Можно ли победить рак?

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Краска для волос вызывает рак

[MLEFT]:bunny:[/MLEFT]


Краска для волос может нанести непоправимый вред здоровью дамы.
Практически все женщины хоть раз в своей жизни пользовались краской для волос, при этом не подозревая, чем это чревато. Оказывается, каждое очередное окрашивание волос может нанести непоправимый вред здоровью дамы.

В краске для волос содержатся химические вещества, провоцирующие развитие рака, сообщает The Daily Mail. Опасными являются как краски для волос для домашнего применения, так и те средства, которые предлагаются в профессиональных салонах.

Во всем виноваты так называемые вторичные амины, которые проникают в кожу головы и остаются там на долгое время. Эти амины могут вступать в реакцию с табачным дымом или выхлопными газами, и при этом образуются высокотоксичные канцерогенные соединения - N-нитрозамины. Именно они провоцируют развитие рака, а их главной целью является печень.

«В интересах безопасности потребителей необходимо провести тщательное и независимое расследование для установления уровней токсичности этих соединений и потенциальных рисков», - комментирует результаты исследования его автор профессор Дэвид Льюис (David Lewis).

Ранее ученые уже связывали краски для волос с несколькими видами рака, в том числе с опухолями молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга, и с лейкемией

:slava1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ