Мужчина и военная подготовка

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
против серьезного противника она бесполезна Это мы хорошо наблюдаем на примере США
ой, перестань. Что ты знаешь о армии США? Столько же сколько и о полёте на Луну :))). Тебе в программе Время не то ещё расскажут :)))
Наемная армия хороша для локальных конфликтов невысокой интенсивности против слабого противника, страну же она защитить не сможет.
ну это всего лишь твоё мнение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что ты знаешь о армии США?
А действительно... что мы знаем об армии США? Создаётся такое впечатление, что армия США это вообще больше миф, чем правда.
Они же нигде сами не воюют. Наёмников используют, частные компании. После высадки в Нормандии где они ещё воевали сами-то? Небольшой эпизод в конце войны. После этого только гадили по всему миру. Способ несомненно доказавший свою эффективность, но армия тут как бы и ни причём. Всё чужими руками, с многократно и заведомо уступающим им противником, на территориях далёких от самих США...
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если ты не знаешь
Я знаю, что сами они не воюют. И знаю, во что превращается в итоге никогда не воюющая армия.
В кучу дармоедов, не готовых ни физически, ни морально, ни по уровню подготовки, ни к чему серьёзному. Тем более рисковать жизнью. Тем более делать это грамотно в военном плане.
Это я сейчас об армии в целом. А не о нескольких спецподразделениях для решения каких-то точечных задач.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Я знаю, что сами они не воюют.
@Кот, откуда, если не секрет, серьёзно? Ты встречался с американцами? Был хотя бы рядом с их базами, говорил с ними? Откуда инфа у тебя лично?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
откуда, если не секрет, серьёзно? Ты встречался с американцами?
Оттуда же, откуда и все - из СМИ.
У тебя есть другие источники? Есть примеры успешного участия американской армии в какой-либо войне, о которых не знаю не только я, но и никто в мире?
И что изменится, если я поговорю с американцами, или посмотрю на их базы? Сразу изменю своё мнение на: "А он такой военный, красивый, здоровенный?" :grin:
Что это за такая самая сильная армия в мире, что о её могуществе знаешь только ты? Ну и тот самый военный, с самой американской базы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И что Вьетнам? Маленькая, слабая, отсталая и нищая страна третьего мира, которой правда помогал СССР. Сколько там американцы пробыли? Лет 20 по-моему. И все 20 лет получали звиздюлей. И так на звиздюлях оттуда и вылетели ни с чем.
Вьетнам - позор США и их армии.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской


А то, что американские потери там, насколько помню статистику, составили 50 тысяч погибших и 300 тысяч раненых. У самого Вьетнама- до миллиона погибших.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
У тебя есть другие источники?
знаю мнение серьёзных российских военных из личных бесед. Понимаешь, форуме это даже не просто трындёжь, а такое забавное развлечение, главное не увлекаться. Плюс бывал в США, видел конкретно их базы ВВС и ВМФ. радиус их действия и оказываемого влияния очень силён. Видел солдат армии США и общался с ними- это люди, которые идут на всё, да за деньги, им платят очень хорошо и требуют много.
Офицерский состав армии США очень сильно подготовлен и имеют прекрасную технику.
Конечно если смотреть пропагандистскую чушь, то кроме как "а мы шапками закидаем" ни чего на ум не приходит.
о её могуществе знаешь только ты?
я не знаю (мы не можем знать секретных данных, это тогда пи..дёжь, не более того), а делаю выводы, на основе реальных событий, истории, мнении серьёзных людей.

И что изменится, если я поговорю с американцами, или посмотрю на их базы? Сразу изменю своё мнение на: "А он такой военный, красивый, здоровенный?"
а подумать, а задуматься? Не? Надо подождать комента киселёва с соловьёвым, да?

К слову, я не принижаю значение российских ВС, сейчас произошли позитивные изменения, Российская армия сильна, однако американцы не слабаки, как их пытаются представить.

Хотя, если тебе нравится определённое мнение, то наверное жить в туманных представлениях, проще. Всё и так ясно :))).
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вьетнам - позор США и их армии.
Из истории наземных войсковых операций против условно сильного противника это позор №2, позор №1 несколько подзабытый - Арденны, январь 1945.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
встречался с американцами?


В наше время чтобы поговорить с американцами, даже не улицу выходить не обязательно:
полно штатовских англоязычных интернет-форумов, и с коренными жителями Чикаго в десятом поколении или Сан-Диего можно общаться хоть из России, хоть из Аргентины.. В нашем городе также немало и американских туристов.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
В наше время чтобы поговорить с американцами, даже не улицу выходить не обязательно
и? Какой делаем вывод? кто общался, если так просто?
Девушки наверняка общаются, не сомневаюсь. По серьёзному поговорить, вряд ли.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Mercure, сильна, очень сильна, но многие в высшем руководстве страны дуя щёки не желают осознавать реальной угорзы, с террористами воевать готовятся.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, так поведай нам, о чём с ними толковал. с кем конкретно

О том же, о чём и на российских форумах говорю. И не только с американцами, но и с жителями других стран. О религии, психологии, науке, истории, космосе, семье, итд.
Например, долго обсуждали вопрос о претензиях Греции к Англии насчет парфенонского мрамора..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
американские потери там, насколько помню статистику, составили 50 тысяч погибших и 300 тысяч раненых.
Это как-то положительно характеризует армию США?

Видел солдат армии США и общался с ними
Видел, общался, слышал мнение "серьёзных" людей... а я про результаты спрашивал. Они были хоть раз за всю историю существования США? Такие, что бы можно было сказать: Да! Это сильнейшая армия в мире!
Пока же, на деле, они способны только с безопасного расстояния расстреливать Ирак или Ливию с Сирией. И откровенно бздят даже тогда, когда на них разевает пасть смешной винни-пух из полудохлой Северной Кореи, имеющей пару боеголовок, которые и запустить-то прицельно нечем... разве что самим же на них и подорваться.
США не воевали против сильного противника ни разу в своей истории, и главное - не собираются этого делать и в дальнейшем. Их задача - устраивать горячие точки по всему миру, и за счёт этого жить и процветать. Сильная армия в этом раскладе - лишнее звено.
Ну а что касается того, что выглядят амерские вояки вполне себе убедительно, бодро и симпатично, как и их базы, так я в этом и не сомневался. Не понимаю, зачем ты мне об этом решил рассказать. На 700 лярдов баксов хреново выглядеть - моветон.

многие в высшем руководстве страны дуя щёки не желают осознавать реальной угорзы, с террористами воевать готовятся.
Потому что с террористами война давно идёт. А с американцами войны нет и не будет. Это не нужно ни Штатам, ни нам. Потому как независимо от того, чья армия сильнее, в этой войне победителей не будет. А ведь любая война начинается ради победы и призового фонда. В данном случае в этом плане нет перспектив ни у одной из сторон.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ