Нарочно не придумаешь!!!

Toreador

Elapidae
Заслуженный
22:22
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
6VtC6U7Mcjw.jpg
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:22
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Не спорьте с пьяным ирландцем, Нью–Йорк, 1956 год.

В субботу, 29 сентября 1956 года, слесарь из Нью Джерси Томас Фитцпатрик культурно отдыхал в баре. Веселье шло своим чередом, пока беседа не свернула на тему дорожного движения. Слово за слово, и вот Томми уже бьется об заклад, что сможет домчаться из Нью Джерси до этого самого бара в Северном Манхэттене за 15 минут.

Томми хоть и был парнем горячим, но точно знал на что идет. В Нью Джерси есть аэропорт Тетерборо, а у Томми есть лицензия пилота.

30 сентября в 3 часа утра пьяный в дым ирландец угнал самолет, принадлежавший летной школе Тетерборо, и через несколько минут приземлился на Сейнт–Николас Авеню, неподалеку от 191 улицы и точнехонько рядом с баром, где был заключен спор.

Фитцпатрик отделался на удивление легко. Владелец самолета отказался писать заявление об угоне, а отобранная пилотская лицензия — подумаешь, все равно Томми больше не собирался летать.

Но, как говорится, не зарекайся! Через два года, 4 октября 1958 года, Томми снова культурно отдыхал в баре. Естественно, речь зашла о его полете, как–никак, годовщина! Но тут этот чертов бармен позволил себе усомниться! Он, видите ли, не верит, что самолет может сесть на улицу! Он, видите ли, сомневается, что Томми говорит правду!

Пришлось Томми снова отправляться ночью в Тетерборо, угонять самолет и доказывать всем и каждому, что он может совершить посадку где ему хочется и когда ему хочется, а всякие бармены могут засунуть свое неверие себе в...

Ну, на этот раз пришлось полгодика посидеть в тюрьме за хулиганку, конечно, но желающих спорить с ирландцем не осталось, по крайней мере он больше не летал.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
28 Фев 2018
18,930
895
2
6
Пол

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:22
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Студент Залман Храпинович, более известный как Зиновий Гердт, 30–е

Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал.
Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»
И вышло.
Как–то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы...
Вид сзади открывается просто роскошный.
Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз.
А когда достигаю цели, материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу. Класс?
Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!
Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:

«Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил.

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
28 Фев 2018
18,930
895
2
6
Пол
С кем не случается — ошиблись жопой!
Вот сколько достоинства! Оффтоп
Несколько лет назад отодвинул девушку с прохода, взяв за талию Оффтоп. Так потом были разборки "распускал руки" :ag:
 

UMA

faerie
Заслуженный
22:22
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
«Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой
Я выжил.
Не охота было читать , но дочитала)):lol:в стиле Раневской прям)))
Хоспади...и почему когда я читала как он всё это жмякал..прям в руках тоже ощущала что-то мягкое)))):facepalm:

Добавлено через 1 минуту

@DId2, а как отомстила?)
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:22
28 Фев 2018
18,930
895
2
6
Пол
а как отомстила?)
Пожаловалась руководству, которое меня пропесочило и потребовало принести извинения. Извинения были принесены.
После выяснения моих реальных мотивов ей ещё очень долго было стыдно за свою реакцию (не то, чтобы её это угнетало, но это было видно при общении - повышенная активность и учтивость).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ