Муки выбора переходят в депресняк. Авто.

  • Автор темы Евгения
  • Дата начала

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Живописуй! Я обратилась в слухtap1
Там и говорить то не о чем. Были мы как-то в городе Гамбург. Соответственно, в первый день осмотрели все, что связано с морем и прочими судами, что время позволяло, ну и прочие музие такого толка (ну и автомобильные тоже, где я подвеску швимвагена бы отснял). Во второй день я сказал, что если не поедем в город Любек, который мне был важен сразу с нескольких исторических сторон, то я поеду один, а потом полиция будет меня искать за двойное убийство. Народ проникся. Съездили, все замечательно, город Любек прекрасен, новый музей Ганзы - тоже. Набегали, насмеялись, нафотографировались, где-то есть даже фотка с самым низким входом в двор. Там кошки сгибались бы почти. Но речь не об этом.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На следующий день все пошло совсем не так. Мой товарищ приболел с ногами и сказался недееспособным. И тут сынуля вспомнил, что очень хочет посетить город Вольфсбург, который ничем не славен, кроме того, что там построили заводы фольксвагена, и туда персонал согнали. Там и посейчас примерно 250 тыр человек, из которых половина служит и работает на заводах, а вторая половина эту шоблу обслуживает. Ну раз проект сына, на башку я ему давить не стал, и тут все пошло не по плану. (обычно если я куда еду, то раз ты запланировал вчепятления, не трать время на все остальное, этого и дома хватает).
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,475
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
На следующий день все пошло совсем не так. Мой товарищ приболел с ногами и сказался недееспособным. И тут сынуля вспомнил, что очень хочет посетить город Вольфсбург, который ничем не славен, кроме того, что там построили заводы фольксвагена, и туда персонал согнали. Там и посейчас примерно 250 тыр человек, из которых половина служит и работает на заводах, а вторая половина эту шоблу обслуживает. Ну раз проект сына, на башку я ему давить не стал, и тут все пошло не по плану. (обычно если я куда еду, то раз ты запланировал вчепятления, не трать время на все остальное, этого и дома хватает).
А что в Вольфсбурге смотреть? Лучше в соседний Брауншвейг
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Но продолжим, выдвинулись мы на вокзал города Гамбурга, нашли маршрут поездами до города Вольфсбург с двумя пересадками, купили билеты даже, в процессе состоялся инцидент, купили повторно и поехали. И тут нас ждал сюрприз! В этот день был футбольный матч команд Кельн - Вольфсбург. Дорога была музыкальной, эмоциональной и душевной. Надо отметить, что тамошние фанаты пребывают в двух состояниях, сначала громко поют песни, потом угашены так, как я даже школьником не был, двое или трое несут одного.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Ого, не ожидал от Черри
Я тоже не ожидал, хотя в отзывах мелькало все то, с чем я столкнулся в первый же год эксплуатации.
Наивно думал, что хоть позже начнет сыпаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А что в Вольфсбурге смотреть? Лучше в соседний Брауншвейг
Вот сейчас к этому мы и перейдем. Я даже опущу ту часть, что по дороге с милой немкой познакомился, потому что сын стеснялся, а мне чего терять. Ну чтобы пересадки узнать, и т.д. Доехали.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Значит так. В городе Вольфсбурге есть два музея фольксвагена. Один частный и на окраине, где я эти машинки и щелкал то. По рассказам, если нарвешься на владельца, тебе еще покататься дадут. Туда мы добрались пару часов. Потому как был матч Кельн-Вольфсбург, и нам даже уроженцы признавались - что столько полиции из провинции ни разу не загоняли. Соответственно маршрутами нас загоняли куда угодно. Потом повезло, добрались до окраины, и проникли. Там все было хорошо.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Но продолжим, выдвинулись мы на вокзал города Гамбурга, нашли маршрут поездами до города Вольфсбург с двумя пересадками, купили билеты даже, в процессе состоялся инцидент, купили повторно и поехали. И тут нас ждал сюрприз! В этот день был футбольный матч команд Кельн - Вольфсбург. Дорога была музыкальной, эмоциональной и душевной. Надо отметить, что тамошние фанаты пребывают в двух состояниях, сначала громко поют песни, потом угашены так, как я даже школьником не был, двое или трое несут одного.
Одно могу сказать: везет тебе на впечатления! Такие моменты очень ценны!
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Одно могу сказать: везет тебе на впечатления! Такие моменты очень ценны!
Бел, просто по сторонам смотри, и даже в Литве, в которой ничего не происходит, или вашей Латвии - чего увидишь.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Бел, просто по сторонам смотри, и даже в Литве, в которой ничего не происходит, или вашей Латвии - чего увидишь.
Да я в курсе. Мы такие же. Любим забрести в дебри, раствориться в местном колорите, впитать неожиданные моменты, а спустя годы вспоминать.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Обещал, продолжим.

После посещения дальнего музея, выдвинулись в Autostadt. Что об этом рассказать? Это целый остров, парк с развлечениями и прочими, как любят говорить сейчас пидорасы, активностями. А так же некислой коммерческой жилкой. Но об этом позже. Для начала - на входе строгая охрана с металлоискателями. Нельзя курить, пить алкоголь (это наверное единственное такое место во всей Германии) и, почему-то проносить планшеты. А я тут иду с пивом в одной руке - жарко было, опять же с сигаретой в руке и на пузе у меня планшет болтается с всякой навигацией. Ну вот примерно так:
93c948cd509230a03fee503fb2970694.jpg
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Короче говорю, что сигарету и пиво выброшу, а планшет не готов, он мне дальше в поездке нужен. Пришлось пилить на вокзал, благо он в двух шагах, ждать камеру хранения (напоминаю в городе был футбольный матч на первенство Германии и прочий аншлаг), короче от багажей ослободились, вернулись. Решили проникнуть. Теперь вкратце об устройстве сего места. Как я выше заметил, это огромный парк с кучей бесплатных мест для развлечения, концертами (когда были мы, берлинский филармонический оркестр играл), и двумя важными местами, семиэтажным музеем автодизайна и автоистории и павильонами всех фирм, входящих в концерн фольксваген. Семьи туда приходят на весь день, поэтому платят с носа около 20 евро (есть разного рода скидки) и там отдыхают. Потому что прошел, заплатил и все остальное бесплатно, ну кроме кафе и рюмочных.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Что сказать о музее. Концерн фолькс осознал, что благополучие достигнуто трудом граждан, в музей он вложился очень серьезно. Большинство экземпляров авто там мало что, уникальные, так еще и оригинальные и действующие. Вплоть до известной повозки, из которой произошел Мерседес-Бенц. Дико информативно, дико красиво и вообще, если читать таблички, дня не хватит. Но это еще не все.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Как я заметил, что по всему острову расставлены не только стеклянные кубы с редкими машинами, которые были недостаточно дорогими, чтобы попасть в музей, но расположены павильоны всех марок, входящих в концерн Фольксваген. В частности, павильон Бугатти выглядит просто - ты идешь просто по тропинке вдоль холма, тут часть холма размыкается и впереди туннель, куда тебя приглашают зайти. Ты спускаешься вглубь и это единственное исключение, среди всех. В Вейроне тебе не дают посидеть, чтобы жопой ценную кожу не повредил.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:56
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Все остальное, гораздо интереснее. Про Мазератти-Ламборджини не скажу, не попали, а прочее очень забавно. Когда я пишу павильон - это недостаточно точно, павильон Шкоды вроде трехэтажный, со всей историей, павильон Сеата на острове внутри острова и т.д. Оформлены в разных стилях, кто с экологией борется, кто с прочими явлениями типа общественных проблем и т.д. Но самое забавно, в каждом есть зал с актуально производимыми марками, в которых ты можешь посидеть, понажимать все, что угодно, представить себя пассажиром и водителем. Это не муляжи, а реально серийные автомобили. И тут сказалась немецкая коммерческая жилка. В углу каждого из залов есть аккуратный стол с милой девушкой (как не странно), к которой ты можешь подойти и сказать - хочу такое. Все. Ты попал. Тебя отправят в 5-этажное громадное административное здание, где ты свои хотелки можешь прям осуществить (прежде всего в кредит). А на втором выезде стоят 2 восемнадцатиэтажные стеклянные башни, и если ты в комплектацию попал, а не захотел розовое авто в зеленые звезды с портретом Сталина на лобовом, то ты на нем и уедешь. Иначе подгонят потом...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ