Ми-ми-мишки Мы все теперь соучастники

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
04:18
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
А он сам сам себя номинировал и сам себе звание присвоил… ireful Давай стукнем его)))
не надо
меня стукать!
архангел не казённый, между прочим!:girl-mad:
к тому же
это не я себе самолично присвоил
а мой друг @Freewind !
:angel-innocent::biggrin1:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
04:18
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
@Арх_Ангел, @Elena
Какой год, такой и оскар
tap1

1702921562579.jpg
 

Печерский мост

Живу на бугре.
Наш человек
04:18
16 Сен 2022
1,676
75
Пол
Привезла дочерей на конкурс Полифонии, жду… Одну учительницу говорят положили с пневмонией в больницу, у знакомых родственница умерла от пневмонии недавно и в новостях пишут вереница из скорых возле больниц!
Жесть какая-то... :heat:

Всем здоровья!
Но увезла хоть
не надо
меня стукать!
архангел не казённый, между прочим!:girl-mad:
к тому же
это не я себе самолично присвоил
а мой друг @Freewind !
:angel-innocent::biggrin1:
Не понял,а один на один?
Ты что тут своими корешами пугаешь?
Может и Мака привлечешь???
 

Elena

Модератор темы
04:18
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Привет соучастники, следующий год високосный, так что не расслабляем булки, скажем себе мы все преодолеем, ну и короче за новый год!!!) xmas2
В феврале на целый день больше работать
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
04:18
13 Мар 2018
6,959
621
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
Та ладно тебе, неплохой был год… следующий будет лучше… :d-teddy:

да да...
кончено конечно-конечно. (прямо таки по Фрейду)
maxresdefault.jpg

Следующий год Дракона да?

YOUR SOUL IS MINE :lol:
maxresdefault.jpg

Миллениалы здесь? tap1
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
08:18
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Раз уж все рассказывают как падали, то я тоже изложу: когда я служил, то спускался как-то по трапу с коробками с банками со сгущённым молоком (а моряки как обычно по трапу спускаются - хватаешься за рычаг люка, который над трапом,и соскакиваешь на касаясь ступеней), а с банками надо ногами спускаться, а трап неудобный, у него люк короткий и надо назад отклоняться, чтобы головой не удариться, я отклонился, каблук с балясины соскользнули я с ящиками в руках на спину на тран и проехал по нему, в т.ч. головой - ящики упали, банки разлетелись, я встал, наклонился, чтобы банки собрать, а палуба вдруг в сторону поехала, прихожу в себя, а уже лежу на баночке и медики прискакали (дело-то в море было, в походе, они всё время на месте), ну и в лазарет меня отлежаться - выспался там всласть
Со мной была похожая история... Обычно съезжаешь по трапу руками по леерам, не касаясь ногами... Да и закон - по трапу только бегом...
Ну и какая-то сволочь мокрыми руками до меня́ проехала и я с размаху головой в какой-то трубопровод... Ну, тоже в изолятор... Там фельдшер, мой годок, шила немного выпросил у доктора... Приняли, естественно...
Вот еще, когда бачковой, тащить все это по трапу... В одной руке первое, в другой второе, в третьей - компот, да еще хлеб под мышкой... Весело... А годки-то ждут...
Тоже во времена своей дикой молодости три года отслужил на Краснознаменном Тихоокеанском флоте...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вот еще, когда бачковой, тащить все это по трапу...
У нас проще было - у нашей БЧ столовая прямо при камбузе, из окошка получил и на бак, никуда тащить не надо
и я с размаху головой в какой-то трубопровод...
Я поначалу бился головой, то о плафон освещения, то о трубу, а потом научился голову наклонять всё время
А у нас парень был под 2 метра, так он бедный внаклонку ходил
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
04:18
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
08:18
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
У нас проще было - у нашей БЧ столовая прямо при камбузе, из окошка получил и на бак, никуда тащить не надо
Сейчас вроде везде типа столовых есть... Бачковой системы не стало... Она и при нас уже на новых проектах отходила... А то ведь по кубрикам ели... "Команде руки мыть! Бачковым - на камбуз! “... Теперь цивилизованная служба... Скоро официантов введут, наверное...:mg-118:
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
04:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Сейчас вроде везде типа столовых есть... Бачковой системы не стало... "Команде руки мыть! Бачковым - на камбуз! “... Теперь цивилизованная служба... Скоро официантов введут, наверное...
У нас бачковые были - кто-то же должен это вся раздавать и делить
Да и столовые были только для двух самых больших БЧ - 5 и 7, а остальные маленькие по кубрикам ели
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ