Мужчина и военная подготовка

Solo

Странник
Наш человек
Местное время
08:50
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Мужской
Мой любимый тост на 23-е февраля: "Выпьем за то, чтобы наши армейские навыки нам никогда не пригодились!"
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
1. А мужчинам что в армии делать?
Всем и правда нечего. В армии всё-таки нужны профессионалы, а не все кто попало. Тем более подневольная срочная служба, хоть и превратилась сейчас в летний лагерь бойскаутов, всё же осталась подневольной.

Тема про армию и женщин.
Женщина в армии может служить медработником, поваром, бухгалтером, штабная служба... Вполне. Почему нет.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Спецназ... Нет? Или, быть может, Да?
Есть операции в которых может быть необходимо участие женщин. Специфическое участие, скажем так. Так что наверное оправданно. Ну разве что женщина не может быть женщиной и спецназовцем одновременно. И тут им, женщинам, приходится выбирать. Либо быть женщиной, либо спецназовцем с сиськами.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Есть операции в которых может быть необходимо участие женщин. Специфическое участие, скажем так.
Когда я служил, был у нас один из инструкторов боевой подготовки женщина, имела боевые награды, участвовала в операциях наряду с мужчинами, пока по ранению не списали и в инструкторы не перевели. Так вот, да не дай бог с ней было в спарринг стать:ag: Жесть! Её мужики боялись.:ag:
Кстати, она не была крупной, была привлекательна и миловидна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Верю. Но не вижу в этом ничего хорошего. Особенно для самой женщины.
ИМХО конечно.
Не много не так её образ описал) Когда на татами выходила с ней в пару боялись становиться, потому как была очень скоростной и жёсткой. Мужчин, крупнее себя в два раза, в бараний рог скручивала, от того и боялись)
Вне службы и вне своих обязанностей, она была очень приятной женщиной. У неё была семья и двое детей.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда на татами выходила с ней в пару боялись становиться, потому как была очень скоростной и жёсткой. Мужчин, крупнее себя в два раза, в бараний рог скручивала.
Да верю я в это, верю. Но лично я не вижу в этом ничего позитивного. Вообще ничего.
К тому же, я думаю, что мужчины всё-таки учитывали, что она женщина, когда с ней спарринговали. По крайней мере я бы скорее дал скрутить женщине себя в бараний рог, нежели отправить её в нокаут.

У неё была семья и двое детей.
Всё же это уникальная ситуация, а не рядовая. Что касается семьи, то тут никто ничего сказать не может. В том смысле насколько там всё было хорошо. Люди в основном не любят распространяться о таких вещах. Даже скоростные и жёсткие.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
К тому же, я думаю, что мужчины всё-таки учитывали, что она женщина, когда с ней спарринговали. По крайней мере я бы скорее дал скрутить женщине себя в бараний рог, нежели отправить её в нокаут.
Не та ситуация. Это не спортивные секции, а боевая подготовка спецназа. На таких тренировках всё было приближено к боевым действиям. Иначе в реальной ситуации это могло стоить жизни.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это не спортивные секции, а боевая подготовка спецназа.
А что, спецназовец уже не мужчина? Или он не понимает, что это всё-таки не бой, а тренировка? Или он не понимает, что перед ним женщина? Да ладно!
Насколько я знаю, спецназ это не только боевая подготовка, но и психологическая, и это не слепая и тупая сила, а ещё и способность мыслить. И он просто обязан различать детей, женщин, гражданских лиц, как раз для того, чтобы в реальной боевой обстановке избежать лишних потерь. Если конечно это не провинциальный СОБР или ОМОН.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Считаю, что армия должна быть контрактной, как работа.
Что никого насильно не надо туда призывать.
Что женщина при желании тоже может служить в армии, если хочет.
Но тогда ей придётся отказаться от требования особых женских условий службы, отличных от мужских. Солдат и офицер- это внегендерное. Никакой пудры для носа, никаких отдельных казарм, спален, душевых и туалетов, никакой отдельной формы, и никаких лифчиков. Всем всё одинаковое.
Контрактная армия- тоже плохо . Контрактники это наёмники а значит кто больше платит тому и служат -а если враг больше заплатит ? А срочная служба, это всё присуще рабским государствам , таким как СССР .Солдотьня или как я их называю "вооружённый раб" это всё пережитки рабских режимов .
Армия должна быть, сугубо добровольческой . В армии должны служить только патриоты -добровольцы, ну и конечно за достойное материальное вознаграждение .:paladin:

Добавлено через 5 минут

Верю. Но не вижу в этом ничего хорошего. Особенно для самой женщины.
ИМХО конечно.
Согласен .Мужикам казармы, бабам роддом .
До сих пор не могу понять ...почему женственный мужчина в обществе вызывает презрение а мужественная женщина восхищение ?
Чем одна патология ,лучше другой?:7:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:50
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Так это и есть - контрактная армия..... :loud:
Нет, это не контрактная армия . Армия должна быть сугубо добровольческой, в армию должны идти только высокоморальные люди и не за деньги а по зову сердца... из патриотических соображений .:p_19:Другое дело, что им надо себя обеспечивать а соответственно платить не большую сумму денег ...деньги гадость страшная, они могут всё испоганить :rock1:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Политикам очень надо.
Тем более контрактная .Заплатил деньги головорезам и спи спокойно ,они тебя защитят- если что, от народного гнева .Такая армия опасна тем, что в неё поломятся алчные хопуги, которым на воинскую честь и порядочность будет наплевать и они за деньги которые им будут платить наши политики и собственный народ будут резать .
:tankist::panic:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:50
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Армия должна быть сугубо добровольческой, в армию должны идти только высокоморальные люди и не за деньги а по зову сердца... из патриотических соображений .:p_19:

Ты подвязывай кирпичи-то о башку разбивать......
А то вон тебя уже понесло..... :bugaga:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,698
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Практика двух чеченских войн показала, что срочники воюют лучше контрактников.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,228
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
срочники воюют лучше контрактников.
Сомнительно что-то. Хотя... у контрактников есть выбор. У срочников его нет.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
09:50
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Практика двух чеченских войн показала, что срочники воюют лучше контрактников.
И меньше гибнут?
Или лучше значит больше убить?

Добавлено через 2 минуты

Сомнительно что-то. Хотя... у контрактников есть выбор. У срочников его нет.
Что под "лучше" подразумевается пока не обозначено.
Но те же Люди,даже можно больше сказать-по контракту трус потенциальный не пойдет,но по сроку все в куче.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ