Набивать себе цену - стоит ли?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:26
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но я всё равно пытаюсь смотреть на это со стороны себя - чего оно меня раздражает, даже советами?..
ну пусть там себе советует, я тут при чем?..
но нет, неприятно и раздражительно порой
я про реал , конечно
Знаешь... Можно быть выше этого, не замечать.
Но вспомни, как люди раздражаются из-за пения комара над ухом.
Или если сосед начал сверлить за стеной.
Тот же случай.
 

Darina

Гуру
Легенда
20:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Знаешь... Можно быть выше этого, не замечать.
Но вспомни, как люди раздражаются из-за пения комара над ухом.
Или если сосед начал сверлить за стеной.
Тот же случай.

да это понятно
я вобще над этим очень долго не думаю)) других думок полно)
просто вот тему увидела, вспомнила кое кого, и свое раздражение, и захотелось ответить)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:26
2 Ноя 2015
46,862
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
я о том, что наше раздражение ( я сейчас не о том, кто раздражает, а..о том, кто раздражается этим вот самолюбованием у другого, кто реагирует) - это как бы некое сопротивление тому, что возможно, есть в нас самих
это связано с "тенью" я так думаю
потому что то, чего в нас нет - по идее, раздражать (вызывать реакцию) не должно
Я именно так тебя и поняла.
Сопротивление, да, но почему именно того, что есть в нас самих? Почему гнили, подлости, предательству и прочей гадости можно сопротивляться, лишь имея всё это у себя? Это какая-то совершенно вывернутая теория, как на мой взгляд. :unknw:
Чего в нас нет совсем - мы этого не заметим, с этим согласна. Но в минимальных дозах мы в себе имеем практически всё, оттого и можем разбираться по жизни с чем имеем дело. А раздражает именно несправедливость, которая следует за настойчивой саморекламой. А не то, что ты таким способом с чем-то там в себе борешься. Странный способ борьбы... :unknw:

Добавлено через 3 минуты

Но вспомни, как люди раздражаются из-за пения комара над ухом.
Или если сосед начал сверлить за стеной.
Тот же случай.
Нет, это раздражение совсем другой природы. У меня точно совсем не то. Ведь если кто-то себя ставит на пьедестал, значит автоматом кто-то оказывается внизу, в тени и забвении... только лишь потому, что не продвигает и не рекламирует себя. Думаю, дело в этом. :girl_sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
20:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я именно так тебя и поняла.
Сопротивление, да, но почему именно того, что есть в нас самих? Почему гнили, подлости, предательству и прочей гадости можно сопротивляться, лишь имея всё это у себя? Это какая-то совершенно вывернутая теория, как на мой взгляд. :unknw:
Чего в нас нет совсем - мы этого не заметим, с этим согласна. Но в минимальных дозах мы в себе имеем практически всё, оттого и можем разбираться по жизни с чем имеем дело. А раздражает именно несправедливость, которая следует за настойчивой саморекламой. А не то, что ты таким способом с чем-то там в себе борешься. Странный способ борьбы... :unknw:

нет, это не про борьбу с собой
это про выявление теневого в подсознании своем, вот так наверно, надо сказать
понимание своего теневого
ведь проекцию совершает бессознательное
идеальных людей ведь нет, согласна?..
и с несправедливостью тоже самое
что такое несправедливость, субьективно?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:26
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
вспомнила кое кого, и свое раздражение,
Да у многих, наверное, бывает такое раздражение.
Я вот тоже иногда раздражаю, кого-то прорывает. Ну что, может, так и надо.

Ведь если кто-то себя ставит на пьедестал, значит автоматом кто-то оказывается внизу, в тени и забвении...
Так, получается, что тот, кто поставил себя на пьедестал, остался в одиночестве.
И кому хуже? Только это не сразу понимают.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:26
2 Ноя 2015
46,862
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
это про выявление теневого в подсознании своем, вот так наверно, надо сказать
понимание своего теневого
ведь проекцию совершает бессознательное
идеальных людей ведь нет, согласна?..
Идеальных нет, поэтому мы и ориентируемся в обществе и отношениях.
Но насчёт выявления истинных сторон своей теневой натуры, не соглашусь, что эта теория верна на все сто и всегда работает. Есть некоторые вещи, которые мне в себе не нравятся, к примеру, но которые меня совершенно не колышут в других, если я их вижу. А задевают именно вещи, нарушающие баланс справедливости в моём понимании. Потому что я всегда на несправедливость реагировала и реагирую достаточно болезненно. Ну и вообще, есть очень много критериев оценки, тут и уровень культуры будет играть роль, и образования, и опыт, и способность к рефлексии... то есть нет в моём понимании тут ничего однозначно зеркального и прямолинейного, всё куда сложнее.

Добавлено через 1 минуту

Так, получается, что тот, кто поставил себя на пьедестал, остался в одиночестве.
Не всегда так получается, очень не всегда...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:26
2 Ноя 2015
46,862
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Считаешь, что свита долго будет восторгаться и позволять ходить по своим головам?
Ну ты же наблюдал свиту в подобных случаях, из вполне адекватных людей причём. И проходили годы, пока люди раскрывали глаза. То есть на многих яркий самопиар очень даже влияет...
 

Darina

Гуру
Легенда
20:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
мне кажется, или нет, что вы о ком-то определенном?..


люди по разному ставят себя на пьедестал, и зачастую по разному самопиарятся
есть такой пиар, который пиаром и не выглядит
только оччень хорошо приглядевшись, можно понять что это пиар и табуретка))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:26
2 Ноя 2015
46,862
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
мне кажется, или нет, что вы о ком-то определенном?..
Просто были подобные примеры, когда самопиарщик усиленно трамбовал почву под себя и свои интересы, прикрываясь интересами форума.


люди по разному ставят себя на пьедестал, и зачастую по разному самопиарятся
есть такой пиар, который пиаром и не выглядит
только оччень хорошо приглядевшись, можно понять что это пиар и табуретка))

Как ни крути, но правило: "кто громче всех орёт, тот и прав" - срабатывает чаще, чем хотелось бы, ибо людям банально лень анализировать и собирать факты, куда проще проглотить что-то готовенькое.
Если пиар не выглядит беспардонным пиаром, не буду иметь ничего против, для такого пиара нужно поработать ещё, а значит всё будет заслуженно)
 

Астис

Единомышленник
Наш человек
05:26
10 Апр 2020
381
0
Краснодар
Пол
Обычно нас очень раздражает, когда кто-то намеренно преувеличивает свою значимость и набивает себе цену в глазах других. Но, тем не менее, люди не устают заниматься такой вот саморекламой.
Как вы думаете, есть ли какой-то смысл в таком вот набивании себе цены, нужно ли активно информировать общество о своих достоинствах или нужно смиренно сидеть и ждать, когда оно само их заметит?

И ещё вопрос: насколько правильно окружающие оценивают ваши знания, квалификацию, опыт и прочие достижения?
Что вы предпринимаете, чтобы вас оценили как можно выше?

ИМХО, главное самому быть уверенным в собственной ценности.
Тогда не придется никому ее доказывать. )))
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:26
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Как вы думаете, есть ли какой-то смысл в таком вот набивании себе цены, нужно ли активно информировать общество о своих достоинствах или нужно смиренно сидеть и ждать, когда оно само их заметит?
Это похоже на элемент информационной конкуренции.
Видимо, разумнее всего заниматься своим любимым делом, наблюдая в разумных пределах за происходящим.

"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
‎И не оспоривай глупца."
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:26
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
@Сим,позиция наблюдателя не всегда интересна. Хочется поучаствовать.:thinking:
Так конечно.
Просто обязательно нужно участвовать.

Об и говорил Пушкин.
"Веленью божию, о муза, будь послушна"

А ведь муза не вдохновляет поэта, человека-творца, на безделье.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
05:26
25 Фев 2020
4,343
0
Пол

plus

Продвинутый
Заслуженный
05:26
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Потому и говорили "Ничего сверх меры"
А всё что чрезмерно- отторгается рано или поздно. И начинает работать наоборот.

Добавлено через 3 минуты

Хм..прочла определение)
Резонёрство (от фр. raisonner «рассуждать») — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ