Наша квартплата

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
у нас круглый год одинаково, отопление оно же на весь год усредняется и раскладывается, летом плата за отопление всегда в квитанции - смешно так)))
а вот цены не смешные вовсе даже...
я в коммуналке живу, у меня 27 метров общей - квитанции (в зависимости от воды) не меньше ,чем на 2700, это у меня самая маленькая, у соседей по 37 и счета побольше, то есть получается за 4-х комнатную квартиру тыщ 12. Хозяйская квартира (где работаю) 18 с копейками в месяц (без света) за 180 метров полезной.
Свет экономим (лампы везде светодиодные), а вот воду не хотят экономить, убила бы *где тут злобный смайл*. Особенно один из соседей, стиралки нет у него, так он стирает по полдня под проточной водой, не выключая, сучок поганый. Но он и на коммуналку не платит))) у него там долг уже больше 250 тысяч набежало, он грит - пошли они все нафик, я щитаю, что я этому государству ничо не должен. Правда при этом хочет чтоб государство ему должно было, но тут у них с государством неразрешимое противоречие)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но он и на коммуналку не платит))) у него там долг уже больше 250 тысяч набежало
Весело... :scratch:
У нас однажды в подъезде список должников вывесили (дом кооперативный), нас тоже включили в список. Пошли к бухгалтеру разбираться, так кооператив нам еще должен 400 рублей остался. ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас круглый год одинаково, отопление оно же на весь год усредняется и раскладывается, летом плата за отопление всегда в квитанции
Фигня какая-то. Не первый раз такое встречаю. Явно мухоморят чего-то ваши ЖКХшники.
Надо бы покопаться в нормативке, но её там столько...:facepalm:
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
так в нормативке и прописано отопление на год раскладывать по среднему, иначе народ взвоет - только зимой за отопление платить будет очень дорого.

Добавлено через 1 минуту

Весело... :scratch:
У нас однажды в подъезде список должников вывесили (дом кооперативный), нас тоже включили в список. Пошли к бухгалтеру разбираться, так кооператив нам еще должен 400 рублей остался. ::D:

это я так с мосэнерго разбиралась, доразбиралась до того, что они оказались должны несколько тысяч нам))
а сосед этот - вапще пестня))) дитя природы)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,а вывесили список просто квартир или с указанием ФИО?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так в нормативке и прописано отопление на год раскладывать по среднему, иначе народ взвоет - только зимой за отопление платить будет очень дорого.
А у нас оплата отопления только по факту. Например за февраль платим в марте.
Летом графы отопление вообще нет в квитанции. И тоже по нормативке.:thinking2:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А у нас оплата отопления только по факту. Например за февраль платим в марте.
Летом графы отопление вообще нет в квитанции.
У меня на квартире тоже так, потому что стоит общеподъездный счетчик отопления.
А на съемной сейчас - действительно раскидана оплата помесячно, и даже летом.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
нормативки везде разные чтоль?
у нас за тепло считают в Гкал, стало быть счетчик стоит? Но платежи на год раскиданы...ХЗ что.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но платежи на год раскиданы...ХЗ что.
Вот и я о том. Не должно быть такого. Везде должна быть одинаковая система начислений. Даже при разнице в тарифах. Осталось понять кто именно косячит.
И да, если указаны гКал, значит стоит счётчик. Хотя... я уже не удивлюсь, если окажется, что у вас и без счётчика калории считают.
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это я так с мосэнерго разбиралась, доразбиралась до того, что они оказались должны несколько тысяч нам)
Вот-вот. :good_b:

а вывесили список просто квартир или с указанием ФИО?
Вроде бы только номера квартир, это еще в старом доме было, там еще та была компания во главе с председателем кооператива.:Cherna-facepalm:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вроде бы только номера квартир, это еще в старом доме было, там еще та была компания во главе с председателем кооператива
потому как если бы вывесили с указанием ФИО, то ай-ай, нарушение ФЗ "О персональных данных" и жалоба в прокуратуру или Роскомнадзор. Или и туда, и туда)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нарушение ФЗ "О персональных данных" и жалоба в прокуратуру или Роскомнадзор.
Да хоть куда. Максимальное наказание за разглашение персональных данных для юр. лиц, это штраф в 5000 руб. И решение принимается через суд.
Должник с долгом по коммуналке в десятки, а то и сотни тысяч руб, пойдёт судиться с ЖКХ?
Ну предположим пойдёт, а ЖКХ выставит встречный иск. И выиграет. В результате списки-то может и удалят, а вот к должнику придут приставы, а на работу придёт исполнительный лист... в общем, сомнительные перспективы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Максимальное наказание за разглашение персональных данных для юр. лиц, это штраф в 5000 руб
У тебя устаревшие сведения, были приняты поправки, теперь максимальный штраф для юр.лиц 75 тысяч

Должник с долгом по коммуналке в десятки, а то и сотни тысяч руб, пойдёт судиться с ЖКХ?
у должника не обязательно долги такого масштаба, там и 5-7 тысяч может быть
А во-вторых, можно еще смело требовать компенсации морального вреда.

Таким образом, если долг небольшой, а списки вывесили, можно и посудиться, если есть время и желание :rolleyes:

а вот к должнику придут приставы, а на работу придёт исполнительный лист...
если он добровольно исполнит решение суда, никто никуда не придет :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У тебя устаревшие сведения
А где можно посмотреть на основании чего штраф 75 тыс. руб.?
На консультант. ру ни о каких поправках ничего нет.

Таким образом, если долг небольшой, а списки вывесили, можно и посудиться, если есть время и желание
Ну разве что клиент профессиональный сутяга. А так... судиться при долге в 5-7-ми тыс. руб., чтобы в итоге всё равно их заплатить, и, в лучшем случае, получить в качестве моральной компенсации 2-3 тысячи руб. обратно... ну это надо быть... короче удовольствие надо получать от самого процесса.

если он добровольно исполнит решение суда
Ну и нахрена тогда козе баян? Абсурдную ситуацию нарисовала. Может тогда проще сразу заплатить, без суда, чем идти в суд с иском против конторы ЖКХ, чтобы заплатить долг сразу же по вынесении судом решения об оплате... абракадабра какая-то. Только с недельного похмелья такое может в голову прийти.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну. Статья 13.14. в редакции от 08.07.2018 г. До пяти тысяч руб на юр лиц.
На двух правовых сайтах посмотрел. Откуда дровишки? Ссылку дай, плиз.

цифра с потолка взята?
Цифра взята из правоприменительной практики. Если очень постараться, и доказать убедительно, что человек реально морально пострадал (хотел бы я видеть этот процесс), то можно будет отбить все 5-7 тысяч.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Кот,я конечно понимаю, что ты стремишься выглядеть человеком, который разбирается абсолютно во всем, но в данном случае это просто смешно)))

Речь идет о разглашении информации с ограниченным доступом.
А в случае вывешивания списков будет иметь место разглашение персональных данных, а это совсем другое и ответственность предусмотрена ст. 13.11 КоАП, а там совершенно другая ответственность.
Давай, продолжай доказывать, что ты прав))))) Другого я и не ждала))))

Цифра взята из правоприменительной практики
Откуда, откуда?)))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а это совсем другое и ответственность предусмотрена ст. 13.11 КоАП
Ну и как ты на вывешенные списки собралась натянуть 13.11.? Мне не веришь, проконсультируйся с практикующим юристом.
Давай тогда уж сразу 137 УК РФ, чего мелочиться?

Откуда, откуда?)))))
Есть такое понятие "правоприменительная практика". Это когда рассматриваются конкретные примеры из конкретных дел. В данном случае дел о возмещении морального вреда.


[PS]
я конечно понимаю, что ты стремишься выглядеть человеком, который разбирается абсолютно во всем
Нет, не во всём. Я даже спорить люблю меньше тебя. Как оказалось. Особенно на пустом месте. И меня не бесит, если кто-то со мной не согласен.:wink:[/PS]
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну и как ты на вывешенные списки собралась натянуть 13.11.?
Еще и гражданский кодекс притяну, не поверишь :ag:

Мне не веришь, проконсультируйся с практикующим юристом.
Ты очевидно, себя к нему приравниваешь? ну-ну :51:

Есть такое понятие "правоприменительная практика". Это когда рассматриваются конкретные примеры из конкретных дел. В данном случае дел о возмещении морального вреда.
ай спасибо, как это я 10 лет работаю юристом и не знаю :51:
спасибо, что разъяснил :51:

И меня не бесит, если кто-то со мной не согласен
И меня не бесит) Заниматься правовым ликбезом на бесплатной основе я здесь дальше не намерена))
Так что если тебе правда интересно,судебныерешения.рф тебе в помощь))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ