Накормить всех голодных.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
А теневые схемы? )
Ну, если учесть, что серые схемы пока имеют место быть, тогда процента 2-3. Левые деньги всё сложнее прятать, и ещё сложнее использовать. А учитывая членов семей, реально богатыми можно считать примерно до 5% населения. Это всё равно не много.
 

{*_*}

Единомышленник
Наш человек
22:19
11 Июл 2024
387
0
Пол
flowers02
Ну, если учесть, что серые схемы пока имеют место быть, тогда процента 2-3. Левые деньги всё сложнее прятать, и ещё сложнее использовать. А учитывая членов семей, реально богатыми можно считать примерно до 5% населения. Это всё равно не много.
Да, но эти 5% формируют рынок неправильным образом, нечестным я бы сказал...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
у всех в 90-х был...
в те времена все были миллионерами...
Да, было одно время, помню. Первая половина 90-ых. Правда тогда покупать было нечего. Да и деньги дешевели прямо по ходу их получения. :cat3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
эти 5% формируют рынок неправильным образом, нечестным я бы сказал...
Очень распространённое мнение, можно сказать массовое. Если кто-то получает больше тебя самого - это всегда нечестно и несправедливо. :cat3:
 

{*_*}

Единомышленник
Наш человек
22:19
11 Июл 2024
387
0
Пол
Очень распространённое мнение, можно сказать массовое. Если кто*-то получает больше тебя самого - это всегда нечестно и несправедливо. :cat3:
Они формируют рыночную экономику. Что смешного?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
Они формируют рыночную экономику. Что смешного?
Смешно было про нечестно. По-детски, я бы сказал. А о том, кто и как формирует экономику в отдельно взятой стране, надо говорить более предметно, с цифрами, фактами, анализом... а не походя, в виде жалоб на то, как несправедлив этот мир.
 

{*_*}

Единомышленник
Наш человек
22:19
11 Июл 2024
387
0
Пол
Смешно было про нечестно. По-детски, я бы сказал. А о том, кто и как формирует экономику в отдельно взятой стране, надо говорить более предметно, с цифрами, фактами, анализом... а не походя, в виде жалоб на то, как несправедлив этот мир.
Государство компенсирует это неравенство, но это ничтожно мало...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
Государство компенсирует это неравенство, но это ничтожно мало...
Это отдельная, сложная и большая тема. Например, сейчас нельзя взять, и просто отнять у бизнесменов то, что было ими приобретено в ходе преступной приватизации 90-ых. Хотя бы потому, что будет коллапс экономики вообще, в целом. И разом увеличить платежеспособность широких слоёв населения, тоже нельзя. Ибо случится неконтролируемая гиперинфляция. Да и население в массе своей эти деньги либо пропьёт, либо потеряет, и снова станет нищим. К тому же, лично я не считаю, что вечно пьяная, ленивая и рукожопая гопота должна каким-то образом дополнительно поддерживаться государством. А дворник не должен зарабатывать так, как директор завода. В общем, ты слишком широкий и разнообразный круг вопросов решил свернуть до банальной и дилетантской фразы про "так нечестно". Не вижу для себя интереса развивать тему на таком уровне.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:19
25 Сен 2022
10,346
142
1
2
Пол
я вообще не понимаю, почему мясоедение так процветает, рекламируют колбасу, сосиски. но мясо - дорогой в производстве продукт.
 

{*_*}

Единомышленник
Наш человек
22:19
11 Июл 2024
387
0
Пол
Это отдельная, сложная и большая тема. Например, сейчас нельзя взять, и просто отнять у бизнесменов то, что было ими приобретено в ходе преступной приватизации 90-ых. Хотя бы потому, что будет коллапс экономики вообще, в целом. И разом увеличить платежеспособность широких слоёв населения, тоже нельзя. Ибо случится неконтролируемая гиперинфляция. Да и население в массе своей эти деньги либо пропьёт, либо потеряет, и снова станет нищим. К тому же, лично я не считаю, что вечно пьяная, ленивая и рукожопая гопота должна каким-то образом дополнительно поддерживаться государством. А дворник не должен зарабатывать так, как директор завода. В общем, ты слишком широкий и разнообразный круг вопросов решил свернуть до банальной и дилетантской фразы про "так нечестно". Не вижу для себя интереса развивать тему на таком уровне.
Я немного о другом. О ценах на продукты, товары и услуги. Они поднимают спрос " нездоровый в целом по больнице" В остальном согласен. Кроме:"пропьет и потеряет". Это уже ему решать. Не надо проецировать на всех, это невежливо.
Спокойной ночи.
 
Последнее редактирование:

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:19
25 Сен 2022
10,346
142
1
2
Пол
В *Ленте*, в *Сигме* есть ящики для пожертвований, особенно, если вы не хотите оплачивать водку. нищим можно положить тушенку, крупы, печенье.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:19
25 Сен 2022
10,346
142
1
2
Пол
мой дедушка подростком - пережил блокаду Ленинграда. Поэтому у Питерцев очень уважительное и экономное отношение к еде. Ее не выбрасывают, впрок - не покупают скоропортящееся - по причине, что еда может испортиться.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
22:19
28 Мар 2018
7,869
80
1
4
Русь
Пол
я вообще не понимаю, почему мясоедение так процветает, рекламируют колбасу, сосиски. но мясо - дорогой в производстве продукт.
у нас холодный климат...
выжить без мяса невозможно...
тем более работать физически...
разве только офисным работникам и тем кто не работает на улице ежедневно... :to-take-umbrage1:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
22:19
28 Мар 2018
7,869
80
1
4
Русь
Пол
@Граф, да. есть влияние холодного климата. Я тоже живу в холодном регионе. холоднее - только в Мурманске.
главное образ жизни и работа...
в офисе же тепло...
даже в большинстве предприятий сравнительно тепло...
а вот трудиться на улице зимой достаточно трудно...
хотя это испытали далеко не все... :to-take-umbrage1:
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол
мой дедушка подростком - пережил блокаду Ленинграда. Поэтому у Питерцев очень уважительное и экономное отношение к еде.
Есть у меня в Питере дальние родственники, в детстве случалось у них останавливаться. Я просто охреневал с их отношения к еде. Сто грамм мяса на ведро воды - это не суп. В блокаду многие получили повреждение психики где-то на генном уровне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:19
18 Апр 2017
77,696
1,612
5
35
Россия
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
22:19
25 Сен 2022
10,346
142
1
2
Пол
В блокаду многие получили повреждение психики где-то на генном уровне.
согласен. у меня в подкорке страх голода, что будет - если в магазины перестанут привозить продукты?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ