Намеки и недоговоренности

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я знаю! Я знаю! Можно я скажу? Застряла на обледеневшей канатке со сломанной ногой и у тебя последний процент заряда на телефоне, но ты строчишь на форуме а не звонишь в 112::D: угадала?

Да, это могло быть про меня::D:

Я песню прошу, ну что непонятного?)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Намеки в топку, ну и пример с Петровым не удачный, гдеж вы Петрова толстым видели ?:ei:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему женщины не говорят прямо?
Если это близкие женщины, то лучше и правда говорить прямо. А не ходить кругами неделю, и мямлить нечто нечленораздельное. Это как минимум раздражает.
Так что в ситуации, когда
Иванов, купи мне туфли. За 3 599 руб., я уже выбрала. А лучше дай денег, чтобы лишний раз не вставать. И Иванов радостный дает деньги.
Именно так лучше и поступить. Возможно Иванов и не возрадуется, но он хотя бы сразу поймёт, чего от него хотят. Фантазия рисует туфли за 30 тыщ, это нервирует. А скажешь что 3599 - другое же дело. А если начнёшь прямо, но с 6-ти тысяч, а потом скинешь до 3599, так и ваще полный консенсус состоится. Кстати, о личном, если бы меня близкая женщина назвала по фамилии, то уже была бы послана, независимо от дальнейшего текста.

Если не близкие... ну тут возможны варианты. Потому как на сказанное конкретно и прямо в лоб, можно ведь всякое получить в ответ. А всякое получить не хочется.

Не понравился тебе Петров на первом свидании – так и скажи ему, что не понравился. И не надо темнить, морозиться, говорить банальности типа «позвони мне как-нибудь на неделе». И Петров, печальный, уходит в закат.
А вот тут история совсем другая. Конечно, если Петров урод конченый, то лучше его и правда послать сразу и навсегда в закат. А если Петров ничего себе такой? Просто у дамы на этот момент уже есть и муж, и любовник... но ведь и Петров ничего так себе. Чего его сразу в закат-то? И пригодиться может в дальнейшем, да и что скрывать - просто приятно, что ты нравишься не только мужу с любовником, а ещё и Петрову с Сидоровым. Хотя бы для поднятия самооценки.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему женщины не говорят прямо?
Потому что они мягче, чувствительней и нежнее. Прямое озвучивание желаний - это всегда выглядит куда более жёстко, требовательно и агрессивно, это лишает женщин того чувства гармонии и тех ощущений заботы, в которых она нуждается. А ведь хочется видеть от близких какую-то инициативу и какое-то движение мысли в этом направлении, вот и стимулируем её какими-то намёками. А что делать, на самом деле мужчины и правда не любят думать над тем, чего хочет женщина( :unknw: В отличие от нас, мы всегда любим позаботиться и подумать, чем же побаловать наших дорогих мужчин) :give_heart:

В остальном, просить у мужа деньги на туфли - бежать от такого мужа куда глаза глядят, ИМХО. Деньги должны лежать в тумбочке, на карточке, где угодно, но там, откуда женщина имеет право их взять столько, сколько ей надо, и без всяких унизительных просьб) :angel_innocent:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Из всех мужских жалоб «на баб» мне часто попадается такая: почему, интересно, женщины не могут сказать прямо? А все время темнят и говорят намёками?
Ну насчёт "все женщины" и "все время" я бы поспорила) а вообще, смотря что сказать, смотря кому и смотря в какой ситуации) в быту (это я образно выражаясь про "туфли") может и правда не стОит темнить, мужчина - существо рациональное, ему нужно озвучивать информацию чётко и понятно, а в некоторых случаях ещё и с подробной инструкцией :ag: в остальном, жизнь - сплошные полутона) и так даже интереснее:ag:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
нет ну одно дело туфли себе попросить другое в отношениях разобраться

Добросердечный мужчина отдаст свои ботинки от всей души
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
нет ну одно дело туфли себе попросить другое в отношениях разобраться
Лучшего способа для того, чтобы разрушить отношения - это попытаться окончательно в них разобраться - не существует.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Добросердечный мужчина отдаст свои ботинки от всей души

у меня нога маленькая, в рубашке могу)))

Добавлено через 1 минуту

Лучшего способа для того, чтобы разрушить отношения - это попытаться окончательно в них разобраться - не существует.

дануладно))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Это реально.
Сам много раз пробовал, пока не "въехал".

Мужчина и женщина всегда будут видеть по-разному.
Они имеют совершенно разные генетические программы.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Это реально.
Сам много раз пробовал, пока не "въехал".

Мужчина и женщина всегда будут видеть по-разному.
Они имеют совершенно разные генетические программы.

я глазами вижу, а вы чем?
и я например не согласна что женщина более чувствующая, мужчина ранимый, восприимчивый и способен на глубокие, испытывающие чувства но это не значит что мной женщиной это рационально не осознаётся
поэтому "не совершенно разные"
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
я глазами вижу, а вы чем?
и я например не согласна что женщина более чувствующая, мужчина ранимый, восприимчивый и способен на глубокие, испытывающие чувства но это не значит что мной женщиной это рационально не осознаётся
поэтому "не совершенно разные"
Это понятно, что у мужчин и женщин много общего.
Два уха, два глаза, две руки ...

Но по психологии, по "внутренней ориентации" - совершенно разные.
У мужчин мощная генетическая программа "Продолжение рода", у женщин - "Накормить".
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
@Еееее, так чужие фантазии не должны касаться окружающих.:aga:

Смотря каких окружающих
Но вообще это нормально подстраиваться под особенности тех, с кем общаешься, если это создает комфорт. Если человек ревнив, не вызывать специально ревность, если не понимает сарказм, не сыпать им, если не понимает намеки, не создавать сложности всем)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской

Тоня

Продвинутый
Местное время
07:50
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Это понятно, что у мужчин и женщин много общего.
Два уха, два глаза, две руки ...

Но по психологии, по "внутренней ориентации" - совершенно разные.
У мужчин мощная генетическая программа "Продолжение рода", у женщин - "Накормить".

))))) я эгоист до мозга костей с явно выраженной нарцисстичностью никого я кормить не собираюсь, я вон глобальные проблемы богословия практически решила)) а вы мне о работе физиологических органов которые с какой то радости по вашим словам должны предопределить и сформировать меня как личность
не много генетическая программа на себя нагрузила?))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ