Надо ли увеличивать рабочую неделю?

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,700
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Идиотское предложение от идиотских "коммунистов", лучше бы приложили свою руку к увеличение рабочих мест и уменьшению вольных либо безвольных тунеядцев в стране, ан нет только хотят увеличить количество безработных, такие вот они "коммунисты" и такова вся их жизненная сущность, им же люди фиолетово, они любят самих себя, реваншисты туевы.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Идиотское предложение от идиотских "коммунистов"

это не было предложением, это было просто мнение....:facepalm:

Добавлено через 37 секунд

Это разве спор?
Это так, малюсенький ликбез.

так ты сюда пришёл ликбезом заниматься, образованный ты наш?

Добавлено через 44 секунды

Рабочую неделю надо уменьшать.

да и вообще, пусть трактор работает, он железный...
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:20
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
258
Репутация
35
Пол
Нейтральный
так ты сюда пришёл ликбезом заниматься, образованный ты наш?
Ну что ты, что ты, догадливый ты наш.
Это только когда просят.

Добавлено через 3 минуты

Рабочую неделю надо уменьшать.

Да.
Я согласен на три выходных в неделю. :nyam:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
фигню сморозили, вашбродь...вопрос о повышении пенсионного возраста стоял с середины нулевых...на выборах 2012 года Путин заявил, что не будет поднимать возраст, он своё обещание выполнил и до следующих выборов возраст не трогали, не хотели и после 180-о поднимать, но ситуация критическая, поэтому и пошли на эту непопулярную меру.

Но всё как обычно - «если хочется - то можно».)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Оно и понятно, пенсионерам голосующим за единоросов по барабану, они то свою пенсию получили.

я же говорю, трудный ты...хотя..у тебя сколько детей, если вообще они есть...? это к вопросу по увеличению пенсионного возраста..но..для себя на своём лбу запиши, в семье, должно быть минимум два ребёнка, а что бы не стояла проблема увеличения пенсиолнного возраста, то три и больше...так что, я на 146% уверен, что в поднятии пенсиолнного возраста виноваты такие как ты, бездетные и малодетные...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
© "один сын - это не сын, два сына - это полсына, три сына - это сын"
/русская народная поговорка/
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я же говорю, трудный ты...хотя..у тебя сколько детей, если вообще они есть...? это к вопросу по увеличению пенсионного возраста..но..для себя на своём лбу запиши, в семье, должно быть минимум два ребёнка, а что бы не стояла проблема увеличения пенсиолнного возраста, то три и больше...так что, я на 146% уверен, что в поднятии пенсиолнного возраста виноваты такие как ты, бездетные и малодетные...

Гладко рассказываешь, но подозреваю что ты от своей пенсии не отказался при достижении шестидесяти лет?))::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Гладко рассказываешь, но подозреваю что ты от своей пенсии не отказался при достижении шестидесяти лет?))

я пенсию получаю с 21 года, по инвалидности..и сейчас мне всего 54 года..о пенсии я даже не думаю, да и не работал я на государство практически не дня, только на себя, поэтому если и будет пенсия, то страховая только, да и она мне нахрен не нужна..я не живу с понедельника до пятницы и до пенсии...я живу в своё удовольствие...но про детей ты так и не ответил, сдаётся мне, что их у тебя нет...т.е нет будущих пополнителей пенсионного фонда, значит пенсию тебе платить не из чего, поэтому будешь работать, пока ноги не протянешь...:biggrin:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я пенсию получаю с 21 года, по инвалидности..и сейчас мне всего 54 года..о пенсии я даже не думаю, да и не работал я на государство практически не дня, только на себя, поэтому если и будет пенсия, то страховая только, да и она мне нахрен не нужна..я не живу с понедельника до пятницы и до пенсии...я живу в своё удовольствие...но про детей ты так и не ответил, сдаётся мне, что их у тебя нет...т.е нет будущих пополнителей пенсионного фонда, значит пенсию тебе платить не из чего, поэтому будешь работать, пока ноги не протянешь...:biggrin:

Добрый ты человек, ведь о том чтобы «работать пока ноги не протянешь» - можно только мечтать))... ну какая тебе разница сколько у меня детей, речь то ведь не об этом.

Добавлено через 5 минут

не работал я на государство практически не дня, только на себя,

Ты что же и налоги не платишь?)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ну какая тебе разница сколько у меня детей

абсолютно никакой, да только именно бездетность и малодетность как раз и ведут к увеличению пенсионного возраста...это проблема всей Европы и Японии, а вот у азиатов, африканцев и латиноамериканцев такой проблемы нет...но виноват конечно Путин...говорю же, странный ты...:mosking:

Добавлено через 33 секунды

Ты что же и налоги не платишь?

а твоё какое дело, что я плачу, что нет?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
абсолютно никакой, да только именно бездетность и малодетность как раз и ведут к увеличению пенсионного возраста...это проблема всей Европы и Японии, а вот у азиатов, африканцев и латиноамериканцев такой проблемы нет...но виноват конечно Путин...говорю же, странный ты...:mosking:

У китайцев вроде с рождаемостью проблем нет, но населению свойственно стареть, и у них теперь те же проблемы, так что рождаемость тоже не панацея.


а твоё какое дело, что я плачу, что нет?

Ну как, если ты честно платишь налоги, то следовательно работаешь на государство, если нет - то нарушаешь законодательство.)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
У китайцев вроде с рождаемостью проблем нет, но населению свойственно стареть, и у них теперь те же проблемы, так что рождаемость тоже не панацея.

у китайцев только недавно разрешили второго ребёнка, а так на протяжении лет 50 политика Китая была "одна семья - один ребёнок", ла и пенсии там платят только определённой части госслужащих, простому народу пенсии не платят...


Ну как, если ты честно платишь налоги, то следовательно работаешь на государство

говорю же, странный ты....можно работать на себя и платить налоги...но это уже другая история...:daladno: а я не плачу налоги по закону того же государства...не платят ЛПХ налоги, даже если они и производят продукции столько же, сколько Мираторг...:1e5339b691:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у китайцев только недавно разрешили второго ребёнка, а так на протяжении лет 50 политика Китая была "одна семья - один ребёнок", ла и пенсии там платят только определённой части госслужащих, простому народу пенсии не платят...
Ты только подтвердил мое мнение, рождаемость сама по себе ещё не гарантирует пенсии, а СССР пенсии всем категориям граждан стали давать только при Хрущеве, следовательно дело не в рождаемости.

говорю же, странный ты....можно работать на себя и платить налоги...но это уже другая история...:daladno: а я не плачу налоги по закону того же государства...не платят ЛПХ налоги, даже если они и производят продукции столько же, сколько Мираторг...:1e5339b691:

Сколько же у тебя соток?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:20
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,300
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а СССР пенсии всем категориям граждан стали давать только при Хрущеве, следовательно дело не в рождаемости.
:facepalm:

чрезвычайно живуч и распространен миф о том, что пенсии советским людям дал Хрущев. Нет. Первое «Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию» было принято в стране в 1930 году, то есть при товарище Сталине. Да, выплаты были невелики и давались далеко не всем: изначально их получали бывшие работники ключевых отраслей промышленности: горнорудной, электрической, транспортники. (практически как сейчас в Китае)
Впоследствии, к 1937 году, пенсионная система была распространена на всех рабочих и служащих. Также, что весьма важно, в 1932 году был установлен единый возраст выхода на пенсию – 60 лет для мужчин и 55 для женщин. На тот момент это была самая низкая пенсионная планка в мире. В остальных странах пенсию по старости выплачивали людям, достигшим более преклонных лет – если вообще платили.
Да и система начисления пенсий в СССР была совершенно другая... Никакого Пенсионного фонда в СССР не существовало. Вообще. Денежные средства перечислялись предприятиями и организациями напрямую в государственный бюджет, откуда потом они и выплачивались пенсионерам. Причем эти взносы не вычитались из заработной платы сотрудников, а платились непосредственно из фондов предприятия или организации – в соответствии с количеством трудящихся.

Добавлено через 26 секунд

Ты колорадского жука собрал уже?))

ПНХ мелким шагом....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ