Обсудим Мужчина случайно купил вещи в 800 раз дешевле...

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Вполне может иметь место фирма, которая занимается непосредственно интернет-сайтом ЦУМа, и что у них там в договорах прописано... мы сейчас гадаем на кофейной гуще.
Может но как правило такое не пишут что фирма будет нести ответственность за убытки клиента...если про ответственность что-то и пишут то в обтекаемой форме - в соответствии с законодательством...те - все в суд
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да, премии бывают разные.
Я в курсе. Работал и служил примерно в десятке организаций. И только в одной премия была обязательной частью зарплаты. При этом её могли дать как в размере 20%, так и 200%.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты можешь не отвечать если не хочешь дальше разговаривать).
Я просто не совсем понимаю, это просто ради поболтать, или ты всё-таки хочешь сделать какие-то конкретные выводы.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Я просто не совсем понимаю, это просто ради поболтать, или ты всё-таки хочешь сделать какие-то конкретные выводы.
Конкретный вывод что вся эта идея с сутяжничеством беспонтовая на самом деле...Почему-то мне не верится в то что этот квирулянт добьётся своего в итоге
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему-то мне не верится в то что этот квирулянт добьётся своего в итоге
Теперь понятно. Тут у нас с тобой полное согласие. Лично мне тоже не хотелось бы, чтобы он своего добился.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
"История началась в июле позапрошлого года. Зайдя на сайт магазина, волгоградец столкнулся с тем, что обычно называют «аттракционом невиданной щедрости»: многие предметы одежды стоили намного меньше, чем можно было предположить. В результате он купил 19 вещей по цене от 19 до 129 рублей. Общая сумма - 2787 рублей. После того как клиент перевел деньги, к нему на телефон и электронный адрес пришли уведомления о том, что деньги списаны, и он с нетерпением ожидал, когда покупки будут доставлены. Но впоследствии он получил от магазина уведомление о невозможности доставки заказанного товара. Как впоследствии пояснили представители торговой организации, на сайте в день покупки произошел сбой и цены на товары были указаны неверно. В результате стоимость купленного оказалась в 846 раз ниже фактической." Тынц.

У меня по этому поводу несколько вопросов к форумчанам:

1. Как вы думаете, прав ли в данном случае суд. Не по букве закона, а по вашему мнению.
2. Как бы вы поступили:
а) На месте покупателя.
б) На месте продавца.
в) На месте суда.
Если уже оплатил должны были доставить , а так это обман называется
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А чем кончилось нет новостей?
Окончания истории я не нашёл. Но, как я уже писал выше, кто будет спорить с решением Верховного суда? Пересмотр дела в суде первой инстанции был назначен на 10 августа, потом тишина. А далее ЦУМ тоже имеет полное право обжаловать рушение, вплоть до Верховного суда. Но это по идее. Верховный суд тоже не будет отменять собственное решение. Так что, этот мошенник в итоге вполне возможно получит купленные им шмотки.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Окончания истории я не нашёл. Но, как я уже писал выше, кто будет спорить с решением Верховного суда? Пересмотр дела в суде первой инстанции был назначен на 10 августа, потом тишина. А далее ЦУМ тоже имеет полное право обжаловать рушение, вплоть до Верховного суда. Но это по идее. Верховный суд тоже не будет отменять собственное решение. Так что, этот мошенник в итоге вполне возможно получит купленные им шмотки.
Боюсь, что шмоток к этому моменту уже не будет
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Боюсь, что шмоток к этому моменту уже не будет
А чё это ты боишься-то? :cat3: Наверняка не будет. Тогда ему должны будут предоставить аналогичный товар. Который будет стоить... ну скажем в 800 раз дешевле. По-моему прекрасный финал для такого прохиндея.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,483
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
а почему гаденько то?
Нас маркетинг обманывает сплошь и рядом, даже этими скидками..
Понятно же, что это все афера, и скидок там нет, и под видом скидок нам втюхивают товар по той цене, что он стоит, если не дешевле.
Нас каждый день обманывают, и поступаю с нами « гаденько»
Для Вселенной и справедливости должны быть и бумеранги, в конце концов)
Я однажды увидел рекламу в магазине что в связи с закрытием можно купить две пары обуви и третью получить или в подарок или Со скдидкой 50%, так вот он ещё полтора года закрывался и наваривался на тех кто думал что это правда хорошее предложение. По себе могу сказать туфли были плохого качества ,я почти их не носил , с тех пор на такие рекламы и маркетинг не ведусь :acute1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ