Наркотики в свободной продаже - можно, нельзя?

За или против легализации


  • Всего проголосовало
    27

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:37
18 Апр 2017
79,117
1,652
5
35
Россия
Пол
а то ишь этанол яд, так и колбасой до смерти можно обожраться
Но это на самом деле так.
Можешь даже сама прочитать об этом. И сравнить воздействие на организм алкоголя и нескольких самых известных наркотиков. И увидишь, что сходство почти 100%.
Да собственно можно даже сравнить поведение алкоголиков и наркоманов. От начала употребления до абстинентного синдрома, развития зависимости, и неизбежного финала.
Уверяю, даже с самой хреновой колбасой такого результата ты не добьёшься. :grin:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
01:37
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Я не говорил в таком контексте. Я уже озвучил свою позицию: из двух зол приходится выбирать меньшее. Так что, лучше пусть он угробит себя дешевым легализованным героином, чем если героин будет нелегальным и безумно дорогим, в результате чего этот наркоман ради героина начнет шастать по карманам граждан, заниматься воровством, разбоем. В результате чего проблема этого наркомана перерастет в проблему общества, когда из-за него могут пострадать как кошельки бабулек, так и мои кошельки, так и кошельки любых других граждан.
Вот мне разве надо, чтобы он у меня кошелёк утащил?

Типа легализованный по цене сигарет будет?)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
00:37
1 Мар 2018
40,274
1,811
6
39
Пол
Ну а для местных жителей будет ещё дороже, если легально им в этом отеле ничего
не продадут, и если они будут вынуждены по чёрным рынкам искать..
ну если ума не хватает самим брагу поставить :unknw:
Но в любом случае не проходит.
Потому что легально есть, но дешевым это легально не становится, даже для туристов. Закупают за копейки, продают с тысячными наценками.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Скажем, умеренное курение марихуаны вполне бывает
я никогда не курила марихуану, и не знаю какой от этого может быть эффект, но вот Дима так боится не состоятельных наркоманов, что начинаешь по неволе думать пусть уже раздают эту наркоту по три копейки, чтоб обожрались все кто хочет и успокоились..
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
01:37
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Я практически не в теме, за исключением случаев когда дети моих знакомых уже, положенные им сроки, отсидели (не так давно).

Моё мнение - разрешить продажу.

Как я себе представляю, объем распространения наркотических средств и торговля ими "из под полы" слишком велик.
------------------
Работала я как-то в некоей частной организации. Уволилась по причине, что работники, употребляющие наркотики, без разбору пили чай из всех кружек подряд.
Это были ребята несколько лет закончившие школы из прекрасных культурных семей. К нам на работу приходили их родители.

Я против.
В свободной продаже есть сигареты и алкоголь.
Хоть накурись до блевоты, хоть напейся до обморока.

Но людям все мало.
Это печально.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:37
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Ну а для местных жителей будет ещё дороже, если легально им в этом отеле ничего
не продадут, и если они будут вынуждены по чёрным рынкам искать..
Ведь если было бы легально, то шампанское стоило бы копейки, как в России..

В эмиратах нет никаких черных рынков
Там все белое ибо изда тем кто посмеет пытаться нагнуть власть
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
01:37
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
ну если ума не хватает самим брагу поставить :unknw:
Но в любом случае не проходит.
Потому что легально есть, но дешевым это легально не становится, даже для туристов. Закупают за копейки, продают с тысячными наценками.

Насколько я помню там обычные ценники на алкоголь, даже на уровне дьюти Фри если покупать в их безвывесочных алко подвалах
В отелях всегда дорого алкоголь стоит в любой стране
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Так что, лучше пусть он угробит себя дешевым легализованным героином, чем если героин будет нелегальным и безумно дорогим, в результате чего этот наркоман ради героина начнет шастать по карманам граждан, заниматься воровством, разбоем.
я вообще за бесплатную раздачу, не хочу чтоб по карманам шастали... :thinking2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:37
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
и борется с распространением...

И чем же отвечает государство перед обычным гражданином, если они наркомафию с наркоманией всё никак не победили и за 100 лет , а этот наркоман стащит кошелек у обычного гражданина?

Ведь, к примеру, если наркоман стащит денежку у меня, то обвинять я в первую очередь буду прежде всего наши государственные власти, а уже во вторую очередь - этого наркомана.. Мол, если бы вы не мешали ему умереть, то он умер бы ещё 10 лет назад, и уже не смог бы ничего стащить ни у кого.. Ну а если вы как государство не справились с обеспечением безопасности граждан, тогда оплачивайте гражданам сполна весь ущерб, как материальный, так и моральный.. :pooh_go:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Да собственно можно даже сравнить поведение алкоголиков и наркоманов. От начала употребления до абстинентного синдрома, развития зависимости, и неизбежного финала.
Уверяю, даже с самой хреновой колбасой такого результата ты не добьёшься.
да, тогда какие у тебя предложения? :JC_flirt:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:37
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
я вообще за бесплатную раздачу, не хочу чтоб по карманам шастали..
Дрём же писала и я с ней согласна, что шастать будут всё равно, потому что кушать тоже хочется, а работать они уже не могут. Писала выше, что если параллельно с легализацией разрешат ношение и применение к ним короткоствола, то я не против.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
01:37
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
в результате чего этот наркоман ради героина начнет шастать по карманам граждан, заниматься воровством, разбоем.
Как ты думаешь, кого больше, нарков, которые тихо подыхают в своей блевотине от ломки или тех, кто идет заниматься воровством ради дозы.

К слову, воруют они в первую очередь у близких, потом уже переходят на посторонних. И это уже финальная стадия, многие до нее и не доживают.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
И чем же отвечает государство перед обычным гражданином, если они наркомафию с наркоманией всё никак не победили и за 100 лет , а этот наркоман стащит кошелек у обычного гражданина?
Хорошо Дима, а если стащит безработный кошелек, и потратит деньги на колбасу, тогда тоже государство пусть платит за моральный ущерб?

Добавлено через 2 минуты

Дрём же писала и я с ней согласна, что шастать будут всё равно, потому что кушать тоже хочется, а работать они уже не могут. Писала выше, что если параллельно с легализацией разрешат ношение и применение к ним короткоствола, то я не против.

да как ни крути, хорошо не будет...
кто вообще эту наркоту придумал... :something-smells:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Неуёмная тяга к удовольствиям.
бегство от реальности, хреновато им мир видеть в нормальных красках и воспринимать реальность такой какая есть, надо башку задурманить и одуреть.(((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:37
18 Апр 2017
79,117
1,652
5
35
Россия
Пол
тогда какие у тебя предложения?
Анашу по рецепту!
Но и алкоголь запрещать... этак точно до революции дойти может. Ссыкотно. :thinking2:

Добавлено через 1 минуту

Неуёмная тяга к удовольствиям.
Эта неуёмная тяга лишила людей очень хороших лекарств. Которые либо сняли с производства вовсе, либо сделали их получение крайне труднодоступным.
Козлы! :dr:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:37
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
бегство от реальности, хреновато им мир видеть в нормальных красках и воспринимать реальность такой какая есть, надо башку задурманить и одуреть.(((
И это тоже :yes4: Если даже и не употребляющие всё время стремятся не воспринимать реальность такой какая есть, то что про нариков говорить.
К сыну в школу приходили бывшие и рассказывали как это. И рассказывали сколько их знакомых и друзей уже умерли и что им тоже немного осталось, не смотря на ремиссию и просили не делать глупостей. Все впечатлились, помнится.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ