имею ввиду что чувствительность, чуткость это хорошо, но не для всех, это как душу свою показывать, нельзя всем подряд показывать, найдутся те кто захотят в нее плюнуть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:27
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну вот, подождать, когда травой порастет - лучший сценарий, а если с кем не получается после выжженной травы, то это и не обиды уже вовсе, а нежелание связываться, тебе хорошо без общения с ним, ему хорошо, и никаких обид.
Иногда раздражает разная скорость зарастания (это я даже не про форумы, а вообще).
Один отходит за пару часов, уже идет мириться, а второй еще только раскочегарился.
И по новой.::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
02:27
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
У меня так же. потом бывает за эти ошибки себя грызу, разочаровалась в ком-то и потом думаешь, нафиг вообще общалась, общение не задалось. У меня именно бывало, что лучше о людях думала чем они есть, ну и что, не ошибается тот кто ничего не делает, в инете это вообще ерунда, по теме, не серьезно. Просто люди иногда бывают восприимчивы, в определенное время, при определенных обстоятельствах, вот это наверное надо гасить, восприимчивость в инете. Это ещё можно охарактеризовать, чувствительность, это не плохо, это хорошо, но в инете, это скорее плохо.
М.б. это нереализованное в реале.
Мы, ранее общались в реале, потом появились телефоны стационарные, потом мобильные. Потом.....

Мне иногда рассуждается правильно ли я общаюсь, живу. И.... ::D: ничего не меняю....

Добавлено через 3 минуты

@evamika, имею ввиду что чувствительность, чуткость это хорошо, но не для всех, это как душу свою показывать, нельзя всем подряд показывать, найдутся те кто захотят в нее плюнуть.
К большому сожалению.
Юленька, ты права!

0_bf8d1_a152fe1_XXL.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ