Набивать себе цену - стоит ли?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обычно нас очень раздражает, когда кто-то намеренно преувеличивает свою значимость и набивает себе цену в глазах других. Но, тем не менее, люди не устают заниматься такой вот саморекламой.
Как вы думаете, есть ли какой-то смысл в таком вот набивании себе цены, нужно ли активно информировать общество о своих достоинствах или нужно смиренно сидеть и ждать, когда оно само их заметит?

И ещё вопрос: насколько правильно окружающие оценивают ваши знания, квалификацию, опыт и прочие достижения?
Что вы предпринимаете, чтобы вас оценили как можно выше?
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Думаю, если человеку для карьеры надо чтоб его заметили, обратили внимание, выделиться как-то из толпы, то почему бы и нет ?
А если просто чтоб показать какой он вот такой, умница, красавица, комсомолка, не стоит. Другой вопрос может он этого не делать или нет? тут же комплексы и прочая человеческая сущность задействована :scary:

Что вы предпринимаете, чтобы вас оценили как можно выше?
Максимум каблуки напялю :ei: как мне кажется вообще ничего не делаю для этого, но фиг его знает как оно со стороны выглядит
2265372691.gif
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И ещё вопрос: насколько правильно окружающие оценивают ваши знания, квалификацию, опыт и прочие достижения?
Что вы предпринимаете, чтобы вас оценили как можно выше?
На самом деле, это крайне невыгодно, стремиться, чтобы тебя оценивали выше, чем ты заслуживаешь. Потом замучаешься соответствовать.:daladno:
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
лучшая реклама- та, за которую не придется платить со своего счета.:coffee_m:

Если голова больше похожа на кочан капусты, лучше даже не соваться. Ну и помнить, что гения украшает скромность.

О себе думаю. что обо мне никто ничего не знает. Соответственно, то что думают- вымысел. Когда то меня это расстраивало. Сейчас даже забавляет.

А вот чтобы ОЦЕНИЛИ как можно выше- предпринимаю очень много. Стараюсь как можно лучше делать то, что делаю по жизни. Ну. не все, ясный пень, выходит гладко.:shuffle: Но в целом, именно для меня важно по жизни ощущение, что я что то делаю хорошее, необходимое для людей. Соотвественно, одобрение и положительная оценка моих действий для меня очень важна.

Поэтому работать приходится много..:yess::yess::yess:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Обычно это делают, чтобы получить от своего положения какие-то преимущества и чего-то добиться большего по жизни. Или просто вот нравится многим себя ставить на пьедесталы и чувствовать богами и богинями. Даже и тут в инете такое видишь сплошь и рядом)

Добавлено через 1 минуту

Стараюсь как можно лучше делать то, что делаю по жизни. Ну. не все, ясный пень, выходит гладко. Но в целом, именно для меня важно по жизни ощущение, что я что то делаю хорошее, необходимое для людей. Соотвественно, одобрение и положительная оценка моих действий для меня очень важна.
Просто мои подходы описала, удивительно) :flowerfacewhite:

Добавлено через 2 минуты

Потом замучаешься соответствовать.
С другой стороны - есть мотивация самосовершенствоваться, чтобы таки соответствовать не только на словах, но и на деле. Как говорится, назвался груздём - полезай в кузов) :appl:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Или просто вот нравится многим себя ставить на пьедесталы и чувствовать богами и богинями. Даже и тут в инете такое видишь сплошь и рядом)
Я вот не замечаю, чтобы кто-то особо себя превозносил. Сама стараюсь меньше писать, в основном читаю. Стараюсь своей писаниной никого не раздражать. Есть темы, где хочется высказать свою точку зрения. Этим пользуюсь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,524
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Обычно это делают, чтобы получить от своего положения какие-то преимущества и чего-то добиться большего по жизни. Или просто вот нравится многим себя ставить на пьедесталы и чувствовать богами и богинями. Даже и тут в инете такое видишь сплошь и рядом)

Добавлено через 1 минуту


Просто мои подходы описала, удивительно) :flowerfacewhite:

:
:plus1:

С такой философией надо ж еще не загнаться! Восторги окружающих то слышишь редко, а жить хочется всегда:ag::ag::ag:

Как это ни странно, я только недавно догадалась, что дело, которым ты занимаешься, в первую очередь должно нравится тебе. а потом всем остальным. Ну хорошо хоть догадалась не у гробовой доски... ::D:::D:

Добавлено через 8 минут

Пиши больше и ничего не бойся) :flowerfacewhite:

На форуме , обычно, пишут участники, а читают гости:JC_flirt::JC_flirt:.::D: Стал участником- ВСЕ. писать придется:sarcastic:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Как вы думаете, есть ли какой-то смысл в таком вот набивании себе цены, нужно ли активно информировать общество о своих достоинствах или нужно смиренно сидеть и ждать, когда оно само их заметит?
Если "набивание цены" имеет основание, то я считаю, что не просто стоит, а необходимо говорить о себе. Например, большая компания, очень много сотрудников, человек сидит на месте несколько лет, хочет развития, все данные для этого у него есть, работает хорошо, то почему бы ему не начать заявлять о своём я, чтобы получиться желаемое?
а то как в служебном романе:
-Хочешь всю жизнь корпеть старшим статистиком?
-Не хочу.
но при этом и смелости о себе заявить нет...странно и не правильно.

А вот если это набивание за собой ничего не имеет и человек основывается на принципе "хороший понт, дороже денег", то это будет раздражать, но всё равно может дать положительный эффект в дальнейшем.

насколько правильно окружающие оценивают ваши знания, квалификацию, опыт и прочие достижения?
Я всё же думаю, что это актуально в работе. Нет этому места с друзьями, дома и т.д.
Нормально оценивают, я довольна :l_cherry:

Что вы предпринимаете, чтобы вас оценили как можно выше?
Не то, чтобы оценили выше. Был период, когда меня задолбала моя работа и так как у нас очень большая фирма+всё руководство находится в другом городе и тебя по сути знать не знают, заявить о себе напрямую не то, чтобы сложно, а вообще нереально. Потому пришлось разговаривать и давить через мою заведующую на тот период, но так как я хорошо работала и знала свою работу, заявление об увольнении решили сменить на другую должность и всё счастливы. Может это есть набивание цены, но в любом случае я оправдала ожидания и справляюсь со своими обязанностями. Позитивный результат :l_cherry:

А вот на счёт интернета я всё же не пойму, как здесь это реализовать и зачем?! Не представлю себе ситуацию, в которой была бы реальная выгода и в чём цель.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Стоит ли набивать себе цену? На работе - стоит, однозначно. :good:
А просто в жизни - это похоже на объявление в ресторане:"Здесь есть хорошие блюда"
Настоящий "товар" в рекламе не нуждается. Расхваливания себя, когда никто не спрашивает, выглядит дёшево. :df:

Добавлено через 1 минуту

А вот на счёт интернета я всё же не пойму, как здесь это реализовать и зачем?! Не представлю себе ситуацию, в которой была бы реальная выгода и в чём цель.
В интернете - скрытый комплекс неполноценности. Типа сам себя не похвалишь, так чего-то не хватает.:grin:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В интернете - скрытый комплекс неполноценности. Типа сам себя не похвалишь, так чего-то не хватает
Поиск одобрения типа? Тогда это хвастовство
всё же я с "набиванием цены" ассоциирую изменение, то есть статус, должность, финансы, какая-та материальная цель, нежели ублажить комплексы с помощью слов.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
всё же я с "набиванием цены" ассоциирую изменение, то есть статус, должность, финансы, какая-та материальная цель, нежели ублажить комплексы с помощью слов.
Материальная цель - разумеется. Но есть ещё бытовая составляющая. Тут уж каждый - в меру своих понятий ))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
В одной компании, директор на собрании тряс резюме и орал:"и это люди, которые указывают уровень зарплаты 15000!!*
Это действительно было стыдно, средняя зарплата в этой компании была от 50-120
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как вы думаете, есть ли какой-то смысл в таком вот набивании себе цены, нужно ли активно информировать общество о своих достоинствах или нужно смиренно сидеть и ждать, когда оно само их заметит?
Скажу так, что касается близкого окружения, родственников, любимых - однозначно не стоит. Они и так знают как твои недостатки, так и достоинства. Ну как правило.
Что касается к примеру, работодателя - тут скромность явно не в тему. Если ждать, пока заметят все твои достоинства, можно не дождаться. Нет, не надо перегибать палку и расхваливать себя - это тоже раздражает и отталкивает. Но отметить, что быстро и качественно выполнил сложную работу, что "авралил" до победного при срочном проекте, что удачно провел переговоры и т.д. - ничего зазорного не вижу, чтобы об этом сказать. И даже зачастую так делаю.
Такая вот моя ИМХА.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Подумала одно, пишу другое) Цену набивать нужно!))) Но очень грамотно и корректно))) А у некоторых это уже само собой получается и ненавязчиво так)))) На самом деле главное ,чтоб всё было подлинно а не пшык и пыль в глаза))):pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Некоторые так старательно набивают себе цену, если бы еще знали, как выглядят со стороны...
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Набивать себе цену - стоит ли?

Конечно стоит! Особенно если покупатель красивая женщина! :nail:

"И вещи, и люди, все одинаково продаются и покупаются!" ©
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ