Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?

За или против легализации


  • Всего проголосовало
    27

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
у нас в деревне нормально было, да я на дискотеки редко выходила.., просто с книгой поваляться в удовольствие было.. у каждого свой социум.
Да, везде по-разному :daladno: У нас дискотеки организовывали в специальных местах и социальное расслоение присутствовало тоже. Куда-то "элиты" ходили, куда-то народ более раскованный, а приезжие с периферии ходили в "Дом офицеров" :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:19
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Потому что при легализации умрёт наркомафия.
Ага щас. Самогоноварение умерло?
Так же и с наркотой. Просто дилеры начнут бодяжить всякую хрень, и продавать дешевле.

Добавлено через 59 секунд

@Буривух, а давно марганцовку запретили?
Я как-то покупал, с год назад что ли. Без проблем. :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
ты обсуждаешь на самом деле какие-то свои проблемы, а не проблемы страны.

У меня другое мнение. А всё что я обсуждаю- это вопрос старттопика, а заодно и сопутствующие вопросы, если такие появляются по ходу дискуссии. А вот что я не люблю- так это переходы на личности, вместо обсуждения темы..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
03:19
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
а давно марганцовку запретили?
Я как-то покупал, с год назад что ли. Без проблем.
Да давно уж. У нас её просто нет по факту в аптеках. Кст, надо поинтересоваться будет, а то нет-нет, а где-то вдруг и есть :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:19
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
А вот что я не люблю- так это переходы на личности, вместо обсуждения темы..
Да я в курсе уже. А где я опять на твою личность-то наступил? Не будь таким мнительным. Мне пофигу твоя личность. Я писал об этом уже тебе.
И про тебя ничего не знаю. При желании наступить не получится.

Кст, надо поинтересоваться будет, а то нет-нет, а где-то вдруг и есть
Вот. Ты спрашивай. С производства-то её не сняли, значит где-то продают. А за спрос не покусают.

Добавлено через 1 минуту

И много ты знаешь людей, кто покупают у кого-то самогон
Я даже многих знаю, у кого дома такие аппараты стоят. Их же теперь тоже легально продают. На любой вкус и кошелёк.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
03:19
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Потому что при легализации умрёт наркомафия.

Откуда такой вывод?

Добавлено через 2 минуты

И много ты знаешь людей, кто покупают у кого-то самогон, а не в магазинах отовариваются? Я таких не знаю.:pooh_go:

Достаточно много.
Нужно просто поднять статистику любого районного отдела полиции, и вы увидите штрафы за сбыть самогона.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И много ты знаешь людей, кто покупают у кого-то самогон, а не в магазинах отовариваются? Я таких не знаю.
Про контрафакт и подделку алкоголя не слышали?

Добавлено через 34 секунды

и вы увидите штрафы за сбыть самогона.
Не только самогон, вполне себе якобы шампанское и вина...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Откуда такой вывод?

По аналогии с другими товарами, легальными.
От кефира до рубашек или газет. Которые стоят дёшево потому, что легальны.
Будь они нелегальны, и доступны лишь на чёрных рынках, моментально подскочили бы ценники до небес. ) Я вот вспоминаю валютный курс в Беларуси. Когда курс валют адекватен, то черного рынка не возникает, а когда неадекватен- тогда меняют российские рубли на белорусские "зайцы" где угодно, но только не в государственных банках и не по государственному курсу..
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
03:19
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Про контрафакт и подделку алкоголя не слышали?

Добавлено через 34 секунды


Не только самогон, вполне себе якобы шампанское и вина...

Да, разное толкают.
Но в деревнях и селах гонят самогон по прежнему.
И участковые периодически хлопают самогонщиков.
Я делала об этом материалы. Не голословно утверждаю.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Про контрафакт и подделку алкоголя не слышали?

Это уже из другой оперы. ) Мошенники подделать ведь могут любой товар, равно и деньги могут подделать, равно и документы. Но это не относится к линейке легальной и нелегальной группы товаров...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я делала об этом материалы. Не голословно утверждаю.
Да я разве спорю, я дополняю, что не одним самогоном жив преступный мир.:daladno:

Добавлено через 41 секунду

Но это не относится к линейке легальной и нелегальной группы товаров...
Как это? Если поддельный алкоголь продают, это нелегально.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
03:19
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
По аналогии с другими товарами, легальными.
От кефира до рубашек или газет. Которые стоят дёшево потому, что легальны.
Будь они нелегальны, и доступны лишь на чёрных рынках, моментально подскочили бы ценники до небес. ) Я вот вспоминаю валютный курс в Беларуси. Когда курс валют адекватен, то черного рынка не возникает, а когда неадекватен- тогда меняют российские рубли на белорусские "зайцы" где угодно, но только не в государственных банках и не по государственному курсу..

Но легализовать могут только легкие наркотики. Потому что употребление их несет относительно небольшой вред здоровью(хотя лично я так не думаю).
А все остальное никак нельзя легализовать, потому что когда по улицам будут шататься героиновые торчки, общество охренеет от ужаса.
И еще момент. каждый год придумываю новые виды наркотиков. от которых мозги вообще их ушей вытекают. Поэтому если общество пойдет по пути легализации наркоты, то через пару поколений в стране не останется налогоплательщиков. Это будет общество деградантов и умственно отсталых.

Добавлено через 1 минуту

Гонят на продажу, или для себя?

Это вряд ли можно разделить.
Гонят на продажу и естественно сами пьют.
Отличается только масштабами.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Если поддельный алкоголь продают, это нелегально.

Это нелегально. Но если человека надули в одном магазине, продав ему плохой алкоголь, то впредь будет покупать в другом.. Клиент ведь не дурак.. Так что, магазинам, кто дорожат своими клиентами и своей репутацией, будет неинтересно откровенное фуфло продавать, и будут стараться держать хороший уровень качества..
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
03:19
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Это нелегально. Но если человека надули в одном магазине, продав ему плохой алкоголь, то впредь будет покупать в другом.. Клиент ведь не дурак.. Так что, магазинам, кто дорожат своими клиентами и своей репутацией, будет неинтересно откровенное фуфло продавать, и будут стараться держать хороший уровень качества..
Д

Дмитрий, а какие именно наркотики государство должно легализовать?
ну, на ваш взгляд?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Это вряд ли можно разделить.
Гонят на продажу и естественно сами пьют.

Я видел, как в деревнях вдоль федеральной трассы жители раскладывают столы и торгуют своими репками.. Но ещё ни разу не видел, чтобы среди продаваемых товаров был самогон.. Кому из автомобилистов надо самогон непонятного качества, если через 20 минут в городе нормальное вино можно купить?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:19
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Гонят на продажу, или для себя?
А какая разница в свете обсуждаемого вопроса?
Ты же сказал, что если наркоту легализовать, то и наркомафия загнётся.
Я тебе и объяснил. Что легальным спиртным забиты все магазины и склады, а самогоноварение живее всех живых. Хоть для себя, хоть на продажу.
И, как тебе выше уже написали, контрафакт тоже никуда не делся. Штампуют и разливают всё по подвалам, от сидра, до коньяка.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
03:19
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Я видел, как в деревнях вдоль федеральной трассы жители раскладывают столы и торгуют своими репками.. Но ещё ни разу не видел, чтобы среди продаваемых товаров был самогон.. Кому из автомобилистов надо самогон непонятного качества, если через 20 минут в городе нормальное вино можно купить?

Дима, самогон в деревне продают деревенским мужикам.
и это нелегально.
Поэтому тебе или другому шоферу на трассе его не продадут.
Во всяком случае в средней полосе России.
на юге другие дела.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ