Налог на смерть?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Живут на пособия на детей, да на липовые пенсии по инвалидности, водку пьянствуют, жизни радуются. А это всё, пусть и отчасти, но тоже наши налоги
У нас с войной тоже таких много появилось. Пооформляли все возможные пособия и выплаты здесь, в Украине, многие уже и в России, и живут себе в удовольствие. Типа, а чего мне идти ломаться за копейки, государство же платит. Я работаю и плачу налоги и мне тоже не совсем понятно, почему двое взрослых здоровых работоспособных людей и их деточки должны жить себе в кайф почему-то и за мой счет тоже :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Miss, это перекосы социальной политики. Зачастую оказывается так, что наиболее социально защищёнными оказываются асоциальные элементы. Алкоголики, наркоманы, бомжи, тунеядцы... в общем, самые несчастные и обездоленные.
Вот, к примеру, что у нас за переселенцы из ветхого жилья? Это люди, которые жили в своих частных домах, и своим образом жизни привели их в полную негодность для проживания. И они получают квартиры, за которые обычным гражданам приходится работать, и годами выплачивать ипотеку. А детдомовцы? Они и так по 18 лет прожили нахаляву, и тут опять - им квартиры, пособия, помощь в учёбе и трудоустройстве...
Впрочем, чтобы избежать косяков в социалке, необходим индивидуальный подход к каждому человеку. Едва ли это возможно сделать чисто физически. Да и юридически невозможно издать 147 миллионов персональных законодательных актов.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А детдомовцы? Они и так по 18 лет прожили нахаляву, и тут опять - им квартиры, пособия, помощь в учёбе и трудоустройстве...
Мне кажется, с ними не все так однозначно. Если у человека были родители/родственники, то жилье могло достаться от них и есть где жить. Ну и все-таки большинство людей не выгоняют в 18 лет в никуда)
А кстати, если им в 18 не дают жилье, они остаются в детдоме или должны на все 4 стороны идти?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если у человека были родители/родственники, то жилье могло достаться от них и есть где жить.
Ну тут надо перелопатить кучу нормативки, я этим не занимался, да и не очень хочется. Думаю, что если ребёнок попадает в детский дом, то там с родителями всё хреново, и взять с них нечего. Им самим нужна помощь. В том же лечении от алкоголизма или наркомании. В общем, бесполезные родители плодят таких же бесполезных в будущем детей.

А кстати, если им в 18 не дают жилье, они остаются в детдоме или должны на все 4 стороны идти?)
Какое-то жильё дают обязательно. Конечно оно не всегда новое и благоустроенное, но поселить куда-то их обязаны. Достаточно было бы предоставлять общежитие, а дальше - сами. Социалка социалкой, но я ещё могу понять, что общество должно содержать инвалидов, но почему общество должно содержать молодых и здоровых бездельников, всю их никчёмную жизнь, мне не понятно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но почему общество должно содержать молодых и здоровых бездельников, всю их никчёмную жизнь, мне не понятно.
ну как бы да.
особенно учитывая, что эти средства можно было бы направить на что-то нужное и полезное.
но как ты уже говорил, все это возможно только в случае индивидуального подхода к каждому случаю, а это физически невозможно.
Но опять же, если взять наш случай - у нас есть пособия для матери-одиночки и малообеспеченной семьи. Почему нельзя создать какие-то комиссии, которые будут это проверять? Ведь в реальности ребенка просто не записывают на отца, а он вполне себе есть и мать с ним живет. И это можно подтвердить, нанеся всего один визит по адресу.
Точно так же и с малообеспеченной семьей - зачастую папашка или на вахте в России или работает удаленно, но официально получает три копейки, отсюда и пособие.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему нельзя создать какие-то комиссии
Да всё это есть, и службы, и комиссии. Но там тоже работают наши обычные граждане, за которыми за самими надо следить и проверять. В общем, проверяющих не напасёшься. Необходимо максимально исключить человеческий фактор из таких схем, и сделать каждого гражданина кристально прозрачным для контролирующих структур. Возможно в этом со временем поможет всеобщая и тотальная цифровизация. А пока что есть, то и есть. :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но там тоже работают наши обычные граждане, за которыми за самими надо следить и проверять
Ну да, к сожалению.
Да чего далеко ходить, элементарное детское пособие на ребенка до 3 лет - в день его выдачи, если захожу в магазин, всегда наблюдаю, как некоторые мамашки его снимают в банкомате и сразу идут тратить. И чот я там в корзине ничего для ребенка потом не наблюдаю, зато какой-нибудь пивасик обязательно :ag:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
С одной стороны идея хорошая, но при жизни отдавать деньги на свои похороны...

а бабушки с дедушками в шкапчик, на похороны, чьи деньги откладывают, чужие?

Добавлено через 1 минуту

А что есть достойные похороны, о которых упоминалось?
Выкопать яму и поставить деревянный крест?

а ты как считаешь? достойней мумию сделать...?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну кто - то любит и с размахом.

так принцип то один: гроб, яма, крест...просто у одних по минимуму, у других по максимуму...:daladno:

похороны, по своей сути, всего лишь торжественная утилизация биологических отходов...:yes4:

Добавлено через 3 минуты

@Каштанка,


:deec:

Про подземную вселенную

Говорят, от жиру бесится -
Кто стреляется и весится,
И кричат вокруг живущие -
Дескать, "мертвый смалодушничал!"
Но, товарищи родимые,
По земле еще ходимые,
Это только с виду кажется!
А попробуйте отважиться.

А мы у смерти завсегда в долгах,
Не спасает от нее Госстрах,
Вся земля стоит на трех рублях,
В ней мы дома, а на ней - в гостях.

Я, к примеру, не воруя жил,
Не гусарил, не распутствовал,
Но, однако ж, руки наложил,
Мне успех-то не сопутствовал.
За копеечку насущную,
Век ишачил, все без продыха.
За всю жизнь за проклятущую
Не был разу в Доме отдыха.

Мне сектант один в предбаннике
Богом клялся, до истерики:
"Жизнь в загробном - как в Прибалтике
Даже лучше - как в Америке!"

Ну и вздернулся я, значится,
Думал жизнь переиначется -
В Рай сойду - там розы, фикусы!
Дуба дал и - накось-выкуси!
Этот мир кромешной полночи,
Только свиду - все спокойненько...
А вокруг все те же сволочи,
Только в качестве покойников.

В этом свете исключительно
Мерзко все и вопросительно,
Непонятно и сомнительно,
Плюс к тому же - растленительно.

От червей, к примеру, разбойников -
Нет покоя у покойников.
Позвонить бы, куда следует,
Как он мною, гад, обедает!
Разлагайся на молекулы,
Распадайся хоть на атомы!
А пожаловаться некому,
Ибо сверху поприжаты мы.

Эх, подземная вселенная,
Ты - республика растленная,
И куда же в прозорливости
Смотрят Боги справедливости?

Вот лежит завбазой Скудина,
Вся при золоте, иудина!
А я в гробу еловом рубленном,
Как последняя паскудина!
Иль сыночек этот маменькин -
У него в оградке памятник,
А я вот вкалывал, как маятник,
А мне крест вкопали маленький!

Подо мною только стружечка
Да с опилками подушечка,
Не пролез при жизни в тузики -
Гроб холодный и без музыки.

И обидно до слезливости,
Здесь хужей чем на поверхности.
Вовсе нету справедливости,
Как и равенства - без смертности.
Слез уж нет - сухая пыль в глазу.
Ночь скорей бы - да утешусь я,
Втихаря с могилы выползу,
На кресте своем повешуся.

Пропади оно все пропадом!
Я - покойник уже с опытом.
Но за ухом шепчет гад-червяк:
"И не жалко тебе стаж терять?.."

В.Шандриков
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ