Налог на смерть?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот накопилось на счету некоторая сумма... Не она же будет выплачена?
Не знаю. Пока это только предложение. Не понятно даже будут ли его рассматривать в ближайшее время.
Но, если судить по аналогии с другими страховыми продуктами, в зависимости от суммы отчислений, будет просто предоставлен какой-то сертификат, с которым ты идёшь в бюро ритуальных услуг, и получаешь согласно этому сертификату полный перечень услуг. А уже бюро по этому сертификату получит деньги от соответствующего фонда. Короче... фиг его знает. Если поживём, то увидим. Если не увидим, так и подавно пофигу. :grin:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Твой работодатель платит налоги в одну тумбочку, а пособие на погребение люди получают совсем из другой тумбочки. В которую ты ничего не клал. Вроде бы проще уже некуда.
Пособие платит ФСС...ссылку я для кого привел? А взносы,то бишь налог платит работодатель, а по факту из кармана работника...
. Это довольно сложная и грамотно построенная структура. Пусть и без недостатков.
Эта схема худо-бедно работала на заре дикого капитализма. И да, механизм отлажен, но существующая процедура расчета НДС превратила налог в «глобальную головную боль». Манипуляции со счетами-фактурами или отсутствие счетов-фактур искажают реальную картину. Ситуацию усугубляет наличие разных ставок НДС для разных видов товаров, работ и услуг и разных налогоплательщиков. Те, кто применяет упрощенную систему налогообложения, НДС платить не должны. Основная ставка НДС равна 20%, но для многих видов продукции (некоторых видов продуктов питания, товаров для детей, книг и др.) ставка НДС составляет 10%, для некоторых – 0%. Экспорт НДС не облагается. Заметим, что недополученная сумма НДС за товары (работы, услуги), освобожденные от уплаты НДС в соответствии со ст. 149 НК РФ, превысила в прошлом году сумму НДС за товары (работы, услуги), реализованные в России. Парадокс, но, согласно Налоговому кодексу, налоговой базой налога на добавленную стоимость является не добавленная стоимость, а стоимость реализованной продукции. Еще один парадокс – НДС взимают с авансов, т.е. когда добавленная стоимость еще не создана. Третий парадокс – показателя «добавленная стоимость» и его определения вообще нет в Налоговом Кодексе. Ну и ещё такая штука как возврат НДС, только сунься в налоговую, что б вернуть честно заоаботанное, так тебя прверками затрахают, что б больше не совался...В целом это в правительстве понимают, но схема уже наезжена, а что-то менять надо полностью её ломать и строить новую. А это никому не надо...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пособие платит ФСС...
Всё-таки запутал ты меня... в любом случае, то, о чём речь идёт в теме, ни к ФСС, ни к пособию этому отношения не имеет. Пособие - это как социальная помощь. Ну как социальная пенсия тем, кто всю жизнь нихрена не делал. Чисто подарок от государства, независимо ни от каких взносов. Это социалка.
А то предложение, о котором идёт речь в топике - это деньги конкретного человека, на конкретно его похороны all inclusive.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
пособие на погребение на сегодняшний день, в Омской области - 7400
Так это благодаря таким как Вы...сам писал, что по документам у Вас одна хромая курица...:yes4:
пособие на погребение на сегодняшний день, в Омской области - 7400, а похороны обходятся от 50 тыс. и то бюджетный вариант...пособия только на гроб и крест хватит....
А пособие по безработице сколько у Вас. А то если мизерное надо ещё налог ввести...:yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Пособие платит ФСС...ссылку я для кого привел? А взносы,то бишь налог платит работодатель, а по факту из кармана работника...
Эта схема худо-бедно работала на заре дикого капитализма. И да, механизм отлажен, но существующая процедура расчета НДС превратила налог в «глобальную головную боль». Манипуляции со счетами-фактурами или отсутствие счетов-фактур искажают реальную картину. Ситуацию усугубляет наличие разных ставок НДС для разных видов товаров, работ и услуг и разных налогоплательщиков. Те, кто применяет упрощенную систему налогообложения, НДС платить не должны. Основная ставка НДС равна 20%, но для многих видов продукции (некоторых видов продуктов питания, товаров для детей, книг и др.) ставка НДС составляет 10%, для некоторых – 0%. Экспорт НДС не облагается. Заметим, что недополученная сумма НДС за товары (работы, услуги), освобожденные от уплаты НДС в соответствии со ст. 149 НК РФ, превысила в прошлом году сумму НДС за товары (работы, услуги), реализованные в России. Парадокс, но, согласно Налоговому кодексу, налоговой базой налога на добавленную стоимость является не добавленная стоимость, а стоимость реализованной продукции. Еще один парадокс – НДС взимают с авансов, т.е. когда добавленная стоимость еще не создана. Третий парадокс – показателя «добавленная стоимость» и его определения вообще нет в Налоговом Кодексе. Ну и ещё такая штука как возврат НДС, только сунься в налоговую, что б вернуть честно заоаботанное, так тебя прверками затрахают, что б больше не совался...В целом это в правительстве понимают, но схема уже наезжена, а что-то менять надо полностью её ломать и строить новую. А это никому не надо...

а источник этого словоблудия ты как то указать забыл...:mosking: ну я напомню...это Эхо Москвы:facepalm:

https://echo.msk.ru/blog/abramovmd/2708419-echo/

ты бы ещё с Дождя какую нибудь хрень притащил, или Навального стал бы цитировать...:1e5339b691:

Добавлено через 1 минуту

Так это благодаря таким как Вы...сам писал, что по документам у Вас одна хромая курица...:yes4:
А пособие по безработице сколько у Вас. А то если мизерное надо ещё налог ввести...:yes4:

ты не боишься в следующей жизни баобабом родиться?:wacko2_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Консильери, и вообще, тема мне не нравится. Лично я не хочу копить себе на похороны ни в каком виде и ни в какой фонд или бюджет.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А то предложение, о котором идёт речь в топике - это деньги конкретного человека, на конкретно его похороны all inclusive.
Это понятно, предлагается не фиксированное в зависимости от региона пособие получать, а по принципу формирования пенсии. Однако у кого деньги есть это по-барабану, а у кого нет тот так с пособием и останется. Ну поднимут выплату на косарь в Омской области, так всех с оркестром хоронить видимо будут...Получится как с пенсиями, визгу было, типа, сейчас после повышения пенсионного возраста пенсы запануют, а по факту пшик и лишние вливания из бюджета на устранение побочных эффектов..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Консильери, про пенсионную реформу согласен - косяк на косяке, и пенсионерам лучше не стало, предпенсионерам стало только хуже, и экономии в итоге никакой не получилось. А что будет с предложением в этой теме - не знаю. И гадать надоело уже. Его может быть уже завтра в мусор выкинут. Ну а если примут, тогда и посмотрим что к чему. Лично мне +/- полтора процента никакой погоды не сделают, но если будет возможность не платить, то я ей непременно воспользуюсь.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
а источник этого словоблудия ты как то указать забыл...
Да хоть из Майн Кампф или Вы думаете что экономисты только у Вас в Единой России подъедаются....
ты не боишься в следующей жизни баобабом родиться?
Мне бы очень не хотелось Вашим родственником родиться...:yes4:
и вообще, тема мне не нравится. Лично я не хочу копить себе на похороны ни в каком виде и ни в какой фонд или бюджет.
Согласен..Только надо заметить, что не один из принятых налогов в последнее время жизнь обывателя не улучшил....
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надо заметить, что не один из принятых налогов в последнее время жизнь обывателя не улучшил....
Ещё как улучшил. У меня вот рядышком пару домов социальных построили, и по половине квартир раздали детдомовцам и переселенцам из ветхого жилья. Бесплатно. А там такая шваль... прямо вот отборная. И не заметил, чтобы вообще кто-то работал. Живут на пособия на детей, да на липовые пенсии по инвалидности, водку пьянствуют, жизни радуются. А это всё, пусть и отчасти, но тоже наши налоги. Так что кому-то стало лучше, однозначно.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Чира Бедокур, это региональная выплата, а есть ведомственные, если сотрудник той или иной государственной службы, то родственникам возмещают часть затрат на погребение) там размер несколько больше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,314
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есть ведомственные, если сотрудник той или иной государственной службы, то родственникам возмещают часть затрат на погребение) там размер несколько больше.
В ведомствах есть что-то общее, а есть и у каждого своё. Я вот, согласно коллективного договора, был застрахован на случай смерти на три ляма. Т.е. в случае чего явно было бы на что похоронить. И ещё небольшой Тадж-Махал построить сверху.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:40
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
это региональная выплата, а есть ведомственные, если сотрудник

да..ну и сколько у нас на 147 миллионов таких сотрудников, хотя бы в процентах? да и все эти ведомственные случаи на случай гибели сотрудника при исполнении..а так, ну даст слуюба какую то денежку..ну так и когда простой человек умирает, соседи тоже собирают небольшую сумму...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Чира Бедокур, я просто к тому говорила, что лично мне непонятен механизм реализации выплат. Да и сбора... С одной стороны идея хорошая, но при жизни отдавать деньги на свои похороны... С этой мыслью ещё свыкнуться надо. Да и вообще любопытно,сколько может такого налого собраться с гражданина, и сколько потом будет выплачиваться...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Чира Бедокур, в процентах не знаю, но думаю, что немало. Это военные, МЧС, ФСИН, полиция и так далее. Плюс пенсионеры вышеперечисленных ведомств.

Если будет такой налог для всех, то тогда по идее или отменять выплату на погребение для всех, либо оставлять какие-то социальные гарантии без налога для отдельных категорий лиц.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А что есть достойные похороны, о которых упоминалось?
Выкопать яму и поставить деревянный крест?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ