Надуманное несчастье, как желание пожалеть себя?..

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Нет, это ты сказала, что хочешь получить
в бреду наверно была)) :facepalm:

Добавлено через 4 минуты

Мож и рожали, но актуальность тем, где все молятся на аппарат с газировкой, мороженное за 10 копеек и т.д., говорит о том, что психологически многим в том времени было комфортнее психологически.
Скорее всего это не связанно именно с социализмом СССР, думаю и на западе полно таких ностальгий по тем временам, когда капитализм был не столь зубастый, мир не столько потребительским, а с синяком на жопе не бежали к адвокату и психологу.
у меня тоже ностальгия по тем временам, нас воспитывали по другому, всегда было чувство плеча рядом, сплоченность..

Добавлено через 53 секунды

Ой, перечитай реплики, я уже не помню.:O_o:

я их перечитывала до вопроса конец не нашла.. :sad3:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Танцующая с ветром, а, я их так и не досмотрел... Меня утомляют длинные сериалы, не хватает на них времени и терпения.:blush2:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
не так.., у тебя же же дети есть?

Да, и у Татарского и у Тора и у Таламаски и у Плюс, у многих кто в теме дети есть и мы их воспитываем в данный момент.
Мы их воспитываем как - то по другому?
Да и у тебя дети есть..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
не мы, я про общеобразовательное воспитание, про школу.

Меня вот школа никак не воспитала.
Знания дала, и то...с натяжкой, большую часть знаний я получила сама, и благодаря родителям.
Но это начало 90 - х, может в советские года было как - то по другому.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,941
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
может в советские года было как - то по другому.
я училась в восьмидесятых, у меня в начальной школе педагог была на тот момент с сорокалетним стажем уже. Она всегда все объясняла, и про взаимовыручку и про уважение к старости, и про помощь слабому, да вообще много чего.... У нее родственники жили в Финляндии поедет туда, и везет нам на всех угощения,как близким людям, она нас душевности научила,.... и приветы ребят из Финляндии. Мы им открытки отправляли и картинки рисовали а они нам...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,941
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне б на Ямайку, я б не ныл:daladno:

Чет подумала, вот эти пути к счастью, они достаточно финансово затратные.
Что бы все бросить, и уехать это нужен стартовый капитал, ведь все эти дауншифтеры, они не просто так из воздуха берутся.
Мало кто в деревнях сидит, в безнадеге, и думает, эх...как бы убежать от этого жестокого мира, прочь от цивилизации..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Чет подумала, вот эти пути к счастью, они достаточно финансово затратные.
Что бы все бросить, и уехать это нужен стартовый капитал, ведь все эти дауншифтеры, они не просто так из воздуха берутся.
Мало кто в деревнях сидит, в безнадеге, и думает, эх...как бы убежать от этого жестокого мира, прочь от цивилизации..
Как тебе сказать, жизнь в социуме, она как бы подразумевает некое соответствие остальным, ну чтоб, как у людей, не хуже, чем у соседа.
А на Ямайке у тебя соседи ямайцы - растаманы ( не путать с простыми курителями анаши, ибо растафарианство, это культура).
Они слушают регги, играют в футбол, катаются на велосипедах, не вылазят с пляжа, и че-то там не в напряг работают , проклиная Вавилон (европейские ценности и цивилизацию):daladno:

Добавлено через 1 минуту

И я такая же)) Поэтому с тобой мы можем спокойно ныть друг другу))
Нытик нытику - глаз не выклюет:daladno:

Добавлено через 3 минуты

у меня тоже ностальгия по тем временам, нас воспитывали по другому, всегда было чувство плеча рядом, сплоченность..
И ныть не требовалось.
Чуть шатнуло - вот оно, плечо.

Добавлено через 1 минуту

Это созависимость)
И взаимовыгодный интерес
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему? Кто-то что-то и меняет, вон тоже писали, что обрывают общение, когда понимают, в чем дело.
И это не разовая проблема, а стиль жизни
Во-первых, обрывают, да, молодцы!
Но только я о тех, кто потом наступают на теж грабли.
Как может помочь в жизненной ситуации человек, который тупо не разбирается в людях, и регулярно вляпывается в то, что помогает тем, кому помощь не требуется?
Он не разборчив ни в людях, ни в ситуациях, чем он поможет?
Ему самому помогать надо.
Во-вторых, а нытье, это разве призыв о помощи, это последний крик надежды, сигнал SOS?
Нытье, это нытье.
И это надо с себя спросить, за нафига ты помогать полез, когда запроса не было?
Есть такой парадокс Абелина, когда люди делают то, что не нужно тем, ради кого они это делают.
Немного по другому, но в принципе, в чем-то похоже.
В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.

Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.

И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
да вот, пойду свой тоже налажу
Под колыбельную? :cool_b:

Добавлено через 1 минуту

В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.
Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.
И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.
Помню, похожий был пример от тебя про корпоратив - кто хочет участвовать.:yes_b:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Как тебе сказать, жизнь в социуме, она как бы подразумевает некое соответствие остальным, ну чтоб, как у людей, не хуже, чем у соседа.
А на Ямайке у тебя соседи ямайцы - растаманы ( не путать с простыми курителями анаши, ибо растафарианство, это культура).
Они слушают регги, играют в футбол, катаются на велосипедах, не вылазят с пляжа, и че-то там не в напряг работают , проклиная Вавилон (европейские ценности и цивилизацию
):daladno:
Такой же социум..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ