Можно ли сделать из кота или собаки вегана?

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Там, чтоб смысл поймать нужно с начала и до конца просмотреть, оно не длинное. Ну, это когда время будет....на работе, как правило, его особо нет.:(wasntme):
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вечером, обещаю! :give_rose_b_b:

Всю суть там конечно не понять.
Это ютуб Ольги https://m.youtube.com/channel/UCroz4ixTLC0AQis5lRRtS_Q
Но и там секрет не раскрыт. Более того, я даже не призываю идти к ней. Просто выбросила как инфу, что такое существует.
Еслиб не эта тема в форуме, даж заикаться об этом не стала, ибо знаю реакцию людей.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Я не поленилась, сходила послушала, посмотрела.
Своё мнение даже говорить не буду - забанят:ce:
Понравился комментарий к одному из видео:

"Кто-нибудь посоветуйте Ольге Подоровской не есть прану повышенной жирности."
Потому что она толстая, а истинная праноедка должна выглядеть вот так и не иначе:lol:

17c9bde0b028c52a88fd43549fe632a4-full.jpg
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Таки "Дневники Вампира" вспомнила этот младший братец, с его белкоедством...:ag::lol::lol:

Добавлено через 3 минуты

Я не поленилась, сходила послушала, посмотрела.
Своё мнение даже говорить не буду - забанят:ce:
Понравился комментарий к одному из видео:

"Кто-нибудь посоветуйте Ольге Подоровской не есть прану повышенной жирности."
Потому что она толстая, а истинная праноедка должна выглядеть вот так и не иначе:lol:

17c9bde0b028c52a88fd43549fe632a4-full.jpg
Мне вот, только интересно: Это последствия анорексии, или....
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
136d1f10f7e961a133a3d3c7a4aa658b.jpg


КОШКИ И СОБАКИ – ВЕГЕТАРИАНЦЫ

В год основания своей известной компании Педен опубликовал новаторскую книгу – «Кошки и собаки вегетарианцы». В английском оригинале название было более громким: HarbingersofaNewAge, то есть «вестники новой эпохи», что неудивительно, ведь конец 80-х воспринимался многими как конец эпохи, смена тысячелетий. Книга большая, серьезная, местами очень научная, местами остроумная. Но самое главное – в ней досконально разобрана проблема перевода домашних животных на веганские корма. То есть это, можно сказать, настольная книга вегана, который задумывается, как помочь своим питомцам жить полнее, здоровее и дольше, при этом не питаясь мясным кормом. О том, что книга стала своего рода бестселлером (в кругах веганов), говорит тот факт, что с конца 80-х она переиздавалась – причем, не просто так, а с дополнениями и исправлением устаревшей информации по новым стандартам ухода за животными и наполнения кормов – целых пять раз. С уверенностью можно сказать, что приведенная в ней информация в целом, актуальна и сегодня (а если какие-то корма уже не выпускаются – значит, появились усовершенствованные аналоги, только и всего)!

Самое главное – книга отвечает на вопрос, который волнует, пожалуй, всех веганов, которые являются владельцами собак и кошек: правильно ли по отношению к здоровью животного лишать его мясной пищи? Точно ли питомец будет здоров и счастлив без мясного корма?

Изначально Джеймс Педен не планировал кампанию в поддержку перевода кошек и собак на вегетарианство. Тем более, не собирался строить успешный инновационный бизнес. Но вышло так, что получилось и первое, и второе, – по сути, потому, что Педен сам был вегетарианцем.

НАЧАЛО

Все началось с того, что Джеймс не захотел покупать продукцию скотобойни, которая продается в супермаркетах в отделах «корм для животных», для своих четвероногих друзей. Его питомцы просто ели многое из того, что с аппетитом употреблял сам Джеймс – например, семена подсолнечника, кунжут, чечевицу, водоросли и дрожжи. При этом, как отмечает Педен, они с женой жили в сельской местности (в штате Орегон, США), и по законам природы мыши невольно пополняли рацион его питомцев. Но, понятно, что мыши – хотя и естественный, все же далеко не лучший корм ни для кошек, ни для собак, которые нуждаются во многих питательных веществах для отменного здоровья. Таким образом, ситуация была почти что тупиковая: Педен искренне презирал корм, совсем не этично произведенный из субпродуктов скотобойни, а также не поддерживал идею «отправлять своих питомцев на охоту».

Решив, что пора что-то менять, Джеймс с женой отправился в соседний городок Корваллис, где находился Колледж ветеринарной медицины Университета штата Орегон. Так и начался научно-исследовательский проект, который превратил Джеймса Педена из просто вегетарианца и любителя домашних животных в настоящую икону веганского движения!

Конечно, не все факты, которые приведены в книге «Кошки и собаки вегетарианцы», Педен обнаружил сам – это было бы просто невозможно, будь он даже вторым Менделеевым. Ему помогали (кроме жены, целиком разделявшей этичную философию его питания и образа жизни) многие ученые и энтузиасты со всего мира. Присылали результаты научных исследований, письма, личные наблюдения, делились опытом. Но с каждой страницы книги «Кошки и собаки вегетарианцы» на нас смотрят не голые факты, полученные по почте или из интернета, а личный опыт Педена. Чувствуется, что книга основана на глубоких личных переживаниях этого зрелого человека, и его мудром, серьезном осмыслении этих переживаний. Например, рассказ Педена об «инициации» в вегетарианство (по-другому такое событие и не назовёшь) короток и весом, его нельзя не привести полностью:

«Отец показал мне, как держать уши кролика одной рукой и бить тесаком другой. Когда я сделал это, тесак ударил два раза, один из которых – по моему сознанию. Следующего кролика я убить уже не смог.

Ужиная, я отказался от мяса и съел двойную порцию картошки и кукурузы. Прежде чем я открыл для себя вегетарианство, прошли годы, но крольчатину я не ел с того самого дня».

Со времени этой жестокой инициации и до написания книги «Кошки и собаки вегетарианцы» прошло много лет жизни ученого. Из них 30 были прожиты им как вегетарианцем – и, по его свидетельству, в добром здравии. Он знал, о чем пишет. Поэтому, когда Педен делает в книге серьезные философские заявления об Ахимсе (индийском принципе ненасилия), или цитирует афористичные Законы Ману (древнеиндийский свод социальных и этических законов) – это явно не слепая вера, а то, что пережито, выстрадано, завоевано личным опытом! Не удивительно, поэтому, что именно Педен стал «провозвестником новой эпохи».

Кстати, под «флагом» Педена, по сути, собралось не одно, а 2-3 поколения веганов – первое из них сейчас уже можно с уверенностью назвать «старшим». А идея, на которой все это основалось, проста и очевидна. Как пишет Педен в своей книге, «Наше общество, может, и опирается на достижения научного прогресса, но, безусловно, основано на жестокости к животным». Уж кому как не ученому, сведущему в вопросах экологии, и не вегетарианцу с 30-летним стажем, было сделать такой вывод!
a0b7bdfec863d4d1dae3ef723fa3d0f2.jpg


весь текст ТУТ
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:Cherna-facepalm:
Не проще ли завести морскую свинку? Или пони?

:connie_twiddle: все меняется... Этот век- век перемен...о следующем веке вообще молчу :Cherna-facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
все меняется... Этот век- век перемен
Хищника за один век в травоядное не переделать, да и вообще не переделать. У них и зубная система, и пищеварительная не приспособлены для питания одной травой.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хищника за один век в травоядное не переделать, да и вообще не переделать. У них и зубная система, и пищеварительная не приспособлены для питания одной травой.

:crazy: Да. знаю, знаю)), что кричишь? Все понятия, которыми мы жили- я знаю. :daladno:
Но, тут такое творится, бошку нафиг сносит... блин, ты даж не представляешь... короче, я сама в шоке как все меняемо, оказывается ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не в данном случае. Прости, не верю.:daladno:

Да, даж не задел нифига :daladno:
И даже знаю, что не веришь :shuffle:
Сама только на понятии и видении ... Если это действительно так- то круть ... ::D:
Вот прожить бы еще пару веков, причем в здоровом молодом теле :sarcastic: Блин...сейчас такое интересное время... так интересно, кудаж в реале и времени, это все разрулится...

Ну, в общем не слушай меня- я чокнутая :sarcastic:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Хищника за один век в травоядное не переделать, да и вообще не переделать. У них и зубная система, и пищеварительная не приспособлены для питания одной травой.
Я так удивляюсь иногда, когда говорят о травоядных (коровы, например) и тех , например, людях, которые всеядны, а также о животных, которым только мясо и надо, кошки, например.
Если им давать натуральное мясо, то им даже вода не нужна будет. У меня была кошечка и я всё изучила о них, любимых.
Человек и стал человеком в те многие тысячи лет назад, потому что стал есть мясо, белок, который способствовал умственному и физическому становлению человека.
А ещё надо бы знать устройство пищеварительного тракта травоядных и человека, их разницу, все этапы пищеварения, прежде чем утверждать о вегетарианстве.
Павлов всем в помощь))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ