Муж обезобразил дом

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Chelentano, мне твой ник напомнил один мой клип, я танцую там под песню Адриано Челентано , Соло называется
это ты типа похвасталась? ок, зачет. )) но попробуй по 30 раз приседать по утрам хотя бы месяц подряд. будет еще лучше ))
а Соло - честно говоря, не помню ее. но тоже неплохо. у него есть гораздо более известная песня Soli

https://it.lyrsense.com/adriano_celentano/soli-ac
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Chelentano,Ну конечно да- похвасталась.
А зачем мне приседать по 30 раз утром?
Мне лень.
Это ты советуешь чтоб похудеть, думаешь я толстая(((((((((((((((((((((((((((((((((
Я знаю песню Соли тоже, но мне Соло нравится больше
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Друзья, у нас сегодня очень важный день. Сосед приступил к кладке плитки на лестницу вниз, которая ведет в подвал.
Вот первая фотка

Он принес и поставил у нас под лпвровое дерево(оно огромное и огустое как зонтик на случай дождя- для резки пли тки.
Все это будет делаться довольно медленно, но он же еше и работает и своя жизнь у него, так что мой дом он всегда ремонтирует факциями- когда у него выдается окно свободного времени

Я буду тут показывать продвежение.
Потому что может кто-то кто посмотрит, заметит что-то не то, укажет на ошибку.

Добавлено через 7 минут

Напомню, если кто не видел, что много лет мы прожили вот с такой гостиной.





Сосед предложил бесплатный ремонт и вот когда вагонка была ободрана, ремонт начался вот с такого состояния гостиной





и кончился вот этим





Вообще гостиная состоит из двух таких комнат- вторая такого же размера








Что же касается подвального помещения, то оно было вот такое





А после полного его превращения в полноценное жилое, с отоплением и тд стало вот такое







Вообще же мой сосед уже нексколько лет как впал в рабство и постоянно- постоянно ремонтирует и улучшает мой милый дом.
Началось все с гостиной.
Потом была кухня,

потом комната сына,
потом лестница наверх,
потом моя комната
Потом стены спуска в подвал
Сейчас плитка на эту лестницу и плитка на главном входе в дом
Потом будут работы по облагораживанмию внешней стороны дома.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сосед приступил к кладке плитки на лестницу вниз, которая ведет в подвал.
Памятник твоему соседу! Вчера сыну сказала, что приеду к тебе во Францию и обязательно с ним познакомлюсь!:emoji26: У сынульки было очень недоброе выражение лица на эту мою шутку))) :lol:
А с какой стороны дома этот вход в подвал у вас? Из дома туда не попасть, только с улицы?

Добавлено через 1 минуту

Это ты советуешь чтоб похудеть, думаешь я толстая
Никого не слушай, ты в отличной форме! :yesyes:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@OnlyTouch, ты знаешь, я даже представила выражение лица сына твоего. Ты это, не пугай родственников)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, бери к нам с собой своего сына.
Ему сколько лет?

Извени я забыла, ты замужем?
А то если что мой сосед разведен.
Смотри вот когда открываешь калитку-то центральный вход вот он. Он ведет прямо в кухню. Это тна него сосед в этот раз будет наклеивать ту же самую плитку- на ступени этого входа






Но мы им редко пользуемся, мы чтоб войтит в бдом идем по аллее с правой стороны- там у нас двор и вход в сад.
Там у нас к гостиной пристроена веранда- она является и прихожей где верхнюю одежду можно снять , обувь и тд.
Вот она веранда. Большое окно, которое на фотке закрыто-это окно в ванную( у нас очень большая ванная)


И вот прямо под ним ты видишь вход в подвал.

Там дверь- и как раз эта лестница, которой сейчас занимается сосед ведет вниз.

На фотке он еще новыый но за несколько лет облупился и вот на него мы и будем наклеивать плику, нав и на весь нижний периметр дома.

К сожаленю, подвал никак не контактирует с домом, поэтому чтоб туда пойти , надо из веранды вывйти, пройти несколько метров и спуститься по этой лестнице в подвальную комнату.


Что еще будем делать- это обновлять полностью(тоже покрывать плиткой- маленькое помещение НАД лестницей. Оно пристроено к дому, чтоб саускаясь в подвал- все было сухо.
То, что подвальное помещение(там 2 комнаты, потому что подвал сделан н только под половиноцй дома)- совершенно автономно от дома, то такое впечатленире, что это вообще отдельный дом, это удобно гостям , для большего расслабления и телевизор там есть



Да, вот еще. А видела какая жуть был подвавл когда мы дом купили?
Так вот никакого помещения над лестницей в него-не было, а стены лестницы были точно такие же как и с тены в подвале.
Сосед и их ремонтировал- наклеивал каакие-то гипсокартоны с противовлажной прокладкой чтоб стало идеально ровно, покрасил в анисовый цвет, сделал красивый светильник и еще прикрепил для декора два волнистых зеркала.
Я на них россыпью наклеила совершенно прозрачным клеем горсти малентких аметистиков- купила из на али
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ему сколько лет?
23 года) ::D:

Извени я забыла, ты замужем?
Нет, я не замужем, но я не ищу себе никого)

А то если что мой сосед разведен.
Он в тебя влюблён, это же видно) :wink:

Вот она веранда. Большое окно, которое на фотке закрыто-это окно в ванную( у нас очень большая ванная)
И вот прямо под ним ты видишь вход в подвал.

Нет фотки, ничего не вижу... :unknw:

надо из веранды вывйти, пройти несколько метров и спуститься по этой лестнице в подвальную комнату.

Не очень удобно, хорошо бы веранду прямо до подвала продлить, никак это нельзя сделать?

Сосед и их ремонтировал- наклеивал каакие-то гипсокартоны с противовлажной прокладкой чтоб стало идеально ровно, покрасил в анисовый цвет, сделал красивый светильник и еще прикрепил для декора два волнистых зеркала.

Какой молодец, восхищаюсь его человеческими качествами, в наше время встретить такое чудо - просто нереальное везенье. Но и ты его вдохновляешь на подвиги, не сомневаюсь, а иначе ничего бы и не было, если бы не окрыляла его любовь) :cupidgirl:

Добавлено через 48 секунд

Да, вот еще. АВидела какая жуть был подвавл когда мы дом купили?
Покажи)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
23 года) ::D:


Нет, я не замужем, но я не ищу себе никого)


Он в тебя влюблён, это же видно) :wink:



Нет фотки, ничего не вижу... :unknw:



Не очень удобно, хорошо бы веранду прямо до подвала продлить, никак это нельзя сделать?



Какой молодец, восхищаюсь его человеческими качествами, в наше время встретить такое чудо - просто нереальное везенье. Но и ты его вдохновляешь на подвиги, не сомневаюсь, а иначе ничего бы и не было, если бы не окрыляла его любовь) :cupidgirl:

Добавлено через 48 секунд


Покажи)


Да, забыла вставить фотку дома со стороны веранды- вставила.
Галь, да, влюблен, естественно, а то с чего бы стал на меня свое время и силы тратить бесполезно.
Он вооще говорит теперь все о шарме славянских женщин.
Я него- не влюблена.
Скоро он уже все тут у нас дома закончит ремонтировать.
Про влюбден-не влюблен в наши годы все уже относительно.
Перевлюбится.
А живет он прямно напротив моего дома!
У него дом больше нашего.
Ты представь какое счастье - вы с ним женитесь, ты приезжаешь и мы становимся друзьями семьи, вместе будем шашлыки поедать!
Да если так случится, для меня лично в тыщу раз ценне будет дружба с тобой, чем он.
Кстати он работает следователем, в Париже, но мы с ними о работе не говорим.
И помешан еще на рыбалке, Марна у нас рядом течет.
Представь.
Вы женитесь, ты переезжаешь к нему и вот в один из новых годов мы с тобой приглашаем к нам самых симпатичных людей с форума и веселимся за огромным столом- такой в его доме есть.
И спальные места для всех найдутся.
А я еще вспомнмила, что сын у тебя женат и ты обожаешь свою невестку


У меня еще одна идея(менее маштабная чем твое замужество с соседоми)
Может ты сделаешь своим молодым подарок?
Если будет акция на самолет в Париж,купи им два билета, а я им сделаю приглашение и мы мминимизируем расходы. Жить- есть будут у нас бесплатно. Деньги предусмотреть только для перекуса в Париже- они же будут в Париж каждый день ездить, метро и основные музеи.
Постараемся чтоб ездили туда-сюда на электричке бесплатно, есть такой метод.

В общем с моей стороны все это не пустословие.
Это относится ко всем людям тут, кому я в лички написала мою вьетнамскую историю.




Ах ты говоришь что не очень удобно что нету прямого входа из дома в нижнюю комнату.
Да, увы это так.
Стройматериалы тут настолько дороги, что по-другому никак не получалось сделать.
Когда у нас кто-то гостит, у меня на этот случай есть химический туалет для кемпингов, он стоит в о второй комнате.
Когда гостей нет, мы им не пользуемся, в случае необходимости в дом идем.
Но зато там реальрно впечатление полной удаленности и можно расслабиться- иногда же устаешь от общения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Большое окно, которое на фотке закрыто-это окно в ванную( у нас очень большая ванная)
И вот прямо под ним ты видишь вход в подвал.
Вот вы зря веранду не сделали на всю ширину дома, и вход в подвал оказался бы внутри дома)

Я него- не влюблена.
А в мужа хоть влюблена, признавайся) :wink:

Про влюбден-не влюблен в наши годы все уже относительно.
Перевлюбится.
Я думаю ему хорошо и так, ты как муза его, тем более уже обжёгся)

У него дом больше нашего.
Ты представь какое счаситье - вы с ни м женитесь, ты приезжаешь и мы становимся друзьями семьи, вместе будем шашлыки поедать!

Представь. Вы женитесь, ты переезжаешь к нему и вот в один из новых годов мы с тобой приглашаем к нам самых симпатичных людей с форума и веселимс за огромным столом- такой в его доме есть.

Представила))) :lol:
Я по французски не говорю, бидапичаль, ну ничего, как-то жестами объяснимся) :omg:
Правда сын меня не отпустит, но я с ним попробую договориться))) :mosking:
В любом случае, я свой приезд к тебе в гости не исключаю, но правда не в ближайшее время)

Мождет ты сделаешь своим молодым подарок?
Если будет акция на самолет в Париж, то я им сделаю приглашение и мы мминимизируем расходы. Жить- есть будут у нас бесплатно. Деньги предусмотреть только для перекуса в париже- они же будут в Париж каждый день ездить, метро и основные музеи.

Ты знаешь, Анют, вот это куда более реальная идея, насчёт детей, тем более я очень хотела бы им показать Европу, я правда и сама её не видела, но я уже на себе в этом плане давно поставила крест, а вот детям хотелось бы впечатлений... чтобы не было как у меня - то вся жизнь ещё впереди и всё успеется, то уже вся позади внезапно вдруг))) :emoji18:
Так что спасибо тебе огромное за предложение) :obnimashki:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галь, не влюблена я в мужа.
Сделать веранду вдоль всего дома, чтоб доходила до начала спуска в подвал-это надо было бы очень много стройматериалов.
Мы сделали веранду 10 кв метров.
Сначала терассу, потом над ней веранду.
Соседа я тогда не знала еще и поэтому нашла для постройки одного украинца тут.Ему мы платили.

Тоже целая эпопея была.
В общем, постройка веранды была расчитана буквально до последнего сантима
А так-то конечно, логично было бы сделать как ты говоришь.
Но мы и такой веранде страшно радовались, а то представь, заходишь с улицы- либо сразу в кухню , либо сразу в гостиную вообще без всякой прихожей ни коридора


Галь, про замужество с соседом говороить не будем. Просто когда и если( я надеюсь) ты предешь,- познакомитесь.
Я его попрошу тебя свозить на машине в Париж .
Ну а там как получится. Но лучше не говорить на такую тему. я верю в сглаз.
В любом случае мои предложения в силе.
В этом году в отпуск мы никуда не едем.
Никуда из этого места мы не переедем, так что-это касается всех- добро пожаловать. Если вдруг захотят приехать сразу несколько человек- спальномест хватит, у соседа есть свободные комнаты, он же один живет.
Он в разводе, минус- у него 4 детей, уже подростки.

Добавлено через 22 минуты

Вот показываю выборочно несколько фоток дома, в каком он был состоянии, когда мы его покупали.
И в этом доме проживала семья муж-жена +4 детей 13 лет!!!!
Дом











Добавлено через 2 минуты

"сад"
Там были такие дикие заросли , что риелтор не смогла меня довести до конца.
+ хозяин превратил это сад в свалку- повсюду валялись каакие-то старые матрасы и тд














Добавлено через 1 минуту

А вот это.
Это- второй и был второй вход в дом позади дома прямо в гостиную, до того как мы пристроили терассу и веранду




Добавлено через 8 минут

Ну и наконец вот спуск в подвал какой был.

Когда мы переделывали подвал в жилое помещение, то сделали надстройку, а вот лестница, которую мой сосед будет плиткой обклеивать- это та самая лестница и есть







Естественно, везти 6месячного ребенка в этот бардак было ненвозможно и первое что мы сделали, нашли 2 рабочих, которые сделали элементарный первмчный кросметический ремонт(кроме противной вагонки в салоне и вообще салона.)2 рабочих работали месяц и проживали в этом доме.
Но ванную нам сделали очень красивую, перенесли умывальник, поставили мойдодыр, все обклеили плиткой и следали нормальную ванную.


В общем это был 1 этап.


Превращение городской свалки в эдемский сад длилось несколько лет.
Этим занималась я.
Потом было построено жилое помещение в подвале и потом терасса и веранда- проихожая.
Ну а потом в моей жизни появился сосед и начал ремонтировать не абы как, а красиво и стильно.
Дом мне превратил в конфетку!
Этот уже работал бесплатно и поэтому мы могди и стройсатериалы лучше покупать.


Но как-как семья могда проживать 13 лет с 4 детьми разного возраста вот в таком, что я выше показала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сад они вообще не ходили никогда и там все превратилось в бурьян, яблоки падали и гнили и черешня тоже. И орехи и все остальное.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, не влюблена я в мужа.
Я надеюсь он об этом не догадывается? :43:

это надо было бы очень много стройматериалов.
Понимаю, но вдруг когда-то разбогатеете ещё, главное что всё же есть возможность улучшить дом) :flowerfacewhite:

Но мы и такой веранде страшно радовались, а то представь, заходишь с улицы- либо сразу в кухню , либо сразу в гостиную вообще без всякой прихожей ни коридора
Могу себе представить, вообще странные у них планировки в домах, без всякой прихожей, очень непривычно для нашего человека):shock1:


Галь, про замужество с соседом говороить не будем. Просто когда и если( я надеюсь) ты предешь,- познакомитесь.
Я его попрошу тебя свозить на машине в Париж .
Ну а там как получится. Но лучше не говорить на такую тему. я верю в сглаз.
Анют, солнышко, если бы я хотела замуж - я бы уже сто раз вышла) ::D:
Нет, солнц, мне этого не надо, нет вдохновения давно на такие адреналиновые дела, а вот развеяться, мир посмотреть, с тобой повидаться - это с радостью и правда) :tancuyu:

Но ванную нам сделали очень красивую, перенесли умывальник, поставили мойдодыр, все обклеили плиткой и следали нормальную ванную.
А сфоткай свою ванную, интересно)


Но как-как семья могда проживать 13 лет с 4 детьми разного возраста вот в таком, что я выше показала
Посмотрела фотки - домишко и правда жуть какой запущенный был, представляю сколько труда и сил вы в него вбухали, а сколько дому лет и из чего он построен? Кирпич или пеноблоки? Один плюс в его запущенности - то, что цена на него была наверняка ниже, думаю сейчас он бы стоил в разы больше, в том состоянии, как сейчас есть.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, нет я ему это говорю прямым текстом, но он убежден что это не так.
Это, безусловно, звучит странно и непонятно, я его любила до одного события (не измена)
Но наверное тут уж всем поднадоело читать, кто читает мои жизненные зигзаги.


Насчет планировок- вот даже когда сейчас новые частные дома строят, то тоже нередко без вообще прихожей, а просто малюсенький закуток в гостиной


Смотри и фотки.
Вот -это уже после ремонта Соседа(но сравни с тем что было раньше)
Без диванчика и с диванчиком.
Я сегодня большой круглый стол несколько уменьшила, его можно складывать- раскладывать, чтоб места стало побольше и вот тоже видны 2 кресла про которые я писала












Как тебе кухны больше нравится , с диваном или без?
Он волшебный диван антистресс.





Так вот помнишь какая ванная была при покупке?



Сейчас это так(недавно я на внутреннюю сторону ванны наклеила стикер- мозаику и и еще купила маленький столик, на него вазу с розами)
Но ванную мне переделалаи еще на 1 этапе после покупки











А вот это - лестница в жуткий подвал, она раньше была такая же жуткая как и подвал, это мне уже сосед делал



Галь, наш дом из камня 1937 года рождения.
Он стоил 150 тыс евро.
Ну это если сразу заплатить.
Но мы его купили в 20летнюю ипотеку,поэтому со страховками и процентами получится намного дороже, но я даже не считала сколько. сейчас просто платим ту же цену каждый месяц как бы платили за аренду.
Нам жутко повезло найти дом в таком ужасном косметическом состоянии.
Потому что если делать ремонт официально -это вторая стоимость дома.
А нанимать рабочих по черному люди тут боятся- вот и не покупали этот дом

Основное же- ну там стены, канализация, центральное отопление, крыша и тд- все оказалось очень прочным ттт.
Мы когда приехали и увидели все это и когда риэлтор мен\я повела в "сад"*- через 20 минут я уже решила что мы покупаем этот дом, что понемногу его отремонтируем, свалку в саду разгребем.
Понимаешь, такой дом где-нибудь далеко от больших городов наверное стоит копейки.
Но этот- рядом с электричкой, час езды до Парижа. Частный дом + 10 соток участка.
Как я уже писала, в Париже цены бешенные, в ближних пригородах где нет арабья и криминала тоже.
Все и мечтают жить вот так вот.
Ну муж мой едет на работу час 30, потому что поезд приходит на Восточный вокзал в Париже, там тут же метро и еще 30 мн на метро.
Тут большинство кто проживает в Шато Тьерри или ближних деревнях- ездят работать каждый день в Париж.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Вот первый этап накладки плитки.
Сегодня Сосед наложил ее на пол внизу лестницы. Там потом надо будет еще какое-то вещество между плитками в щели залить.
Вся лестница и будет из такой плитки.
И еще он обклеит плиткой немного стены- узкой полоской вдоль всей лестницы.

А я потом в правом углу под зеркалами на пол куплю какую-нибудь большую хрустальную вазу и туда букет искусственных роз, как вам?
Заодно посмотрите еще один головной убор






 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Фотка с черешней суперская, ты там такая летняя и красивая) :2poceluj:

Вот первый этап накладки плитки.
Сегодня Сосед наложил ее на пол внизу лестницы. Там потом надо будет еще какое-то вещество между плитками в щели залить.
Красиво работает, ровненько, аккуратно, просто мастер на все руки! Потом специальной затиркой нужно швы затереть - и будет красота) :good:


А я потом в правом углу под зеркалами на пол куплю какую-нибудь большую хрустальную вазу и туда букет искусственных роз, как вам?
Хрустальную нежелательно, кто-то может поскользнуться, навернуться, разбить вазу и травмироваться только. Но что-то туда просится, конечно...
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галь!
Я стала маньячкой моего интерьера.
Хочется показывать и показывать
Сегодня спуск в подвальную комнату украсился еще 2 ступеньками летсницы- с плиткой.

Да, сосед сказал что уже в конце он там между плитками какое-то вещество будет класть.
У него золотые руки, представь, он за свою жизнь построил практически сам(ну с помошниками и арендуя разные большие типа бульдозеров- аж три дома.
Смотри заодно показываю
Я сшила новые чехлы для моих двух кресел с кухне и для подушек дл\я дивана в салоне
Моя кухня с диваном и этими креслами теперь стала вторым салоном, в ней ужасно уютно
Смотри












Добавлено через 6 минут

В салоне же огромный диван, который занял полкомнаты, он раскладываетсся еще в, наверное, 4спальную кровать, но если убрать огромные подушки, то там можно спать свободно двум человекам, не разбирая диван.
Я сшила чехлы на диванные подушки- из кружева стрейч черное с золотым продольным рисункоми.
Это потому, что я заказала на Али-дорогое (для нас дорогое) покрывало на такой угловой диван, черно-золотого цвета.

Будет как у султана Сулеймана.
Говорбю своим мужчинам, когда получу ту накидку, то, исходя из ее стоимости, никто на ээтоми диване сидеть не мбудет, а пусть берут стулья и смотрят теле.
Чувсто юмора у моего мужа с годами пропало.
Красное-это пока.
Ты мне однажды написала, что , наверное, мне нравится черное и белое.
Нет, так получилось как-то случайно.


После того как мы жили годы с этим салоном с жуткой вагонкой- он был разноцветный, украшен букетами и гирляндами разных цветов- я теперь впала в другую крайность , поэтому и выбрала аскетический цвет- черный, серый. белый.
И стол такой же! И чехлы на стулья!










 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь!
Я стала маньячкой моего интерьера.
Хочется показывать и показывать
Показывай, Ань, только кликай мой ник, чтобы мне приходили уведомления, иначе я пропускаю твои сообщения и отвечаю с опозданием.
Сама люблю мебель двигать и интерьерами заморачиваться, сейчас пересмотрю все фотки и расскажу о своих впечатлениях) ::D:

Как тебе кухны больше нравится , с диваном или без?
Он волшебный диван антистресс.
С диваном больше нравится, конечно, у меня у самой на кухне диванчик стоит, самое милое дело прилечь на него или во время готовки, пока что-то варится-жарится, или после обеда)
Так что с диванчиком очень уютненькое получилось местечко для душевного отдыха у тебя. И синенькая статуэточка так отлично вписалась)

вот тоже видны 2 кресла про которые я писала
Так, креслица уютные, но их обивка с диваном не сочетается, как-то надо бы привести их к единому стилю, или всё покрыть одинаковыми покрывальцами, оно и обивку защитит как раз.

Я сшила чехлы на диванные подушки- из кружева стрейч черное с золотым продольным рисункоми.
Вполне неплохо смотрится, гармонирует со шторами, но практично ли оно из кружева? Никогда кружевных чехлов не видела :unknw:

И стол такой же! И чехлы на стулья!
Это хорошо смотрится, потому что обособленно стоит ансамблем и ни чем не перекликается, но вот в гостиной круглый столик на круглом коврике я бы оставила без скатерти, она с ковриком совсем не сочетается как на мой вкус и выглядит как-то странновато...:bw:

В общем и целом ты молодчинка, главное, что тебе и твоей семье в твоём интерьере удобно и приятно, ну и всегда есть возможность что-то улучшать и облагораживать):flowerfacewhite:

Добавлено через 6 минут

У него золотые руки, представь, он за свою жизнь построил практически сам(ну с помошниками и арендуя разные большие типа бульдозеров- аж три дома.
Смотри заодно показываю
Ничего себе, да он просто титан) :klass:

Я сшила новые чехлы для моих двух кресел с кухне и для подушек дл\я дивана в салоне
Ага, вижу, чехлы мне нравятся, но тогда такой же и на диванчик надо бы, чтобы всё было в ансамбле. Да и обивка диванная такая красивая мигом заелозится, так что шей и на диванчик что-то теперь, чтобы с креслицами сочеталось у тебя всё красиво) :flowerfacewhite:
 

nessie

Бывалый
Местное время
01:42
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Галь!
Я стала маньячкой моего интерьера.
Хочется показывать и показывать
Сегодня спуск в подвальную комнату украсился еще 2 ступеньками летсницы- с плиткой.

Да, сосед сказал что уже в конце он там между плитками какое-то вещество будет класть.
У него золотые руки, представь, он за свою жизнь построил практически сам(ну с помошниками и арендуя разные большие типа бульдозеров- аж три дома.
Смотри заодно показываю
Я сшила новые чехлы для моих двух кресел с кухне и для подушек дл\я дивана в салоне
Моя кухня с диваном и этими креслами теперь стала вторым салоном, в ней ужасно уютно
Смотри












Добавлено через 6 минут

В салоне же огромный диван, который занял полкомнаты, он раскладываетсся еще в, наверное, 4спальную кровать, но если убрать огромные подушки, то там можно спать свободно двум человекам, не разбирая диван.
Я сшила чехлы на диванные подушки- из кружева стрейч черное с золотым продольным рисункоми.
Это потому, что я заказала на Али-дорогое (для нас дорогое) покрывало на такой угловой диван, черно-золотого цвета.

Будет как у султана Сулеймана.
Говорбю своим мужчинам, когда получу ту накидку, то, исходя из ее стоимости, никто на ээтоми диване сидеть не мбудет, а пусть берут стулья и смотрят теле.
Чувсто юмора у моего мужа с годами пропало.
Красное-это пока.
Ты мне однажды написала, что , наверное, мне нравится черное и белое.
Нет, так получилось как-то случайно.


После того как мы жили годы с этим салоном с жуткой вагонкой- он был разноцветный, украшен букетами и гирляндами разных цветов- я теперь впала в другую крайность , поэтому и выбрала аскетический цвет- черный, серый. белый.
И стол такой же! И чехлы на стулья!











Пуфик выбивается из общей картины. Как-нибудь его поменять бы, изменить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, наш дом из камня 1937 года рождения.
Он стоил 150 тыс евро.
Ну это если сразу заплатить.
Значит дом вечный, камень - это вещь! Но цены у вас там крутенькие, конечно. :shock1: У нас за 150 штук евро можно ого какие хоромы себе отхватить, даже и под Москвой)

Нам жутко повезло найти дом в таком ужасном косметическом состоянии.
Это да, ну теперь он у вас очень симпатично смотрится, и я вижу как ты его любишь, так что там благоустройству конца и края не будет теперь у тебя) ::D:

Но ванную мне переделалаи еще на 1 этапе после покупки
Люблю просторные ванные, хорошо тебе сделали, у меня правда сразу были бы мысли ещё и душевую воткнуть туда))) ::D:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:42
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Галь, а я кляну что не настояла на ванной в фрорме треугольника.
Места бы хватило. Еще это ( основной первичный ремонт) происходил в пик моей болезни, неврология.

Я писала на бумиаше что и как хочу сделать и муж приезжал сюда в тутошние магазины стройматериалов с рабочим.
Сам то он не понимает что и сколько всего надо.
Так умудоился купить самую маленькую, узкую ванну.




Вот как продолжает изменять свое лицо лестн ица в подвал.


С обоих сторон сосед еще наклеит плитку на стены- на стыке каждой ступени и стены- узенькую полоску
А вот его рабочее место.Он тут плитку режет на этом столе


У нас сегодня снова 40 градусов и я чувствую себя как дубайские застройщики, которые эксплуаатируют на стройках зданий-дворцов- нищих паки и индийцев, кто был в Дубае знает
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ