Налог на ,,безработицу,, в 2017 г

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
То-то армия врачей работает за копейки по поликлиникам и митингует время от времени, потому что медицина давно с петлёй на шее. В частном мед секторе круговой блат и всё схвачено, туда не пролезть так просто. Это касается и медицины, и ветеринарии. Это хорошие деньги и там всё распределяется между своими людьми. Но в те времена, когда мне пришлось завязывать с медициной, чтобы выжить, частого мед сектора вообще не было в том виде, как он есть сейчас.

А если освоить что то новое?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,668
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так всё таки легальный заработок?
А я толкую про людей, которым неважно сколько им предложат денег на работе. Их кредо- не работать.

Легальный, это значит не запрещённый законом страны, но ты не работаешь официально, не платишь пенсионные накопления, понимая, на что ты идёшь. И это выбор человека, как ему работать, хоть ромашки в поле собирать и продавать - почему он должен платить? А с бомжей как они собираются эти налоги требовать?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
То-то армия врачей работает за копейки по поликлиникам и митингует время от времени, потому что медицина давно с петлёй на шее. В частном мед секторе круговой блат и всё схвачено, туда не пролезть так просто. Это касается и медицины, и ветеринарии. Это хорошие деньги и там всё распределяется между своими людьми. Но в те времена, когда мне пришлось завязывать с медициной, чтобы выжить, частого мед сектора вообще не было в том виде, как он есть сейчас.
Часную собственность вапще ограничить на законодательном уровне!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,668
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А если освоить что то новое?

Вот я и освоила, но очень далёкое от медицины. У меня в свой бизнес ушла почти вся моя бывшая лаборатория, в своё время. Потому что прожить на те деньги было нереально. Кто-то создал серьёзные фирмы, а кто-то, как я, имеет свой небольшой, но вполне стабильный источник дохода.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну что, ждём российского майдана, пойду первая на баррикады) :budenov:

У нас эти митинги майданы очень хорошо научились подавлять.

Добавлено через 3 минуты

@Брутто, и незачем за них заступаться - налогами обложили со всех сторон.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Легальный, это значит не запрещённый законом страны, но ты не работаешь официально, не платишь пенсионные накопления, понимая, на что ты идёшь. И это выбор человека, как ему работать, хоть ромашки в поле собирать и продавать - почему он должен платить? А с бомжей как они собираются эти налоги требовать?
Почему с бомжей? Есть процент абсолютно трудоспособного и работающего населения, но работающего неофициально, получающего зарплату в конвертах без вычета налогов.
Это, кстати, может вылезти боком, не дай Бог, конечно. Лет 15-16 назад один такой на стройке попал под бетономешалку, ноги в щепки. В больнице все операции и лечение за свой счет, так как БЕЗРАБОТНЫЙ ЖЕ! На костылях по сей день.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
У нас эти митинги майданы очень хорошо научились подавлять.

Добавлено через 3 минуты

@Брутто, и незачем за них заступаться - налогами обложили со всех сторон.

Я не вступаюсь.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Да да да Софи пасматри каждый второй на иномарке ездють бедненькие!)))

Мы не настолько богаты,чтобы покупать ,,дешевые наши машины,,)))
И вообще, авто имеют очень сильную ценовую градацию...и во всем мире ,считаются обычным средством передвижения средней стоимости...:pleasantry:..если мы не претендуем стоять в списке со странами третьего мира,а хотим считаться все-таки цивилизованными:sarcastic:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
У нас эти митинги майданы очень хорошо научились подавлять.

Добавлено через 3 минуты

@Брутто, и незачем за них заступаться - налогами обложили со всех сторон.
Именно патаму лучше без баррикад!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,668
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
незачем за них заступаться - налогами обложили со всех сторон.

И они растут и растут с каждым годом, кстати. Та же приватизация квартир - отличная ловушка для дурачков оказалась. В Украине, кстати, нет налогов на недвижимость, а у нас огого... лет через пять вообще застонем дружно.

Добавлено через 5 минут

Почему с бомжей? Есть процент абсолютно трудоспособного и работающего населения, но работающего неофициально, получающего зарплату в конвертах без вычета налогов.
Это, кстати, может вылезти боком, не дай Бог, конечно. Лет 15-16 назад один такой на стройке попал под бетономешалку, ноги в щепки. В больнице все операции и лечение за свой счет, так как БЕЗРАБОТНЫЙ ЖЕ! На костылях по сей день.

Почему за свой счёт? Ему что, и мед помощь не оказали? О_О
У нас обязательное мед. страхование бесплатное для всех, факт наличия официальной работы тут вообще роли не играет. А по скорой помощи и по такой травме вообще должны лечить всех, независимо от наличия страховки.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Именно патаму лучше без баррикад!!

потому что это бесполезно. с теми, кто против платона протестовал достаточно жестко обошлись. а по телеку показывали только, как радостно народ бежит регистрироваться. вот с тех пор у меня доверие сильно пошатнулась, хотя до этого я активно за нашу политику заступалась.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Эму что, и мед помощь не оказали?
Оказали, естественно, то, что входит в страхование.

Добавлено через 1 минуту

Именно патаму лучше без баррикад!!
Я думаю, что на тех баррикадах тем, кто не хочет официально платить налоги, тупо отобьют головы те, кто платит налоги. И полиция не понадобится.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я думаю, что на тех баррикадах тем, кто не хочет официально платить налоги, тупо отобьют головы те, кто платит налоги. И полиция не понадобится.

для тех, кто отказывается платить налоги предусмотрена совсем другая статья. разве речь здесь об этом?
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
для тех, кто отказывается платить налоги предусмотрена совсем другая статья. разве речь здесь об этом?

Есть действительно безработные, а есть так называемые безработные.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,668
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оказали, естественно, то, что входит в страхование.

А вот это очень хитро они химичат, кстати, со страховыми случаями. И стоит доказать, что была нарушена техника безопасности, например - никакая страховка и официальная работа не поможет. А доказать это можно практически всегда)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
И стоит доказать, что была нарушена техника безопасности,
Какая техника, какой безопасности??? Официально человек там НЕ РАБОТАЛ. Гулял по стройке и попал под задние колеса машины. Всё! Трудовая книжка у него дома лежала.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,668
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть действительно безработные, а есть так называемые безработные.

В нашей стране люди выживают как могут. А работать им давно уже нормально не дают. Сейчас даже молодому специалисту пойди устройся по специальности - все требуют стаж и опыт работы. И где его брать, интересно взять? Вот в СССР хоть и тупая была система распределения, но все после ВУЗов были обеспечены работой.

Добавлено через 1 минуту

Какая техника, какой безопасности??? Официально человек там НЕ РАБОТАЛ. Гулял по стройке и попал под задние колеса машины. Всё! Трудовая книжка у него дома лежала.

А я говорю, что если бы даже и работал официально! Докажут, что нарушил технику безопасности - не заплатят ничего.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
13:02
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
В нашей стране люди выживают как могут. А работать им давно уже нормально не дают. Сейчас даже молодому специалисту пойди устройся по специальности - все требуют стаж и опыт работы. И где его брать, интересно взять? Вот в СССР хоть и тупая была система распределения, но все после ВУЗов были обеспечены работой.

Насчет опыта и зарплатного аппетита. Набирает у нас завод токарей. 50000 зарплата. Приходит токарь, весь на пальцах- я супертокарь, хочу 80000. Ставят его за станок, а он не знает, где пиноль, а где передняя бабка.

Добавлено через 1 минуту

А я говорю, что если бы даже и работал официально! Докажут, что нарушил технику безопасности - не заплатят ничего.
Если бы не к этому случаю. Факт тот, что лечение год, и коленки как у кузнечика.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ