Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?

За или против легализации


  • Всего проголосовало
    27

Чех

Продвинутый
Заслуженный
07:15
1 Мар 2018
11,775
361
4
Краснодар
Пол
лицом к лицу с наркотиками не сталкивающаяся.
Весьма интересная ситуация. Человек с наркотой не сталкивался, зато люто топит за их легализацию.
А я сталкивался, видел как за пару лет люди с "травки" садятся на "черняшку" а затем и на "геру".Советую ещё на винтовых наркоманов посмотреть.

Да и сама позиция интересная. Если со злом не удаётся справиться, то его нужно возглавить? Так от этого наркота не перестанет быть злом.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
07:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Весьма интересная ситуация. Человек с наркотой не сталкивался, зато люто топит за их легализацию.
А я сталкивался, видел как за пару лет люди с "травки" садятся на "черняшку" а затем и на "геру".Советую ещё на винтовых наркоманов посмотреть.

Да и сама позиция интересная. Если со злом не удаётся справиться, то его нужно возглавить? Так от этого наркота не перестанет быть злом.
Спасибо.
К Вашему посту подпись замечательна!!::D: И, вообще, подпись понравилась :rolleyes:
-----------------------
Разумеется, желательно ликвидировать совсем. ИМХО сегодня - это невозможно. Никто не станет тратить силы.
И оставлять как есть в Стране сегодня есть преступление.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
07:15
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?
Нет. Для меня, честно признаться, даже странно, что нужно объяснять эту позицию. В моем понимании этот ответ однозначен, хотя я чел отнюдь не категоричный) даже если речь идет о т.н. "легких" наркотиках - спецом ставлю в кавычки, ибо думаю, что легких наркотиков не существует. К тому же именно с них, с "легких" и начинается все "тяжелое")

Легализация наркотиков лишь увеличит кол-во наркозависимых граждан. Очень показателен в этом плане пример Швеции - одной из самых благополучных стран Евросоюза. Точные цифры не помню, но это можно найти при желании. По статистике в 70-х кол-во подростков до 16 лет, употребляющих наркотики, составляло около 15%. По той же статистике в 80-х после принятия там жестких законов о распространении и потреблении наркотических веществ, их стало 3%.

А вот по медицинским показаниям обязательно должны быть приняты законы, облегчающие получение этих самых содержащих наркотики, медикаментов. Родственники больного с 4 стадией, сопровождающейся страшными болями, должны бегать собирать эти подписи по кабинетикам - считаю это изощренным издевательством.

Ну и совсем отдельный предмет для обсуждения, про который упомянули, это эвтаназия. Одна из самых сложных, тяжелых тем, особенно для тех кто столкнулся с неизлечимой болезнью близких. Мне кажется здесь обсуждалась эта тема отдельно.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
07:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Начнем сначала.
Распространение наркотиков сегодня есть преступление официально.
Кого-то ловят, "получают палку", судят и сажают.
Многие и очень многие мелкие точки продолжают распространять.
Прежде всего взять за жабры крышевателей. Нет секретов - всё известно.
И, не знаю как их называют в бывшей Стране Советов - современные Наркобароны, предполагаю, известны так же.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
07:15
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Нет. Для меня, честно признаться, даже странно, что нужно объяснять эту позицию. В моем понимании этот ответ однозначен, хотя я чел отнюдь не категоричный) даже если речь идет о т.н. "легких" наркотиках - спецом ставлю в кавычки, ибо думаю, что легких наркотиков не существует. К тому же именно с них, с "легких" и начинается все "тяжелое")

Легализация наркотиков лишь увеличит кол-во наркозависимых граждан. Очень показателен в этом плане пример Швеции - одной из самых благополучных стран Евросоюза. Точные цифры не помню, но это можно найти при желании. По статистике в 70-х кол-во подростков до 16 лет, употребляющих наркотики, составляло около 15%. По той же статистике в 80-х после принятия там жестких законов о распространении и потреблении наркотических веществ, их стало 3%.

А вот по медицинским показаниям обязательно должны быть приняты законы, облегчающие получение этих самых содержащих наркотики, медикаментов. Родственники больного с 4 стадией, сопровождающейся страшными болями, должны бегать собирать эти подписи по кабинетикам - считаю это изощренным издевательством.

Ну и совсем отдельный предмет для обсуждения, про который упомянули, это эвтаназия. Одна из самых сложных, тяжелых тем, особенно для тех кто столкнулся с неизлечимой болезнью близких. Мне кажется здесь обсуждалась эта тема отдельно.

Спасибо.
Да, с открытой мною темой, я фактически не знакома. Вижу то, что может видеть обычный житель.
Меня элементарно волнует эта тема как обычного жителя нашей страны.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:15
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Начнем сначала.

Так по теме вроде все уже высказались.
А повторно всё это обсуждать- не вижу смысла.
***********
Распространение наркотиков сегодня есть преступление официально. Кого-то ловят, "получают палку", судят и сажают.

Сегодня-преступление. Другое дело, я не вижу для юридической системы смысла плодить тюрьмы, которые содержать придется налогоплатетельщикам, вдобавок если эти тюрьмы становятся "университетами" преступного мира.
Если человек по своей воле принимает наркотики- это одно. Если же человека кто-то подсадил на наркотики, считаю, что за такое тягчайшее преступление суды сразу должны приговаривать к смертной казни и расстрелу. Не надо тут никаких тюрем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Другое дело, я не вижу для юридической системы смысла плодить тюрьмы, которые содержать придется налогоплатетельщикам, вдобавок если эти тюрьмы становятся "университетами" преступного мира.
За смертную казнь?:yo-yo:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:15
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
видел как за пару лет люди с "травки" садятся на "черняшку" а затем и на "геру".
Ну да. Кофе тоже нужно запретить. А то ведь как бывает? Сегодня кофе, завтра травка, послезавтра героин. :mosking: Логика - просто охренеть можно. Ааа... и чай заодно, он ведь тоже тонизирует. А это верный путь к наркозависимости.

Прежде всего взять за жабры крышевателей.
Преступный мир - часть любой внутриполитической, да и международной системы. И если даже президента можно заменить бескровно, то с верхушкой преступного мира так не получится - будут реки крови. А через некоторое время всё вернётся на круги своя. Смысл в балансе и контроле, а не в уничтожении.
Если у человека больные почки, то их нельзя просто взять и вырезать - пациент умрёт.
Шире надо смотреть на проблему.

За смертную казнь?
Я тоже. Уж если бороться, то только так. Всё остальное в лучшем случае - поддержание баланса. В худшем и вовсе фикция.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:15
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Ну да. Кофе тоже нужно запретить. А то ведь как бывает? Сегодня кофе, завтра травку, послезавтра героин. Логика - просто охренеть можно. Ааа... и чай заодно, он ведь тоже тонизирует. А это верный путь к наркозависимости.
А наркотики тонизируют? :blink:
Фильм вспомнила старый, "Трасса 60". Там по ходу действия герой приезжает в город наркоманов. Нарики там весь день пашут за дозу, живут в отдельном месте под присмотром шерифа. В общем, проблему наркомании в этом городке решили. Забавная идея и фильм непростой - рекомендую.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:15
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
А наркотики тонизируют?
Изначально да. Поднимают настроение, улучшают тонус, придают сил и энергии.
Всё остальное уже потом.

проблему наркомании в этом городке решили.
Действительно забавно. И в принципе - реализуемо. В масштабах отдельно взятого городишки хотя бы.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:15
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Действительно забавно.
Там он еще по ходу попадает в город адвокатов, вот где ржач :ag:

Действительно забавно. И в принципе - реализуемо. В масштабах отдельно взятого городишки хотя бы.
Угу. Там все были счастливы, кроме шерифа. Точно не помню, но по-моему у него то ли дочь попала в наркоманы, то ли сын, в общем тоже драма. Надо пересмотреть. Фильм-то в общем о неком предмете, который исполняет желания и что из этого выходит на практике.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:15
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:15
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Посмотри, фильмец любопытный :girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту

Есть риск превратиться в тоталитарный Китай.
Есть риск погрузиться в хаос с трупами на столбах. Они ведь, либералы-то, не зря люстрационные списки составляют и называют население биомассой - добрые.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
07:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Очень показателен в этом плане пример Швеции - одной из самых благополучных стран Евросоюза. Точные цифры не помню, но это можно найти при желании. По статистике в 70-х кол-во подростков до 16 лет, употребляющих наркотики, составляло около 15%. По той же статистике в 80-х после принятия там жестких законов о распространении и потреблении наркотических веществ, их стало 3%.
Очень показательно.:df:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:15
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
с них, с "легких" и начинается все "тяжелое"
Ага. Я уже написал, что надо с чая начать запрещать. С него обычно всё и начинается.
Британские учёные отдельным исследованием проследили путь от чая до героина. Оказалось - один шаг. :facepalm:

Очень показателен в этом плане пример Швеции
Ты уже как Амаленау писать стала. Для кого показателен пример Швеции?
Северной, практически изолированной географически страны, с территорией меньше Архангельской области и населением с гулькин хрен.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:15
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Ты уже как Амаленау писать стала. Для кого показателен пример Швеции?
Северной, практически изолированной географически страны, с территорией меньше Архангельской области и населением с гулькин хрен.

Речь о Швеции, а не о Исландии. На самом деле у нее населения как у нас (больше 10 млн)., а площадь практически вдвое больше и всего на четверть меньше, чему Франции.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
07:15
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Речь о Швеции, а не о Исландии. На самом деле у нее населения как у нас (больше 10 млн),а площадь практически вдвое больше и всего на четверть меньше, чему Франции.
:friends1: сразу видно, что география в школе мимо не прошла:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ