Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?

За или против легализации


  • Всего проголосовало
    27

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Так по теме вроде все уже высказались.
А повторно всё это обсуждать- не вижу смысла.
***********


Сегодня-преступление. Другое дело, я не вижу для юридической системы смысла плодить тюрьмы, которые содержать придется налогоплатетельщикам, вдобавок если эти тюрьмы становятся "университетами" преступного мира.
Если человек по своей воле принимает наркотики- это одно. Если же человека кто-то подсадил на наркотики, считаю, что за такое тягчайшее преступление суды сразу должны приговаривать к смертной казни и расстрелу. Не надо тут никаких тюрем.

Я вообще не вижу логике в этом посте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Речь о Швеции, а не о Исландии.
Я умею читать.

На самом деле у нее населения как у нас
У кого это у вас? Вот у нас, в России, почти 150 миллионов.

сразу видно, что география в школе мимо не прошла
Любезность за любезность. Кому-то и вообще в школу можно было не ходить, как следует из написанного. Зря потраченное время. А если ещё и ВУЗ был, то тем более.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В Беларуси. Я никогда и не скрывал это.
Да я просто не отслеживаю, кто и где живёт.

И, если что, по площади Швеция крупнее Германии.
И, если что, я писал о сравнении Швеции с Архангельской областью по территории, и с РФ по численности населения. Про географическое положение я объяснять уже не буду, дай бог, чтобы ты этот текст осилил в прочтении и понимании.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да я просто не отслеживаю, кто и где живёт.


И, если что, я писал о сравнении Швеции с Архангельской областью по территории, и с РФ по численности населения. Про географическое положение я объяснять уже не буду, дай бог, чтобы ты этот текст осилил в прочтении и понимании.

Можно наоборот, сравнить с Японией, которая абсолютна сравнима с РФ по численности населения, а вот по территории, увы и ах. Положение у Швеции отнюдь не замкнутое, международного обмена хватает. В том числе и с Россией, на Гамластане руская речь - явление совершенно нормальное.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно наоборот, сравнить с Японией
Ты можешь сравнить хоть жопу с пальцем. Только я тут причём?
Я сравнил с тем, с чем хотел сравнить. Если тебя что-то не устраивает, возражай аргументированно, и, желательно обдуманно. А не просто абы что ляпнуть.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты можешь сравнить хоть жопу с пальцем. Только я тут причём?
Я сравнил с тем, с чем хотел сравнить. Если тебя что-то не устраивает, возражай аргументированно, и, желательно обдуманно. А не просто абы что ляпнуть.

Собственно говоря, я и заметил. Еще раз - назвать Швецию изолированной страной несколько неразумно. Маленькой - тоже. И да, с пороками там реально борются, включая пьянство и курение, хотя и того и другого полно. :)

Добавлено через 10 минут

Ну и отдельно стоит вспомнить Китай, где в каждой провинции (кроме северных) народа как во всей России, территория сравнима со всей Сибирью и 100 лет назад вопрос наркомании стоял так, что угроза была существованию самого государства. Справились. Так что глубокомысленные рассуждения про Швецию отдельных авторов тоже не по делу.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Так по теме вроде все уже высказались.
А повторно всё это обсуждать- не вижу смысла.
***********


Сегодня-преступление. Другое дело, я не вижу для юридической системы смысла плодить тюрьмы, которые содержать придется налогоплатетельщикам, вдобавок если эти тюрьмы становятся "университетами" преступного мира.
Если человек по своей воле принимает наркотики- это одно. Если же человека кто-то подсадил на наркотики, считаю, что за такое тягчайшее преступление суды сразу должны приговаривать к смертной казни и расстрелу. Не надо тут никаких тюрем.
И, всё-таки, я за ликвидацию организаторов и подпольных организаций.
Я так думаю, что за компанию или принудительно подсели и подсажены немало. И..... понеслись их души в "рай".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
глубокомысленные рассуждения про Швецию отдельных авторов тоже не по делу.
Не по делу - не читай. Тем более, что не знаю как ты читаешь, а понимаешь прочитанное хреново. Если же для тебя русский не родной, то я тут не причём.
А белорусским я не владею. Да и всё равно переводить не стал бы для тебя.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И, всё-таки, я за ликвидацию организаторов и подпольных организаций.
Любой нормальный чел "за". Вопрос в другом - кто будет ликвидировать, если те, кто по долгу службы призван "ликвидировать" очень даже греет свои лапки на этом деле? и именно легализация здесь ничего не изменит - они также будут "отслеживать процесс", только легально)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Преступный мир - часть любой внутриполитической, да и международной системы. И если даже президента можно заменить бескровно, то с верхушкой преступного мира так не получится - будут реки крови. А через некоторое время всё вернётся на круги своя. Смысл в балансе и контроле, а не в уничтожении.
Если у человека больные почки, то их нельзя просто взять и вырезать - пациент умрёт.
Шире надо смотреть на проблему.
Да, проблема тронута, но как решать - лично мне неизвестно.

Мне жаль Страну, мне жаль Народ.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не по делу - не читай. Тем более, что не знаю как ты читаешь, а понимаешь прочитанное хреново. Если же для тебя русский не родной, то я тут не причём.
А белорусским я не владею. Да и всё равно переводить не стал бы для тебя.

Ну вот, зачем-то обиделся. Другим мой белорусский русский вполне понятен.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Marvin, кстати, да, про Китай я забыла) тоже очень интересный опыт) мог бы быть для нас)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, кстати, да, про Китай я забыла) тоже очень интересный опыт) мог бы быть для нас)

У вас бы был риск стремительно уменьшить население. Обычная практика борьбы с наркоторговлей - ловят наркота с дозой, превышающей разрешенное. Берут за это самое место со словами - сдавай продавца, тебе скидка будет. Наркоша, хоть существо и оторванное от мира, но тут у него мысль рубит, и продавца он сдаст в последний момент, потому что четко понимает - а где же я завтра столоваться буду? Поэтому сольет скорее всего кучу таких же, как он сам, кто недавно парой тройкой доз отоварились. А слухи в этой среде, изрядно замкнутой, расползаются достаточно быстро.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне жаль Страну, мне жаль Народ.
А мне не жаль. Нормальная страна. Да и народ не хуже любого другого.
А пить или не пить, колоться или не колоться, to be or not to be - каждый сам себе злобный буратино. :df:

Ну вот, зачем-то обиделся.
Опять не понял. :mosking: Ты просто пристал как банный лист, и я не могу понять с какими намерениями. И ты объяснить не можешь внятно.
Ты просто хотел рассказать мне, что был в Швеции? Это здорово конечно, поздравляю, но я тебя об этом не спрашивал. И мне это не интересно. Извини. :unknw:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты просто хотел рассказать мне, что был в Швеции? Это здорово конечно, поздравляю, но я тебя об этом не спрашивал. И мне это не интересно. Извини. :unknw:

Я много где был, но речь не об этом. Ты просто описал Швецию какой Исландией.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А мне не жаль. Нормальная страна. Да и народ не хуже любого другого.
А пить или не пить, колоться или не колоться, to be or not to be - каждый сам себе злобный буратино. :df:
Я имею другое мнение. Выше я всё сказала и общее мнение по теме у нас с тобой совпало.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты просто описал Швецию какой Исландией.
Это не я описал, это ты так прочитал.
Уффф... ну хорошо, хочешь я специально для тебя признаю Швецию Исландией?
Прямо здесь и сейчас. Хочешь, скажи? :mosking: Не-не, я серьёзно.

Добавлено через 2 минуты

Я имею другое мнение.
Так я тоже тут высказываю своё мнение. А общий язык, он может где-то сходиться, где-то расходиться. Нормальная история. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ