Обсудим Мы выдумываем тех, кого любим

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Недавно попалась на глаза эта фраза. Не помню, может, и на этом форуме.
Мы выдумываем тех, кого любим.
И подумалось, а ведь это действительно так.
Наделяем лучшими чертами, порой несуществующими, тех, кого одариваем своей любовью. А они потом разочаровывают нас.
Но по сути, они-то ни при чём. Это мы сами придумали, сами поверили....
Вы придумывали своих возлюбленных?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила :Drem21:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот и темка замечательная подоспела! :only_93:

Вы придумывали своих возлюбленных?
Нет, я не придумывала, тогда не было интернета) :only_39:

Наделяем лучшими чертами, порой несуществующими, тех, кого одариваем своей любовью. А они потом разочаровывают нас.
Но по сути, они-то ни при чём. Это мы сами придумали, сами поверили....
В инете всё так и происходит, тут можно любить образ, не зная и близко, какой человек за ним стоит, какого он пола и возраста - не зная вообще ничего, кроме того, что он умеет печатать на клавиатуре.
И, конечно, мы любим своё в этом человеке, находим то, чего нам не хватает, украшаем это, любуемся, восхищаемся...
Реал очень быстро разбивает все эти миражи и хрустальные замки нашего воображения. Хотя, особо талантливые и в реале могут долго находиться в состоянии очарования. Я так не умела никогда, у меня разум включался куда раньше чувств)
 
Последнее редактирование:

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
@OnlyTouch, в тему интернет -общения: сейчас посмотрела фильм "Любовь между строк". О том, как двоим удалось найти любовь по переписке. Достойный фильм. Рекомендую) есть в КиноПоиске.


 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Ваши ожидания - ваши проблемы"© никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям, хотя хотелось бы конечно :ag:
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
@Лючия, обычно такие лозунги работают в одни ворота, а именно: когда касается нас.
В отношении других у нас масса ожиданий
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Имечко моё, да какие лозунги :daladno: это реальность) люди - мы такие люди) сегодня готовы целовать в десна, а завтра он такой, сякой...а чел то не меняется - он точно такой же, какой был вчера) и он не виноват что наши ожидания не совпали с его реальностью)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, в тему интернет -общения: сейчас посмотрела фильм "Любовь между строк". О том, как двоим удалось найти любовь по переписке. Достойный фильм. Рекомендую) есть в КиноПоиске.
Найти любовь можно, у меня так сын нашёл свою любовь, в инете, но они через неделю уже были в реале, а если зависнуть в инете - будешь придумывать бесконечно, и чем больше придумаешь, тем сильнее полюбишь...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям, хотя хотелось бы конечно
Хочется, понимаю, но вот эти наши ожидания - это такая ловушка на самом деле, мама дорогая :only_84: И вся эта боль и разбитые сердца - это люди сами себе организовывают все эти страдания. Хотя и без очарования никак нельзя, без этого вообще никто бы не стал ни с кем ни общаться, ни встречаться :only_39:
Лично я тоже очаровываюсь человеком, мне это нужно, чтобы минимально иметь желание общаться, но я всегда понимаю, что мне нравится вывеска и пока я не знаю, что за ней. А там может быть всякое. Когда в тебе есть готовность принять не очень приятный расклад, всё пережить куда проще. Я забыла когда серьёзно разочаровывалась в людях, я всегда понимаю, что всё может пойти не так.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch, Галь, ну а кто не очаровывался?) Я щас даже про инет или реал, вне этого...ну кто прожил жизнь без разочарований в том или ином человеке?...лично я с такими людьми не знакома, хотя живу долго :ag:

Кстати, готовность к разочарованию заранее я тоже не очень понимаю) Это тогда получается какое-то неправильное очарование :jc-flirt:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кстати, готовность к разочарованию заранее я тоже не очень понимаю) Это тогда получается какое-то неправильное очарование :jc-flirt:
Это разумное очарование, скажем так, а не слепое) :only_16:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У меня только такое и бывает) :only_16:
Не люблю разочаровываться и стараюсь не находиться в таком состоянии подолгу. Потому что как получается: человек очаровался, а потом разочаровался, и при этом моментально сделал другого виноватым и обиделся на него. А на себя одел нимб святого великомученика. Очень нечестная позиция, очень.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Мы выдумываем тех, кого любим.
И подумалось, а ведь это действительно так.
Наделяем лучшими чертами, порой несуществующими, тех, кого одариваем своей любовью. А они потом разочаровывают нас.

"Одариваем", ну надо же)
Идеализация не просто так случается, есть конкретные маркеры, на которые она срабатывает. Запечатлённый образ партнёра, тембр голоса, запах, манера разговора, характер, тело - чисто генетические распознаватели, которые включают гормональный коктейль.
Со временем идеализация сходит на нет, гормоны "утихают", появляется шанс для зрелой любви.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Наделяем лучшими чертами, порой несуществующими, тех, кого одариваем своей любовью. А они потом разочаровывают нас.
Когда человек под влиянием гормонов (если говорить о состоянии влюбленности) конечно он может не замечать чего-то или наделять человека чертами, которых у него нет.
Если говорить о любви (более спокойном и глубоком чувстве по сравнению с влюбленностью), так это чувство приходит далеко не сразу. И уже нет речи о том, что дорисовываются какие-то несуществующие вещи и т.д.
По сути влюбляются в образ. Недостаточно еще зная человека, не замечая чего-то, дорисовывая в голове картинку.
Любят реального человека, с его плюсами и минусами.

Да и далеко не всегда влюбленность заканчивается разочарованием.)
Она может со временем перетечь в любовь. Может просто иссякнуть, без каких-либо негативных эмоций. Но да бывает и так, что оставляет горький привкус разочарования.

В инете всё так и происходит, тут можно любить образ, не зная и близко, какой человек за ним стоит, какого он пола и возраста - не зная вообще ничего, кроме того, что он умеет печатать на клавиатуре.
По сути когда речь о влюбленности - это очарование образом. Даже если о реале говорить.))
Потому как буйство гормонов не дает спокойно рассмотреть человека. Ну и плюс это редкость, что бы сильная влюбленность накрыла к тому, кого давно и хорошо знаешь.) А когда человека недостаточно хорошо знаешь, да еще и находишься под влиянием гормонов, влюбленность - это именно что очарование образом. Да потом может оказаться, что нарисованный образ и реальный человек мало чем отличается. А может и иначе быть.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Недавно попалась на глаза эта фраза. Не помню, может, и на этом форуме.
Мы выдумываем тех, кого любим.
И подумалось, а ведь это действительно так.
Наделяем лучшими чертами, порой несуществующими, тех, кого одариваем своей любовью. А они потом разочаровывают нас.
Но по сути, они-то ни при чём. Это мы сами придумали, сами поверили....
Вы придумывали своих возлюбленных?
не то чтобы выдумываем - просто до-думываем скорее
конечно, сами
сами очаровались - сами и разочаровались)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,815
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ