Муж на родах

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Allegra, не знаю, Ань. Все индивидуально. Мне вот никого не хотелось видеть, кроме врачей. Даже между схватками.
И про мужа. Мне кажется, тут больше дело не физиологических каких-то моментах. А в том, что твой любимый человек мучается, и ты никак не можешь ему помочь, хоть как-то облегчить страдания.
У меня брат на родах своих детей присутствовал, но только потому что у него все должно быть под ЕГО контролем)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не понимаю, зачем выходить замуж - и тем более, становиться матерью детей человека, в присутствии которого стесняешься этих самых детей производить на свет
Наверное, именно поэтому все разные?
Кто-то и спустя долгие годы брака сохраняет застенчивость. А еще у некоторых особенность - падать в обморок при виде крови. Не думаю, что врачам хочется тратить свое время на мужа, отнимая внимание от роженицы.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Не хотела бы, тупо бесят все и никто не нужен, тем более еще чужие нервяки наблюдать
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Кто-то и спустя долгие годы брака сохраняет застенчивость.
Между застенчивостью и тем, чтобы быть вместе в самые важные моменты семейной истории, я выбираю второе - если это роняет меня в глазах застенчивых людей, что ж, тем лучше, будем держаться подальше друг от друга.

у некоторых особенность - падать в обморок при виде крови
Партнер при родах не обязательно стоит у жерла жизни, собственно, там и без него толпа - он у изголовья. Но если человек физически не способен находиться рядом, очевидно, ему стоит поработать со своими страхами прежде, чем брать на себя ответственность за семью - ведь и у ребенка может открыться рана, и у жены, и не в родовом зале, где есть кому помочь :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если это роняет меня в глазах застенчивых людей, что ж, тем лучше, будем держаться подальше друг от друга.
А при чем тут это? Ты выбираешь одно, другой - другое.
Как бы роды - это не то, что надо делать по шаблону. Главное - комфорт и спокойствие, как кому удобнее и спокойнее, так и делают.
очевидно, ему стоит поработать со своими страхами прежде, чем брать на себя ответственность за семью - ведь и у ребенка может открыться рана, и у жены, и не в родовом зале, где есть кому помочь
Ты считаешь, что оказание первой помощи и помехи в родах - это равноценные понятия?
И вроде бы в других темах ты пишешь, что каждый имеет право на свои чувства, а тут вдруг возникает долг переступить через себя?
Нелогично.

Или уважать чувства и желания можно только у женщин? )
Более того, если женщина не хочет присутствия мужа, ей тоже надо исправиться?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А при чем тут это?
Ну почему мне ничего нельзя написать? :dash: Заговорили про застенчивость, и вот :crysmiley:
долг переступить через себя
"Стоит поработать со страхами" - это все-таки не "долг переступить через себя", а уверенность в том, что всем, в первую очередь, самому человеку, испытывающему страх, будет проще без него. Я думаю, очень тяжело не иметь возможности помочь своим близким - и я знаю, что может быть очень здорово вместе в родах, аргументы изложила выше.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну почему мне ничего нельзя написать?
Можно, а мне можно спорить. :spiteful:

"Стоит поработать со страхами" - это все-таки не "долг переступить через себя", а уверенность в том, что всем, в первую очередь, самому человеку,
Не всегда это связано со страхами. Кто-то падает в обморок, а другому просто неприятно. Но он знает, что рядом врачи. А если надо будет оказать помощь, то сделает все нужное без проблем...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Кто-то падает в обморок, а другому просто неприятно. Но он знает, что рядом врачи. А если надо будет оказать помощь, то сделает все нужное без проблем...
Понятно, что человек может попросту не успеть освободиться от своих страхов - от секса бывают совершенно незапланированные дети, тем не менее любимые) И что никто из нас не титан *а так хотелось бы... потитанить... пару тысячелетий :drama:*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
А мне нравится, когда муж рядом)
У меня схватки в палате, а он лег со мной, ноги на меня сложил и заснул)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы же о реакции на вид крови говорили.
Так не у всех. Я и написал, что есть такие причины, есть другие.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я присутствовал на родах , когда был студентом и не один раз. Но быть на родах жены мне бы и в голову не пришло
 

Вероника

Странник
Местное время
03:25
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
22
Репутация
0
Местоположение
Щелково
Пол
Женский
мне кажется, далеко не все мужья готовы присутствовать на родах.. возможно, в предродовой - да, и то не все, а вот именно в самой родовой - тут уже большой вопрос:acute:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я присутствовал на родах , когда был студентом и не один раз. Но быть на родах жены мне бы и в голову не пришло
Будет вовлеченность и переживания? Или смущение?
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Читал статистику, что у многих мужиков после такого зрелища не стоит на жену. Если это не важно, то можно тащить благоверных смотреть на роды. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты


Врачей. :bye:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Будет вовлеченность и переживания? Или смущение?

Наверное, как всегда, каждому свое. Кому- то, такая идея может прийтись по вкусу ради чувства сопричастности или что- то вроде.
Я про себя просто сказал, что считал свое присутствие лишним
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Говорят, они в обморок падают.
Возможен и такой вариант. Ну и потом, одно дело если женщине нужна поддержка, если она этого хочет. Ну типа, чтобы постоял рядом, подержал за руку. Можно понять. А наблюдение всего процесса, да ещё порой и с видеофиксацией - полный бред. Как и инициатива в этом вопросе со стороны мужчины. Вообще что-то не совсем здоровое.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ