Мужская трусость

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бедные несчастные, жены заели, заунижали. А может , из-за того что трусы? позволили к себе такое отношение. А потом тележками кидаются в супермаркетах) Или сами на стервах женятся , не хватает драйва, вот и получайте)):pardon:
Мне кажется все не так просто, женятся по молодости, на эмоциях, потом дети - задуматься особо даже некогда. Иногда осознание, что рядом с тобой чужой человек, приходит уже тогда, когда давит груз прожитых вместе лет... далеко не все могут послать все это к чертовой матери и начать заново в 40-50... и это уже пожалуй внегендерно)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Лючия, я все это знаю, и женщины в браке стервенеют не просто так.
А вот хабальство, это другая тема.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, я все это знаю, и женщины в браке стервенеют не просто так.
А вот хабальство, это другая тема.
В примере Родственника может в бОльшей степени это оно и есть - обычное бездумное хамство) в моем примере (как мне показалось это со стороны стороннего наблюдателя) откровенной такой грубости как таковой и не было. Это было именно психологическое насилие. А я против насилия - как физического, так и психологического.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Лючия, ну и прилюдное унижение ,это конечно ниже плинтуса.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Интересно , тема о мужской трусости плавно перетекла в тему о правах защиты мужчин. Бедные несчастные, жены заели, заунижали. А может , из-за того что трусы? позволили к себе такое отношение. А потом тележками кидаются в супермаркетах) Или сами на стервах женятся , не хватает драйва, вот и получайте))
Думаю трус тележку в супере не кинет. Побоится последствий )) Ты ведь сама сказала - позволили к себе такое отношение. Значит будут униженно терпеть.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Интересно , тема о мужской трусости плавно перетекла в тему о правах защиты мужчин. Бедные несчастные, жены заели, заунижали. А может , из-за того что трусы? позволили к себе такое отношение.
Ну хотя бы навскидку скажите, что может сделать мужчина в такой ситуации? вы пробовали мысленно поменятиься местами с этим "трусом"? Что он может? Он совершенно бесправен и беззащитен. Любой его поступок будет осуждаться. ЛЮБОЙ!!!
Он только и может что уйти. И то не всегда может. Его уход тоже будет осуждён. Или ударить "с ноги"? Это он может. Он тогда не будет трусом?

Добавлено через 2 минуты

Это было именно психологическое насилие.
Подскажите, что он может сделать в такой ситуации?
Обзываться-то все могут.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подскажите, что он может сделать в такой ситуации?
Обзываться-то все могут.
Это же не ко мне вопрос был, так? потому что я во-первых, не обзывалась. Во-вторых, признала как раз факт психологического насилия. А это на мой взгляд именно оно и есть. Что делать в таких ситуациях, я не знаю... каждый живет так, как он может. Кто-то уходит и не факт, что находит что-то лучше. Кто-то терпит годами, получая ранние инфаркты. Я не знаю...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Что делать в таких ситуациях, я не знаю... каждый живет так, как он может. Кто-то уходит и не факт, что находит что-то лучше. Кто-то терпит годами, получая ранние инфаркты. Я не знаю...
Что значит для мужчины "уйти"? Суд тебя ограбит, отнимет потомство. И не потому что ищет лучше, а потому что созданы невыносимые условия. Домой идти не хочется. Понимаете В СВОЙ ДОМ не хочется идти. Все суды и законы и "общественное мнение"... все его, именно его осудят.

Добавлено через 50 секунд

Это же не ко мне вопрос был, так?
Это вопрос ко всем.
Кто-нибудь решится ответить?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В кассу много было народу, муж с женой (явно) передо мной стояли и вот она его буквально задрала - это не, то не взяли, а это ты вообще зачем взял?... Минут через 10 мужик отбросил от себя тележку с грохотом и просто вышел. А я тогда подумала - вот так людей иногда и убивают. Когда я вышла из магаза, он сидел курил, глядя в одну точку. Почему-то врезался в память этот случай...
А когда он уйдет из семьи, опять выставят негодяем.
@pois прав.

Но тут только уходить, лучше уже посчитают тем, кто бросил, чем ломать свою жизнь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что значит для мужчины "уйти"? Суд тебя ограбит, отнимет потомство. И не потому что ищет лучше, а потому что созданы невыносимые условия. Домой идти не хочется. Понимаете В СВОЙ ДОМ не хочется идти. Все суды и законы и "общественное мнение"... все его, именно его осудят
Понимаю. Не понимаю почему мне это адресовано, учитывая что я-то как раз с этим не спорила. Кароч, "убирайте от меня дуло своего пистолета" - не по адресу)

Добавлено через 2 минуты

Но тут только уходить, лучше уже посчитают тем, кто бросил, чем ломать свою жизнь.
Кто знает что для кого лучше. Мы порой в своих-то жизнях разобраться не можем...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чем постоянные скандалы? Конечно же лучше.
Я же про данную ситуацию.:blush:
Ох, не знаю. Со стороны же тоже не все видно. Мало ли даже в этой ситуации подводных камней. Я очень давно перестала быть категоричной)
 

Родственник

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
336
Репутация
0
Пол
Мужской
::D:А что с ней не так? Зато живет в Майами)
С ней всё так. Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Для меня она пример говора Малороссии, несколько быстрый, как горох по полу, своеобразный, не свойственный русской манере , речи певучей и не торопливой.
Для меня эталон русской манеры Людмила Зыкина.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ну хотя бы навскидку скажите, что может сделать мужчина в такой ситуации? вы пробовали мысленно поменяться местами с этим "трусом"? Что он может? Он совершенно бесправен и беззащитен.
Конечно пробовала поменяться, и я изначально себя так поставила, что такого отношения к себе просто не допущу. Бесправен и беззащитен? Он что дитя малое, которое не может за себя постоять?
Он только и может что уйти. И то не всегда может. Его уход тоже будет осуждён. Или ударить "с ноги"? Это он может. Он тогда не будет трусом?
Осуждён кем? Здесь как раз таки право выбора, терпеть ли такое к себе отношение или всё таки уйти. Некоторых женщин такое поведение только подстёгивает к дальнейшим унижением:pardon:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Бесправен и беззащитен? Он что дитя малое, которое не может за себя постоять?
Он может, но связан по рукам и ногам законами и общественным мнением.
С мужчиной он может подраться например. А с женщиной?
Мужчина беззащитнее малого дитяти. Законов напринимали столько, что у мужчин отняли буквально все права в области брака и семьи. Он только должен, но не имеет никаких прав. Ещё и бояться запретили. А это естественное чувство. Самосохранением называется.

Добавлено через 43 секунды

Всеми немужчинами и частью мужчин.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интересно вот стало мне какой мужчина в понимании женщин (за какой поступок) будет считаться трусом?

И что такое та самая трусость. Поговорим? :fan:
Трусость порождает страх) вернее, невозможность его преодолеть мужеством) и такое сплошь и рядом вне зависимости от гендера, это встроено, инстинктом самосохранения и, конечно, воспитанием и жизненным опытом)
Отношусь с пониманием, если это нн касается напрямую меня, конечно, люди слабы :pardon:

Добавлено через 6 минут

И, кстати, часто причиной мужества является тоже страх) быть непонятым, стать предателем и соответственно, отвергнутым..
В общем, какой из страхов в данный момент будет сильней..
Страхи управляют людьми, я уже повторяюсь)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Не все хотят идти в армию нахаляву здоровья и знаний набираться. Но вряд ли это можно назвать трусостью. Также и с прыжками с парашютом.)
Прошу прощения за свою тупость, а как это называется. Чисто узнаю и свалю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ