Можно ли победить рак?

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
13:19
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Названа причина 90% случаев возникновения рака
Наука

Вашингтон, 17 Декабря 2015, 12:57 — REGNUM До 90% случаев рака вызваны неправильным образом жизни, в том числе курением, употреблением алкоголя и слишком долгим нахождением на солнце, сообщает Sky News со ссылкой на новое исследование.
Новости партнеров
Актер из «Гардемаринов» найден убитым
Новости партнеров
Немецкие СМИ обрушились с нападками на Путина
Новости партнеров
Путин извинялся перед Эрдоганом

Медики из нью-йоркского Центра изучения рака в городе Стоуни-Брук, основывали свои вывода на анализе данных компьютерного моделирования, генетической информации и статистических показателей.

По словам директора исследовательского центра доктора Юсуфа Ханнуна, несмотря на то, что каждый из нас может заболеть одним из видов этой неизлечимой болезни, курение и излишнее нахождение на солнце и другие факторы увеличивают вероятность возникновения рака.

Согласно проведенным исследованиям, лишь от 10 до 30% всех случаев рака вызвано объективными факторами, такими как ДНК.
Новости партнеров
Россия открыла ответный огонь из Ту-22М3
Новости партнеров
Путин рассказал о своем двойнике
Новости партнеров
Палачи ИГИЛ казнили еще пятерых россиян

Также ученые установили корреляцию естественных и субъективных причин заболеваемости раком. Так, например, они установили, что при заболевании раком легких лишь в 14% случаев причиной являются объективные факторы, тогда как в 86% — виной возникновения неизлечимого заболевания становится курение.

Результаты исследования ученых противоречат данным прошлого исследования, опубликованного в 2015 году, согласно которому две трети случаев возникновения рака можно отнести в категорию случайных.


Подробности: http://regnum.ru/news/innovatio/2038438.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
В

Вера

Guest
Победить можно, если диагностировали на ранней стадии. Ну и конечно,зависит от формы заболевания, локализации. А важнее проводить профилактику: ежегодное обследование, правильное питание, позитивное отношение к жизни, умение справляться со стрессами.
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Что ж... Тема мне близка не по наслышке. Сама 6 лет назад перенесла рак. Рак желудка.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Burevestnica, сочувствую,хорошо, что это позади! Стадия была ранняя?
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
@Burevestnica, сочувствую,хорошо, что это позади! Стадия была ранняя?

Спасибо. Вторая стадия. И как сказали врачи, что на первой стадии практически нельзя выявить рак. Но мой итог - я без желудка, т.е. мне его полностью удалили. Химиотерапия и облучение. Жить без него, конечно, можно. Но хватает проблем теперь и с питанием и с нехваткой витаминов и главное с силами. Малейшая нагрузка и всё - лежу без сил и по три месяца приходится силы восстанавливать. Вследствии всего этого у меня железодифицитная анемия. А недавно появился новый симптом опять же из-за неимения желудка Синдром Демпинга с гиппогликемией. Но жить можно, хоть и хватает проблем вследствии полного удаления желудка. Колю уколы Б12 и железа, т.к. таблетки мне бесполезно пить. Питаться надо через каждые 2-3 часа (хотя на работе это невозможно). Так что рак влияет на дальнейшую жизнь человека, хочешь того или нет.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Burevestnica, то есть, питаться можно обычной едой, особая диета?
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Можно. Но, думаю, тут у каждого человека всё происходит по-своему с питанием. Тем не менее точно нельзя: есть горячее или холодное, нельзя есть на ходу (можно подавиться едой), курить нельзя (но я и не курю, так что эта проблема ко мне и не относится), алкоголь смотря что (например вино красное Кагор - нормально, а если купить вино из более дорогих - может стать очень плохо враз. Ну и так с любым алкоголем вообще. Т.е. надо быть очень осторожными с алкоголем) Пиво, например, можно как оказалось. Оно даже способствует аппетиту таким людям как я. Но тоже лучше не злоупотреблять. Нельзя жирное. Но как мне сказала онколог, в моём случае мне надо есть калорийную пищу. Но опять же смотря что. От одной пищи может быть нормально, а от другой может стать плохо. Т.е. перед тем как что-то кушать новое для себя после такой операции, надо сначала скушать чуть-чуть, чтобы почувствовать как реагирует организм. С питанием надо быть внимательным. Например геркулес повышает кислотность и это очень плохо и мучительно. В основном ем овощи. Ну а мясо - фарш в основном. От обычного куска мяса можно тоже подавится. Так например я "не дружу" с курицей ни в каком виде и рисом. А вот гречка хорошо.
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Можно. Но, думаю, тут у каждого человека всё происходит по-своему с питанием. Тем не менее точно нельзя: есть горячее или холодное, нельзя есть на ходу (можно подавиться едой), курить нельзя (но я и не курю, так что эта проблема ко мне и не относится), алкоголь смотря что (например вино красное Кагор - нормально, а если купить вино из более дорогих - может стать очень плохо враз. Ну и так с любым алкоголем вообще. Т.е. надо быть очень осторожными с алкоголем) Пиво, например, можно как оказалось. Оно даже способствует аппетиту таким людям как я. Но тоже лучше не злоупотреблять. Нельзя жирное. Но как мне сказала онколог, в моём случае мне надо есть калорийную пищу. Но опять же смотря что. От одной пищи может быть нормально, а от другой может стать плохо. Т.е. перед тем как что-то кушать новое для себя после такой операции, надо сначала скушать чуть-чуть, чтобы почувствовать как реагирует организм. С питанием надо быть внимательным. Например геркулес повышает кислотность и это очень плохо и мучительно. В основном ем овощи. Ну а мясо - фарш в основном. От обычного куска мяса можно тоже подавится. Так например я "не дружу" с курицей ни в каком виде и рисом. А вот гречка хорошо.
ВЫ МОЛОДЕЦ ДЕРЖИТЕСЬ, САМОЕ ТРУДНОЕ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ....ДИАГНОЗА
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Спасибо! Полностью согласна. И стараюсь держаться при всех своих перипетиях жизни. ) Хотя иногда начинает казаться что ещё чуть-чуть и сломаюсь. Как-то, знаете ли, трудно спорить с самой собой. :sarcastic:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Спасибо! Полностью согласна. И стараюсь держаться при всех своих перипетиях жизни. ) Хотя иногда начинает казаться что ещё чуть-чуть и сломаюсь. Как-то, знаете ли, трудно спорить с самой собой. :sarcastic:
да особенно со своим страхом.....
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
это точно. И со временем начинают раздражать ежегодные проверки... Хочешь уже об этом забыть и готова идти дальше, но эти обследования... Каждый раз идёшь и с надеждой что всё о.к. и со страхом не дай бог! Но опять же приходится проверяться, чтобы комиссия по группе могла констатировать изменения в ту или иную сторону и сохранить свою пенсию по инвалидности. У меня вторая группа уже 6 лет. Пенсия по инвалидности такая, что не работать нельзя. В сентябре как раз на комиссию.
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Я уже к анализам привыкла. А вот "кобру" глотать... Бррр.... Уколы тоже стали более болезненно восприниматься. А мне их теперь до конца жизни делать надо. Ну а гемоглобин - никогда полностью в норме не бывает. То одно, то другое. Мне теперь главное силы... Я по своей натуре живчик и мне приходится постоянно думать о том, что любая нагрузка для меня чревата. Нелегко. Ну и естесственно приходится ломать голову как изменить теперь свою жизнь, чтобы соблюдать режим питания и не надорвать силы из-за чрезмерной нагрузки.

Добавлено через 48 секунд

А что у тебя, Китиара, если не секрет?
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я уже к анализам привыкла. А вот "кобру" глотать... Бррр.... Уколы тоже стали более болезненно восприниматься. А мне их теперь до конца жизни делать надо. Ну а гемоглобин - никогда полностью в норме не бывает. То одно, то другое. Мне теперь главное силы... Я по своей натуре живчик и мне приходится постоянно думать о том, что любая нагрузка для меня чревата. Нелегко. Ну и естесственно приходится ломать голову как изменить теперь свою жизнь, чтобы соблюдать режим питания и не надорвать силы из-за чрезмерной нагрузки.

Добавлено через 48 секунд

А что у тебя, Китиара, если не секрет?
даже не знаю секрет или нет...
вот вы так пришил и в прямую сказали...
у меня идет срах подсознательный, как будто болезнь это что то постыдное.....
щитовидка у меня, была...
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Я тоже вам сочувствую. Знаете, есть такое ощущение, что это постыдно. Но опять же, я считаю, что это стоит обсуждать, т.к. эта тема немаловажная. Мы все стараемся скрыть что-то, что с нами происходит. А ведь это и есть жизнь, наша жизнь. То из чего она состоит. Не только бытовые проблемы, но и проблемы здоровья. И опять же, если врачи не могут конкретно сказать как человеку жить после такого диагноза, то тем более считаю правильным людям обсуждать эту тему. Как говорится с миру по нитке ) И опять же... Стыдно, да. Но разве этот стыд не придаёт страха? А со страхом бороться надо. Гордости особой, конечно, тоже не прибавляет. Но всё же есть чем гордиться. Да хотя бы тем, что прошли через это испытание. А ведь это испытание.
Если не согласны, так и говорите. Не обижусь. ) Просто у каждого свой взгляд на данную тему. )
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Трудно говорить, народ по разному реагирует, повалили в личку, гуру и полугурки, которые мне доступно объяснили чем , я это заслужила и как они мне могут помочь.
Ходила на встречи с теми у кого ситуация серьезнее чем у меня, видела как справляются.....восхищалась.
Понимала , что у меня на фоне их фигня, только операция и все.....
Но жизнь поменялась, щитовидки штука такая, гормональный фон скачет, а регулировать нечем, стесс сильный и кирдык сердце может отказать.
Так и живу, работаю, воспитываю , детей мафиозю.
Узнала сколько стоит эвтаназия за границей, порадовались, что если что накопить сможем.
Ну это так....

Добавлено через 3 минуты

Если бы вы не сказали так прямо, яб наверное не рег лась, меня тут на форуме знают с другой стороны, даже немного страшно как поменяется отношение.
Кстати отвалилось много друзей , зато пришли другие.
Кстати на другом форуме, гле я писала с самого начала обнаружения диагноза, очень поддержали, писали, пока была в больнице, молились.... спасибо им огромное.
 

Burevestnica

Странник
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
50
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
Конечно это невесело совсем. Я напрочь отвергаю всяких "умников", которые оказывается лучше меня знают чем я заслужила этот рак! Это вопрос без ответа, я считаю. А чем, тогда, заслуживают рак дети, которые ещё слишком малы, чтобы его "заслужить"? Все эти гуру и разные умники всё знают, но при этом никого и ничего не слышат. С ними разговор получается "я тебе про Ивана, а ты мне про болвана". В таком случае, пусть ответят и на вопрос, а чем наши ветераны заслужили войну? Простые люди прошли через этот ад и чем они это заслужили? Поэтому все эти "умники" глухи, немы и слепы к элементарным крикам душ человеческих. Они ВСЁ знают и ходят умничают! А ведь эта болезнь - это такая психологическая, моральная и физическая ломка!!!! И это испытали мы, на собственной шкуре, а не они.

Добавлено через 9 минут

Я не вижу ничего зазорного в обсуждении данного вопроса. Людей много. Я, когда заболела, пыталась найти сайт, где люди обсуждали тему рака желудка. И вроде как нашла. Но... Толку было ноль, потому что на вопрос как теперь питаться, посыпались лишь ответы " а у моего дяди, а у моей тёти, а у моей сестры, подруги и т.д. та же проблема". Но при этом никто не дал ответа на заданный вопрос. Меня это так удивило, помню. Задан конкретный вопрос на конкретную тему и никто ничего так и не ответил, все просто поголовно писали о том, что у них кто-то имеет ту же проблему и всё.
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:19
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Burevestnica, у нас есть очень хороший сайт питерских ролителей , там в разделе здоровье очень много тем про онкологию, там и советы и доктора и те кто прошел, очень полезно..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ