Наша квартплата

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:48
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
По каким??? Ты же пишешь, что ни одного счёта в глаза не видела.
Это фигура речи)) По счётчикам! По счётчикам платить))
Ну вот фиг знает, разводят они меня или нет, но без квитанций точно платить больше ничего не стану.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
без квитанций точно платить больше ничего не стану.
Верное решение. :df:
Куда идут эти деньги - неизвестно. И в случае чего, ты даже не сможешь доказать, что ты вообще кому-то что-то платила.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@pinky, на сайт жкх того региона зайди,
Там телефоны контактные, ящики и можно узнать способы оплаты и квитанции можно найти.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:48
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Кот, ну они меня все уверяют, что у них там так принято. А я уже ничему не удивляюсь после того, как местные агентства недвижимости с меня, собственника, разрешение на продажу от родственников мужского пола требовали, отказываясь за сделку без этого браться. О, а однажды я там покупала стройматериалы, так чек выбивала прямо вот с истерикой. И тот же сказ - "у нас так принято, у нас кассовых аппаратов нет, вы что с Луны упали, какие чеки...". Вот я и не удивилась бы, что и жкх по той же схеме работало.
на сайт жкх того региона зайди
омг, оказывается, у них был сайт! Ещё нифига не узнала, но напала на след. Спасибо за идею)
@Карлсон, есть немного, да. Но я всё надеялась, что продажа дома меня немного утешит. А чем дольше мы с этим домом вместе, тем слабее утешение)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@pinky, у нас сайт мосэнерго, сайт жкх и т п сейчас все отдельно. Потому что оплата в разные сроки стала.
На всех можно завести личный кабинет. И даже оплачивать онлайн

Добавлено через 1 минуту

@pinky, и я не поняла. У тебя наследство, какое разрешение на продажу требуют ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
они меня все уверяют, что у них там так принято.
Я в прошлом году проехал сразу 4 области, включая посёлки и деревни, и почему-то везде принято давать чеки... не, ну хочешь дарить каким-то охламонам деньги - дело твоё.
Я уговаривать не буду. :unknw:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:48
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@hardi, ну у вас там с этим делом проще, как я понимаю. И даже в Питере проще. В регионах немного другая история. Тем более, там и не все адреса в классификаторе есть, не все лицевые счета система опознаёт. А у меня и номера-то этого нет. Предлагают по адресу его вычислить - адреса такого в системе нет. В общем, идиотизм. Но уже хоть понятнее.
У тебя наследство, какое разрешение на продажу требуют ?
Ой, это вообще отдельная история. Требуют разрешение от родственников мужского пола - от братьев отца и от моего брата. Ну то есть у них нет законного права это требовать, поэтому они просто отказываются заниматься продажей дома без этого разрешения. А тут уже они в своём праве. И мотивируют это тем, что дом не продастся без этого разрешения - никто не захочет с таким домом связываться.
Да, я тоже сначала смеялась. Но потом смешно быть перестало, когда я поняла, что они-то не шутят нифига.

@Кот, я просто поясняю) Вот такой там дикий запад. Ну или мне везёт, как вариант.
Да не хочу я конечно никому ничего дарить. Собственно, поэтому и спрашивать на форуме стала, как вообще обычно люди выясняют номера лицевых счетов и как с этим злом бороться, если не при помощи прокуратуры.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@pinky, я сейчас занимаюсь продажей своего наследства.
И никакого разрешения, кроме как от наследника, не нужно

Добавлено через 40 секунд

Или у отца только доля в том доме была ? И ты наследник доли в доме ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как вообще обычно люди выясняют номера лицевых счетов и как с этим злом бороться, если не при помощи прокуратуры.
Люди обычно всю инфу как раз и выясняют из платёжек. Которых ты в глаза не видела.
А без платёжек никто и ничего не платит, и сидят на попе ровно, а не раздают деньги всем, кто попросит.
Прокуратура тут тоже не причём. С чем ты собралась идти в прокуратуру? И что ты там скажешь? Что у тебя попросили деньги, и ты дала? Даже слушать никто не будет. :nea:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:48
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
я сейчас занимаюсь продажей своего наследства.
И никакого разрешения, кроме как от наследника, не нужно
По закону - не нужно. Но в данном конкретном регионе есть такой премилый обычай.
Нет, наследник один. Никаких долей. Никто из других родственников никакого отношения к дому не имеет. Отец покупал, отец строил - там всё прозрачно.

без платёжек никто и ничего не платит, и сидят на попе ровно
Так а газ отключают, если не платить. Вот сейчас, например, мне плевать - пускай отключают, потому что уже тепло. А зимой было не плевать, поэтому я и заплатила.
В прокуратуру - с жалобой на вымогательство (с меня-то нал в карман всяким тёткам зимой требовали, уже газ выключив)/на работу коммунальщиков. Ну и всё тому подобное. По-моему, внятную жалобу я смогла бы накатать *задумчиво* Но да. Меня не особо тянет. Вообще лишних телодвижений не хочется. Тем более, в том регионе.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Последняя платёжка пришла 7400 рупчикоф, ещё и Мосэнерго вечно названивает с требованием счётчики менять. :shock1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В прокуратуру - с жалобой на вымогательство (с меня-то нал в карман всяким тёткам зимой требовали
Это геморрой. Всё это придётся как-то доказывать. Хотя бы свидетели должны быть, готовые это подтвердить.

Меня не особо тянет.
Тогда что сказать... продавай. Любыми путями. Хоть законными, хоть по местным обычаям. Главное - деньги вперёд. И не давай им никаких расписок. Забрала деньги и уехала. Раз у них такие обычаи.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Коммунальщики снова принялись позорить россиян за долги с помощью пирамиды

В Тюмени сотрудники коммунальных служб начали устанавливать «пирамиды позора» весом в 300 килограммов рядом с домами должников. Об этом 26 июня сообщило издание «Наш город».
Пирамиду установят рядом с жильем тех, чей долг по ЖКХ составляет не менее 10 тысяч рублей. Первая конструкция появилась на улице Дружба, 49, ее установили сотрудники водоканала. Хозяин частного дома должен заплатить за воду 30 тысяч рублей. Он закрасил надпись, но ее восстановили. До конца июня подобные пирамиды появятся еще по трем адресам.
В 2018 году подобные «пирамиды позора» установили коммунальщики Самары — конструкции подвешивали на кране перед окнами должников. Кроме того, представители коммунальных служб города использовали проекторы, отображая сообщения о задолженности с указанием номеров квартир на фасадах домов.
В апреле 2019 года в Ярославской области судебные приставы договорились с духовенством и местным хлебзаводом о продаже куличей с подарочным магнитом, на котором был призыв узнать о своих долгах. На магните был указан сайт, где граждане могут проверить себя на долги.

https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Хозяин частного дома должен заплатить за воду 30 тысяч рублей.
у меня счетчик поставлен. Так дешевле выходит, даже не смотря на то что воду не экономим.

Добавлено через 2 минуты

а вот за электроэнергию за последний месяц почти 2700, ну и за мусор там не много, рублей чуть больше 300.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ