Надо ли увеличивать рабочую неделю?

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, выплаты были невелики и давались далеко не всем:
Помимо того что «далеко не всем», так и тем кому давали это были копеечные пенсии, то есть ни о чём.
Бюджет государства складываешься не только с подоходного налога граждан, это ещё куча различных налогов, а все эти байки про рождаемость рассчитаны на лохов вроде тебя.))

ПНХ мелким шагом....
Шаг можешь увеличить.))::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Шаг можешь увеличить.))

а штаны не порвёшь, от широкого шага?

Добавлено через 57 секунд

Бюджет государства складываешься не только с подоходного налога граждан, это ещё куча различных налогов, а все эти байки про рождаемость рассчитаны на лохов вроде тебя.))

блин, как ты всё таки далёк от всего....:mosking:

Добавлено через 9 минут

За счет повышения пенсионного возраста государство пытается компенсировать дисбаланс и повысить процент трудящихся граждан, с зарплаты которых ежемесячно списывается процент на содержание пенсионеров. Советский пенсионный закон был разработан и утвержден порядка пятидесяти лет назад. В то время люди жили в среднем на 10-15 лет меньше (согласно статистике), по этим данным и был одобрен возраст 55-60 лет, в качестве пенсионного. В настоящее время, люди действительно живут дольше.
Есть такой термин - старение нации. Этот демографический термин указывает на снижение рождаемости и увеличение числа бездетных граждан. По этой причине, число пожилых граждан, достигших пенсионного возраста (по старому законодательству) значительно превысило число молодежи, готовой заменить постаревшие рабочие кадры.
За счет повышения пенсионного возраста государство пытается компенсировать дисбаланс и повысить процент трудящихся граждан, с зарплаты которых ежемесячно списывается процент на содержание пенсионеров.

Хочу заметить, что проблема повышения пенсионного возраста это не чисто российская проблема.

В Германии в последнее десятилетие поэтапно повышается возраст выхода на пенсию. К 2030 году он составит 67 лет — и для мужчин, и для женщин. У нас к 2028 - 65.
Причина, такая же как и в России — повышение продолжительности жизни и стремительное старение населения.
В Норвегии, где мужчины выходят на пенсию в 67 лет, а женщины — в 64 года, предполагается к 2030 году уравнять всех в правах и сделать единый пенсионный возраст — 67 лет. А после 2030 в плане увеличить до 70.
Текущими темпами старения населения вполне может получиться так, что лет через 30 в Европе некому будет создавать ту добавленную стоимость, на которую страны сейчас содержат своих пенсионеров.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Тут понимаете в чём дело? Факты у всех разные. У того кто смотрит телевизор - одни факты. У того кто не смотрит телевизор - другие факты. Просто нужно сделать выбор, каким фактам верить.

Я телевизор не смотрю, но я категорически против выбора "кому верить". Сегодня нам доступно огромное количество самой разной статистики и прочих данных, чтобы их изучать. Кроме того, я считаю очень важным шлифовать свои убеждения путём общения с инакомыслящими // впрочем, конкретно данный вопрос таков, что говорить что Путин что-то там развалил может только человек, который не жил России. Например, молодняк, который не видел, что было раньше.

У нас в стране с 2000 года стало почти в 2 раза меньше больниц по количеству

@Wind, замечательно. Это, кстати, не самая глупая агитка и я понимаю, что ей вполне можно было поверить. Разбор здесь

Добавлено через 3 минуты

@Wind, но вообще, в целом, замечу, что если вы опираетесь на какие-то выдранные по неизвестному принципу факты, то так можно нахаваться самой разной лютой чуши. И, разумеется, противоположных фактов можно насобирать вагон. Тем более в таком очевидном вопросе.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

И там по каждому пункту можно интересного накидать. Собственно, разоблачающая инфа - по ссылке; но хочу дополнить здесь хотя бы пункт про больницы. Собственно, это не аргумент(во всяком случае, не является годным аргументом), а просто, как бы, "противоположный вброс".

Некоторые медучереждения, построенные при Путине:

 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а штаны не порвёшь, от широкого шага?

Откуда я знаю, порвёшь ты свои штаны или нет.))::D:

За счет повышения пенсионного возраста государство пытается компенсировать дисбаланс и повысить процент трудящихся граждан, с зарплаты которых ежемесячно списывается процент на содержание пенсионеров. Советский пенсионный закон был разработан и утвержден порядка пятидесяти лет назад. В то время люди жили в среднем на 10-15 лет меньше (согласно статистике), по этим данным и был одобрен возраст 55-60 лет, в качестве пенсионного. В настоящее время, люди действительно живут дольше.
Только вот, жить на 10-15 лет больше, не значит быть трудоспособным на 10-15 лет больше, это говорит только о том что фармакология продвинулась вперёд, благодаря лекарствам и стали жить дольше, а отнюдь не улучшению жизни и здоровому образу жизни, в большинстве случаев люди после шестидесяти уже не трудоспособны.


В Германии в последнее десятилетие поэтапно повышается возраст выхода на пенсию. К 2030 году он составит 67 лет — и для мужчин, и для женщин. У нас к 2028 - 65.
Причина, такая же как и в России — повышение продолжительности жизни и стремительное старение населения.
Вот не надо путать зелёное с квадратным, сравнивать не сравнимое, пенсии в Германии и России - как говорят в Одессе - это две большие разницы.))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
пенсии в Германии и России - как говорят в Одессе - это две большие разницы.))

да одинаков практически...средняя пенсия по Германии тысяча евро, эквивалент нашим 12 тысячам....ты сравниваешь пенсии, но почему то не сравниваешь цены немецкие пенсионеры живут на то, что накопили за жизнь, дополнительно вкладывая деньги в различные пенсионные и инвестиционные фонды..а кто не вкладывался, сидит ровно, как и российский пенсионер сводя концы с концами...если в России стоимость оплаты коммунальных услуг равна 4 тыс руб, то в Германии такое же жильё обойдётся минимум 9-10 тыс. Хлеб у нас максимум 30 рублей, в Германии самый бюджетный хлеб на наши деньги 90 рэ..ну и так далее по мелоч и получается что немецкая пенсия в Германии тоже ни о чём...

Согласно международным спискам, стоимость жизни без учета жилья в крупных городах Германии, таких как Берлин, Мюнхен, Гамбург, Кельн, Дюссельдорф выходит на одного человека – €580, а в средних городах, как Бонн или Нюрнберг примерно также – €568. Если взять Санкт-Петербург или Москву, то стоимость жизни без учета расходов на жилье составляет – €300, а в поменьше городах – €220. В данную сумму входит минимальное количество продуктов, проездной, покупка одежды, посещение ресторана несколько раз в месяц, поход в кино и абонент на занятия спортом.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
02:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,464
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
ты уже заготовила вилы , а соседи, а друзья?

Я с мамой полдня провела в районной поликлинике... Поверь мне, я голыми руками сейчас кого-нибудь разорву!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ