Муж обезобразил дом

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ань, кликай мой ник или цитируй меня, иначе я не вижу, что ты мне ответила, и другие люди не видят. Чтобы процитировать - нужно выделить мышкой часть текста и кликнуть рядом всплывающую кнопочку "Цитировать"

Галь, а я кляну что не настояла на ванной в фрорме треугольника.
Места бы хватило. Еще это ( основной первичный ремонт) происходил в пик моей болезни, неврология.
Да уж, джакузи у тебя там вообще круто бы смотрелась. Ничего, выплатите долги за дом, может и на новую ванную хватит средств и вдохновения. Я к ремонту своей ванной и туалета три года готовилась, закупала все материалы, кафель, сантехнику - непросто это всё, санузлы ремонтировать, самое затратное мероприятие среди всех помещений)

Вот как продолжает изменять свое лицо лестн ица в подвал.
Отлично получается, очень красиво!

С обоих сторон сосед еще наклеит плитку на стены- на стыке каждой ступени и стены- узенькую полоску
Получится как плинтус, здорово!

У нас сегодня снова 40 градусов и я чувствую себя как дубайские застройщики
Бедная, а у нас дождик и посвежело, я даже кондеи свои повыключала)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Смотрите.
Как мне посоветовавл Граф, я заказала на Али маскировочную сетку.
Вчера получвила, а сегодня вот накинула
Это пока просто накидка, потом я аккуратно кумсками пролоки прикреплю сетку к веткам чтоб ничего не болталось
Как вам результат?


 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Смотрите.
Как мне посоветовавл Граф, я заказала на Али маскировочную сетку.
Вчера получвила, а сегодня вот накинула
Это пока просто накидка, потом я аккуратно кумсками пролоки прикреплю сетку к веткам чтоб ничего не болталось
Как вам результат?

отлично. три-четыре позиции для снайпера можно подготовить. с 30 метров будет вообще не найти ))
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Снайпер уже есть.
Мой мужчина робот. Найду ему военную форму и какой-нибудь автомат игрушку, похожий на настоящий.
Эх, в Йемене мы были на рынке где продают оружие- автоматы Калашникова и прочее, вообще без всяких разрешений и лицензий
Там и дети с автоматами ходят.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
05:19
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Смотрите.
Как мне посоветовавл Граф, я заказала на Али маскировочную сетку.
Вчера получвила, а сегодня вот накинула
Это пока просто накидка, потом я аккуратно кумсками пролоки прикреплю сетку к веткам чтоб ничего не болталось
Как вам результат?



Ну панятно! Мушь обезобразил дом , вы это замаскировали! Маладцы!)))))
Хотя идеи мужа мну панравилизз!! Над будет перенять кое что....
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Покажу вам несколько фоток и спрошу совет.
Вот какая стала лестница после ремонта




Осталось только залить в щели между плитками какую-то белую субстанцию, не знаю как по-русски называется.


Точно такой же плиткой теперь сосед обклеивает вот эту лестницу- главный вход в дом





Потом уже другой плиткой будет по всему нижниму периметру дом обклеивать вот в этом месте









Потом предполагаем перекрасить дом.
У нас тут все дома или из видимого камня или же если покрашены, то белые или кремовые.
А я бы хотела другой цвет, например голубой.
Позвоню в мэрию и спрошу можно ли, с тех пор как нашу деревню внесли в ЮНЕСКО тут вообще нельзя изменять общий вид.
Но может согласятся.
И вот по какому поводу спрашиваю совет.
Над лестницей в свое время , это когда мы переделывали жуткий подвал в жилое помещение- нужно было придумать сооружение над лестницей туда.
делал один украинец.
Поначалу это было очень аккуратно такого же цвета как дом.
Но за 10 лет вот во что внешне превратилось это сооружение





Окно над ним-это окно в ванную.
Сосед будет капитально это сооружение ремонтировать и сверху тоже какой-нибудь плиткой все это обклеивать.
Какую вы посоветуете, по цвету и структуре?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Какую вы посоветуете, по цвету и структуре?
Мне лично нравится облицовочная плитка под камень, можно её и по всему периметру пустить, мне кажется, должно быть красиво: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=облицовочная плитка под камень

kamen2.jpg


48c9294d452aa9355c6f8edc098958d3.jpg


oblicovochnyj-kamen-dlya-fasada-raznovidnosti-i-osobennosti-montazha-84.jpg


2597630.jpg
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,ты имеешь в виду коричневые кирпичи внизу?
Вот такими советуешь облицевать сооружение над лестницей?
На картинке они вроде неровно лежат- это так и предусмотрено?Как бы стилизированно под неровную укладку?
Так после того ужаса, что сейчас я наоборот хочу нечто очень очень идеальноровное и аккуратное.
Жалею, что с внешней стороны дома нельзя клеить плитку как в ванной. Тогда бы я обклеила точно такой же- блестящей и красивой- как в гостиной внутренний периметр арки......
Я полагаю, раз сооружение- на улице, то на него можно клеить только уличную плитку?
Все такие внешние плитки, какие я видела в магазине- все они очень толстые и какие-то блеклые.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ты имеешь в виду коричневые кирпичи внизу?
Цвет нужно подбирать под цвет дома, если дом будет голубоватый, к примеру, то подойдёт и жёлтоватый, и бежевый, и светло-коричневый тон, смотря как ты решишь красить дом, под это и плитку подбирать надо. Но фактура камня мне очень по душе для отделки цоколя, эффектно смотрится и так дом сразу выглядит и дороже, и благороднее) :flowerfacewhite:

Добавлено через 5 минут

Как бы стилизированно под неровную укладку?
Нижнюю картинку смотрю, стилизовано так, что внешне кажется, что это не плитка, а отделка натуральным камнем)

Так после того ужаса, что сейчас я наоборот хочу нечто очень очень идеальноровное и аккуратное.
Было бы красиво идеально ровный красиво отштукатуренный и покрашенный домик, и каменная отделка по низу - на контрасте это классно смотрится, вживую видела немало таких домов, ну вот по типу такого, цвета могут быть любые:

5b437d57e8d1f.jpg
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,Во!
Какой красивый бежевый цвет.
На бежевый может и согласятся.
И пачкается меньше.
Я не думала о таком цвете, а картинка твоя красивая.
Однозначно перекрасим дом в такой цвет если разрешат.
Да, красиво смотрится с плиткой внизу.
Вот к такому и буду стремиться.
Регистрирую фотку в комп


Тогда логично будет сооружение над лестницей облицевать точно такой же плиткой, что и низ дома.



А в России в- СНТ- можно красить свои дома в какой хочешь цвет?
Я пишу СНТ, потому что французкие деревни никак нельзя сравнить с российскими, самое похожее, что мне кажется, это именно СНТ.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А в России в- СНТ- можно красить свои дома в какой хочешь цвет?
У нас свои дома крась во что угодно)::D:

Добавлено через 50 секунд

Тогда логично будет сооружение над лестницей облицевать точно такой же плиткой, что и низ дома.
Да, логичнее, будет всё в едином дизайне, стильно и красиво) :good:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Люди, кому тат интересно про мой ремонт.
И те разные человек 10 с прошлого форума, которые тут записались но сами ничего не пишут, а каждый день просматривают внимательно ВСЕ мои вообщения тут.

Только что сосед наконец закончил лестницу.
Нет не совсем, завтра он в щели между плитками какую-то белую субстанцию вольет, не знаю как это называется по-русски.
Смотрите как получилось




Сегодня у нас весь день внучка, муж повез из с сыном в аквапарк, а я вот ассистирую соседу.
Он приступил, чтоб обклеить такой же плиткой степени центрального входа в дом












А еще вот что расскажу.
На последней барахолке я купила за 50 сантимов красивую гирлянду искусственныз роз
Я каждую розочку пришила ниткой к стволу, иначе они легко вываливаются

.
Несколько роз на веточке оставила для брошек,( брошки я делаю просто- к изнаночной стороне пришиваю крепкой ниткой булавку- застежку по всей дл ине цветка, чтоб прилегало крепко к одежде ) а саму гирлянду подвесила внутри лавровуого дерева, которое разраслось ТАК, что теперь это над уличным обеденным столом это стало-зонтом и от солнца и от дождя
Вот как получилось, вот несколько фоток















И яблоки начали на яблоне зреть


 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Друзья, кто у нас тут есть- бардачный человек?
Наша семья- все такие.

Вот какую систему я придумала.
После того как сосед мне отремонтировал классно все помещения внутри дома, я специально поменяла и мебель так, чтоб не было плоских поверхностей, на которые, обычно, грудой кидаются вещи каждым членом моей семьи.
В салоне я строго настрого запретила вообще что-либо ставить и зпагромождать обеденный стол.
Раньше там еще стоял мой оверлок, но теперь сосед сделал мне для него маленький столик, по размерам и он стоит в моей комнате.
Итак, кухня, гостиная, ванная и две верхних комнаты они стали очень красивые после ремонта и там теперь всегда безупреччный порядок.
Но бардачность-это такая черта характера, которую невозможно вылечить.
То есть нужно, необходимо такое пространство и помещение, где, зайдя , можно бросить вещь , просто бросить ее куда-нибудь, а не размышлять, куда ее надо сложить.
Таким местом я сделала веранду.
Она 10 кв метров.
Я сфоткала ее, чтоб мои фаны с другого форума могли б тоже порадоваться. А то они тут все читают, а разразиться бранью как раньше- тут не могут(Галя, ты не представляешь какой огромный подарок ты мне сделала)
Так вот на этой веранде- полки для верхней одежды, для обуви, корм для кур, корзины с грецкими орехами и фундуком, еще разнокалиберная мебель для фкрнитуры- моих поделок.
Еще прошлым леитом у меня было в плане навесьти там ну хоть какой-то порядок.
Но руки опускались.
Потом я решила, что сделаю это этим летом, но кажется что не сделаю.
Я сфоткала только что то, что твориться внутри веранлды.
На ваш взгляд, в принципе возможно там немного убраться или так все и оставить?
Смотрите




















 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:19
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, там и мебель и почти всю одежду надо выбросить.И тюль надо на окна ,как паруса чтоб развевались и чтоб был интимный сумрак
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Ализа,


Но одежда там лежит, висит или валяется- классная.
То, что хоть в чем-то у меня вызывает сомнение- я тут же выкидываю.

Да наверное мебель поменять.
Но на это денег не хватит, будут всегда другие приоритеты
Просто там всех вещей- больше, чем может вместить пространство в 10 кв метров.
Правда она высоченная- веранда.
Но если просить например соседа сделать очень высокие полки для вещей, до потолка, то тогда вещи станут недоступны, тк каждый раз нужна будет стремянка
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но если просить например соседа сделать очень высокие полки для вещей, до потолка, то тогда вещи станут недоступны, тк каждый раз нужна будет стремянка
Просто на полках вещи будут пылиться, хотя, если хранить там просто ходовую одежду, то я бы наделала побольше вешалок с крючками на наружной стене дома, к которой примыкает твоя веранда. Чтобы можно было всё вешать, а не кидать. А какие-то шкафчики поставила бы спиной к боковым стеклянным поверхностям. И конечно, всё можно более-менее упорядочить там у тебя, 10 метров - это немало, учитывая что это чисто склад.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,
У нас на веранде стоят уже ах 3 специальные такие полки-шкафы с рейками для одежды.
Там одежда висит на плечиках так, что бодьше не втиснуть.
Это верхняя одежда, которая редко кем-то одевается. А кинуто куда попало та, к которой ходят каждый день, функциогальная.
Моего там практически ничего нет, мой гаррдероб в другом месте и всегда ав идеальном порядке.
Но на веранде кидаются куда попало не только верхняя одежда, там повсюду на столе(там и стол стоит)- всякие молотки, м часть моей фурнитуры для бижу, бумаги и тетради сына, бумаги мужа. обувь, которая не поместилась на обувные этажерки и много еще чего.
Я нашла альбом с фотками
Ю помнишь ты просила показать какая я была в подростком.
Сейчас я чсосканирую и покажу.

Это я в 8 классе, получается примерно один и тот же возраст с моей тепершней внучкой


 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это я в 8 классе, получается примерно один и тот же возраст с моей тепершней внучкой
Очень симпатичная, глаза красивые, взгляд осмысленный, хоть и уставший, губки чудесные, носик ты подправила, но можно было и оставить)
Ну я с внучкой сходства как не находила, так и не нахожу. Она милашная девочка, но у тебя взгляд куда более осмысленный, а вот во внучке я содержания не вижу почему-то... :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ