Муж на родах

nessie

Бывалый
Местное время
10:16
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
.а если женщина падает в обморок от жаркой погоды и ходить одной ей не безопасно.

у меня тоже так было

муж говорил - ну, кто-нибудь да поднимет, люди ж вокруг, видят, что с пузом.

Добавлено через 1 минуту

лучше самои родить,чем после кесарева отлеживаться ....я после родов скакала уже,а те кого кесарили вставать стали только на 3 день-4 день...
даааа

они там так стонали и лежали пластом, бедняжки. после кесарева. страшно на них смотреть было. а я как конь(
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не кричала. Боль была, но терпимой.
и у меня

Добавлено через 2 минуты

муж говорил - ну, кто-нибудь да поднимет, люди ж вокруг, видят, что с пузом.
ага,поднимут тебе..тут вышло так,что в автобусе пришлось ехать..Не одна тварь место не уступила....Кондукторша встала и предложила свое место.....Зато те кто не слышал ,стали ей докладывать что ее место я заняла...
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:16
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
и у меня

Добавлено через 2 минуты


ага,поднимут тебе..тут вышло так,что в автобусе пришлось ехать..Не одна тварь место не уступила....Кондукторша встала и предложила свое место.....Зато те кто не слышал ,стали ей докладывать что ее место я заняла...

Блин. А живот видно хоть было?

Я зимой ходила + живот поздно стал заметен, никто ничего не понял. Только одна пожилая женщина поняла, что я беременна )

Добавлено через 5 минут

у меня был
но фотки не покажу)

Везёт. Кстати, у нас только фотографии дочки есть. А всё остальное увы и ах. Не до фотосессии было. Увезли меня под полным наркозом штопать ) Папа 2 часа с дитём на руках сидел, ждал.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
лучше самои родить,чем после кесарева отлеживаться ....я после родов скакала уже,а те кого кесарили вставать стали только на 3 день-4 день...
После кесарева я встала через 8 часов, после ЕР я лежала месяц. Поэтому всё индивидуально. Я за кесарево и очень жалею, что мне его не сделали с первым ребёнком. Может быть, у меня было бы меньше проблем с гинекологией и вторая беременность случилась значительно раньше. Врачи никогда не прислушиваться к женщине, а кто как не я сама лучше слышу собственное тело и знаю его возможности.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:16
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Танцующая с ветром,

Для ребенка однозначно кесарево лучше- точно не будет ни удушья, ни никаких родровых травм.

Тут это даже врачи говорят.
У меня подруга просила своего ведушего родового гениколога кесарево по желанию, но тот ответил- кесарево дорого стоит социальному страхованию, что будет если мы начнем всех кесарить.
Но многие просят кесарево и им делают по желанию
Минус это после будет больно, несколько дней кажется вообще ходить нельзя. Шрам сейчас оставляют очень тонкий, но он все же есть.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Франческа, врачи знали, что у ребёнка двойное обвитие, он крупный и я сильно перенашивала. Он даже не мог опуститься и вставиться в родовые пути. Но они стимулирования таблетками, про кололи пузырь и запустили роды, был большой безводный период, зелёные воды. Но они начали паниковать через несколько часов, когда по ктг стал падать пульс у ребёнка. До последнего не хотели кесарить.
А со старшим меня накачали уколами, что я ничего не соображала, на потугах я потеряла сознание, поэтому чтоб ребёнок вышел меня согнули пополам, я этого не помню, потому что была в отключке. Были страшные разрывы и снаружи и изнутри, ручное отделение плаценты, у меня обе беременности был жуткий симфизиты, я не могла ходить, просто реально не могла, это была боль и слезы, естественно, в первых родах тоже не прошло это бесследно. Для меня роды врачи классифицировали как тяжёлые. После выписки меня увозили на скорой с болями и температурой.
А после кесарева я через четыре дня уже везла старшего к стоматологу, а младшего на следующее после КС на утро носила на руках. После ЕР я не могла взять дитя неделю и ещё месяц просто лежала пластом дома.
Так что я могу сравнить ощущения от ЕР и ЭКС. Мой вариант родов КС.
Я искренне рада за тех, кто легко рожает сам. Но в моем случае это лотерея на выживание.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
10:16
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Был. Чесн говоря, не понял, нафига я там был нужен, но жена сказала, сильно помог)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Блин. А живот видно хоть было?
Я зимой ходила + живот поздно стал заметен, никто ничего не понял. Только одна пожилая женщина поняла, что я беременна )
почему было,он и сей час есть...очень виден))))...
сегодня поехала кровь сдавать в больницу ,очередь огромная..в основном женщины,девушки ,мужчин 4..спрашиваю-кто последний?....мужчина посмотрел на меня и говорит -девушка идите без очереди,вы чего...я подхожу к двери ,пропускаю женщину в кабинет т.к после нее мужчина....мужчина из очереди-женщина не пропускайте не кого ,идите ...я в слух говорю- ну вот,надеюсь мужчина меня пропустит...мужчина взгляд в пол-неееет я не могу ....:sarcastic::sarcastic::sarcastic:..но все ровно ему пришлось)))))

Добавлено через 4 минуты

После кесарева я встала через 8 часов, после ЕР я лежала месяц. Поэтому всё индивидуально. Я за кесарево и очень жалею, что мне его не сделали с первым ребёнком. Может быть, у меня было бы меньше проблем с гинекологией и вторая беременность случилась значительно раньше. Врачи никогда не прислушиваться к женщине, а кто как не я сама лучше слышу собственное тело и знаю его возможности.
все конечно индивидуально....но нужно думать о ребенке в первую очередь т.к полезнее намного для ребенка если родить его естественным путем....много проблем может возникнуть после КС и делают его строго по показанием ,что правильно....это полезно и для самой женщины ,иначе природа бы не было бы заложено этого....природа умнее человека и ее не обманешь...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
полезнее намного для ребенка если родить его естественным путем...
Полезнее для ребёнка не задохнуться с двумя кругами пуповины на шее.
Полезнее для ребёнка живая мать.
Если бы врачи не вмешалась, то умная природа добила бы меня ещё в первых родах. А во вторых мы умерли бы вместе.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Полезнее для ребёнка не задохнуться с двумя кругами пуповины на шее.
Полезнее для ребёнка живая мать.
Если бы врачи не вмешалась, то умная природа добила бы меня ещё в первых родах. А во вторых мы умерли бы вместе.
я же написала-все относительно индивидуально.....
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Во первых ужас от того, что ты не можешь пошевелиться, хотя голова сигналы посылает.
Там эпидуралку колят в другое место.
И ты и шевелишься и ходишь.
Просто схватки... вот ты чувствуешь, что хватка есть, а боли нет.

И сам укол невероятно больнючий и мерзкий, его ещё так медленно делают.

Меня обезбаливали перед вводом этидуралки.
Т.е. сначала обычный укол с анестетиком, потом ставят эпидуралку.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:16
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:16
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Drёm, @nessie, а я слышала ,что эпидуралка вредна..вот сей час стою на распутье ,нужна ли мне она ..не разу не делала...
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:16
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Drёm, @nessie, а я слышала ,что эпидуралка вредна..вот сей час стою на распутье ,нужна ли мне она ..не разу не делала...

@Детка, если в ней ни разу, не было необходимости, возможно и не возникнет.
А в таком случае делать её ни к чему.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Детка, я ничего вредного в ней не нашла.
Но.. у некоторых бывают осложнения.

Добавлено через 1 минуту

К слову, вреден любой наркоз....
 

nessie

Бывалый
Местное время
10:16
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Меня обезбаливали перед вводом этидуралки.
Т.е. сначала обычный укол с анестетиком, потом ставят эпидуралку.

Не, мне не обезбаливали. Сначала медленно до хруста запихивали эту иглу, а потом ещё что-то там присоединяли, она еще говорила - главное не дернись. И вводили лекарство очень медленно и нудно. Тоже больно.

Но осложнений никаких ваще.
А тут девочки писали - спина всё время болит. От многих факторов зависит.

Добавлено через 1 минуту

@Drёm, @nessie, а я слышала ,что эпидуралка вредна..вот сей час стою на распутье ,нужна ли мне она ..не разу не делала...

А врачи настаивают? Может тяжелые роды были? Индивидуально всё, но если есть возможность без неё - я бы перетерпела лучше.
Т.е. если не мед. показания, а просто эмоции, страх боли там, то лучше не надо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Везёт. Кстати, у нас только фотографии дочки есть. А всё остальное увы и ах. Не до фотосессии было. Увезли меня под полным наркозом штопать ) Папа 2 часа с дитём на руках сидел, ждал.
а меня штопали в полном сознании
ребенок рядышком лежал, муж тоже там был
муж потом сказал: "Я ненавидел этого врача. Сидел и ковырялся у тебя там как в радиоприемнике, очкарик занудный"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ