Надо ли знать политические взгляды друзей?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как узнать политические взгляды своего окружения? И нужно ли это делать?

У меня много друзей, которые говорят, что они консервативны в политике, которые поддерживают текущую политику, против каких-либо изменений. Есть либералы, которые иногда ругаются и восхищаются оппозицией.

Но если я хочу поддержать разговор о политике и отправляю видео другу, оно остается не просмотренным. Я начинаю сомневаться в искренности их заявлений.
Что они на самом деле думают о политике?
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,052
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Не люблю говорить о политике, поэтому меня мало интересуют политические взгляды моих друзей. Если возникают какие-то разногласия во мнении, то часто начинаются споры и скандалы по этому поводу, чего я терпеть не могу.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Как узнать политические взгляды своего окружения? И нужно ли это делать?

У меня много друзей, которые говорят, что они консервативны в политике, которые поддерживают текущую политику, против каких-либо изменений. Есть либералы, которые иногда ругаются и восхищаются оппозицией.

Но если я хочу поддержать разговор о политике и отправляю видео другу, оно остается не просмотренным. Я начинаю сомневаться в искренности их заявлений.
Что они на самом деле думают о политике?

когда хорошенько ипанёт - тоды взгляды сразу станут у всех одинаковы ::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как узнать политические взгляды своего окружения? И нужно ли это делать?
Ну как бэ... они сами по себе так или иначе узнаются) в процессе общения) у нормального человека хватает такта не педалировать эту тему лишний раз, если взгляды разнятся) опять же - политическое кредо - не показатель отношения человека лично ко мне)

Как пример, у меня есть знакомый (бывший коллега, юрист, умница и просто хороший человек), с которым имеем диаметрально противоположные политические взгляды и когда время от времени пересекаемся в компаниях и он заводит свою "пластинку", спорим до хрипоты, чуть не до "драки":ag: но тем не менее нам на протяжении многих лет как-то удается сохранять очень теплые приятельские отношения)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как узнать политические взгляды своего окружения?
Так если кто интересуется политикой, то ничего и узнавать не надо, они сами всё расскажут, даже без наводящих вопросов.

нужно ли это делать?
Специально? А зачем? Ну вот как-то заезжал тут друг молодости, разошлись мы с ним во взглядах политических, поспорили даже, и что? Да фигня. Недоволен он нашей властью и внутренней политикой. Перемен хочет. А сам недавно на пенсию вышел. Полковник одной из спецслужб. Пенсия совсем не копеечная, на счетах в банках пара-тройка десятков лямов, две квартиры, дача, хорошая тачка, бесплатный проезд и санаторно-курортное лечение. Весь в медалях и плюшках от государства... власть ему не нравится. Менять надо говорит. Ну я ему и выдал, что не ему возмущаться властью, поскольку всю жизнь за счёт казны и благодаря именно этой власти, и совсем не плохо надо сказать. И ещё я ему сказал, что не дай бог революция, тебя же первого на столбе повесят. Ну вот так и поговорили. Ничего, не поссорились даже. :grin:

Что они на самом деле думают о политике?
Да что говорят, то и думают. Зачем сейчас что-то скрывать, или выдумывать? В этом нет никакой необходимости. А то, что видео непросмотренным остаётся, так это говорит только о том, что политика - не самое важное в жизни большинства людей. Потрындели, высказались, и забыли до следующего раза.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то с друзьями в реале о политике совсем не говорим...
И уж точно никто друг другу ролики не шлет.
Только котиков.::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вообще, считаю, политические дискуссии, занятием, которое напоминает бычку перед махачем, который может и не состояться.
Ибо крайняя точка политических разногласий - война.
Если у вас разные взгляды на то, чем кормить собак, наука ли психология, что такое дружба, любовь, и счастье, воевать из-за этого скорее всего никто не пойдет..
А вот разногласия на тему, чей Крым? нужна ли сменяемость власти, вполне может закончится тем, что у каждой из сторон может оказаться в руках по ружью.
Так, что в принципе, тот же Дмитрий, это человек, который в перспективе, может когда-нибудь выстрелить в меня, а я в перспективе, могу выстрелить в него. Иными словами - враг!
С определенных пор, понял, что тряся мудями в политических темах, я, как и мой оппонент, напоминаю себе Конора Макгрегора бычащего на пресс-конференции.
Придет время, постреляем, ну или свалим, в Сан Марино, Торонто, Тель-Авив, Стамбул или еще куда.
Не придет, и слава богу.:daladno:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
а гражданские войны, тоже наверное от одинаковости взглядов начинаются.

естессно от одинаковости :
помнишь как в "Чапаеве" "кухарка в фуражке" мальцу ответил :
- дядь, а чё люди воюют ?
- каждому харрошей жизни хочется !
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,722
Репутация
165
Пол
Мужской
у меня это табу. Не хочется обидеть людей)). Пусть как есть так и будет. Кто что хочет, тот о том и думает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
гражданские войны, тоже наверное от одинаковости взглядов начинаются.
Гражданские войны сами не начинаются. Их начинают сбоку, когда сверху перестают ловить мышей. И только после этого, те кто снизу, начинают стрелять друг в друга. Классика.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Гражданские войны сами не начинаются. Их начинают сбоку, когда сверху перестают ловить мышей. И только после этого, те кто снизу, начинают стрелять друг в друга. Классика.
Я разве, где-то это оспорил. Я лишь сказал, что носители одинаковых политических взглядов, стрелять друг в друга не станут. В ответ на
когда хорошенько ипанёт - тоды взгляды сразу станут у всех одинаковы
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Политика это такой больной вопрос...
Сколько семей распалось из-за нее в 2014 у нас на Донбассе из-за разных взглядов и убеждений, сколько семей развелось, сколько братьев-сестер-родителей навсегда перестали общаться... вот где треш был.
Что касается меня, если я знаю, что у человека отличное от моего мнение, буду стараться лишний раз эту тему не поднимать, зачем?
Но общаться например, с каким-нибудь упоротым, который яро топит за укропию, я бы не смогла и не стала.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Надо ли знать политические взгляды друзей?
Желательно, во избежание недоразумений.


Но если я хочу поддержать разговор о политике и отправляю видео другу, оно остается не просмотренным. Я начинаю сомневаться в искренности их заявлений.
А как искренность их заявлений о тех или иных политических взглядах коррелирует с нежеланием смотреть политические ролики?

Человек может иметь свою точку зрения на политику и при этом не желать эту самую политику обсуждать. Это нормально. Не всем такие обсуждения интересны.

Либо человек может иметь политические взгляды отличные от твоих, и он достаточно умен, что бы не спорить и не ругаться. Потому он просто игнорирует присылаемую тобой полит.пропаганду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ