Можно ли мужьям жаловаться на жен, а женам на мужей?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По моему опыту, бедствия нарушенной приватности сильно преувеличены - я сталкивалась и с тем, как сливается переписка, и с тем, как люди лгут о тебе, пользуясь репутацией твоего приятеля или соседа)) Да, это неприятно) Но каждая такая ситуация в результате служила удобрением для чего-то цветущего Отсеивались ненадежные люди, вспыхивали яркими маяками люди порядочные)))
О, золотые слова.:congratulate_b:
Неприятно. Но собаки лают, а караван идет.
И ненадежные люди остаются на обочине, а те, кого они обсуждали, живут и здравствуют. Может, это разновидность кармы или бумеранга?

Конечно, когда тебе перепадают отголоски твоего доверия "другу" от третьих лиц, это немного удивляет. Зато точно указывает на того, кто решил "поделиться" твоим личным. ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Зачем же ты так о себе? )

А я считаю себя хорошей. ) Ах, все хорошие. Просто у меня свои представления что как должно быть. Но, "воспитание наше" имеет место быть. Да и нет никого ближе по менталитету, чем свои славяне всё же :ag:
Я знаю свои недостатки, они же достоинства.:angel_innocent:
Но сейчас я стала помягче, а раньше... как обижусь....:bzzz:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Конечно, когда тебе перепадают отголоски твоего доверия "другу" от третьих лиц, это немного удивляет. Зато точно указывает на того, кто решил "поделиться" твоим личным.
На первом курсе я общалась с девушкой, которая, в отличие от меня, прилежно посещала занятия - и теснилась за партой старосты, за которой мне было неудобно и недосуг. Девушка-солнышко, с первых классов к ней подсаживали новичков. На втором курсе дружить со старостой захотели дерзкие и резкие дамы, которые освободили себе место за солнечный счет. Ее беззащитность их вдохновила. Я не смогла на это смотреть и не стала. И от этого выбора я не откажусь: в подобной ситуации, мое место перед тем, кого терзают, потому что тех, кто способен на подобную жестокость, нужно встречать огнем и мечом - ради общего блага и светлого будущего потомства. Мы сдружились. Были близки, делились. Новые приятельницы старосты моего жеста, разумеется, не оценили - и, как оказалось, не забыли))) Через три года после выпуска из ВУЗа другая сокурсница, из числа тех кто еще ходил на встречи, не выдержала и рассказала мне, как те самые дамы поливают меня помоями, а подруга, которую я утешала после их выпадов, которую я защищала, заступаясь за которую я и сформировала негативное отношение к себе - сидит рядом, потупив взор, и слушает их)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы сдружились. Были близки, делились. Новые приятельницы старосты моего жеста, разумеется, не оценили - и, как оказалось, не забыли))) Через три года после выпуска из ВУЗа другая сокурсница, из числа тех кто еще ходил на встречи, не выдержала и рассказала мне, как те самые дамы поливают меня помоями, а подруга, которую я утешала после их выпадов, которую я защищала, заступаясь за которую я и сформировала негативное отношение к себе - сидит рядом, потупив взор, и слушает их)
Бывает... а есть ли у нее силы противостоять волнам сплетен?
Это неприятно, но у нее и раньше не было сил для сопротивления.

Меня больше удивляет, когда свободный и открытый (на первый взгляд) человек, признающийся в дружбе и всяческом расположении, ради неких бонусов и роли собачки у ног сильного, сливают этому человеку все, что про тебя знал... когда так втирался в доверие.

Да только эти сведения ко мне же и вернулись. Забавно было узнать знакомые слова.
Мне от этого ни тепло, ни холодно... так... брезгливо.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
а есть ли у нее силы противостоять волнам сплетен?
)Она могла попросить не говорить при ней плохо о человеке, который, как всем присутствующим известно, стал частью ее жизни)) Она могла встать и уйти) Но она хотела быть там и с этими людьми - и это ее выбор) :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Она могла встать и уйти) Но она хотела быть там и с этими людьми - и это ее выбор)
А ты вспомни ее в прошлом. У нее никогда не было сил на такой поступок.
Ну это ИМХО.
А если отвлечься от задатков, мне бы это тоже не понравилось.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Меня больше удивляет, когда свободный и открытый (на первый взгляд) человек, признающийся в дружбе и всяческом расположении, ради неких бонусов и роли собачки у ног сильного, сливают этому человеку все, что про тебя знал... когда так втирался в доверие.
Да только эти сведения ко мне же и вернулись. Забавно было узнать знакомые слова.
Мне от этого ни тепло, ни холодно... так... брезгливо.
))Что там такое про тебя все уже знают, кроме меня?) Я тоже хочу :king2:
З.ы. ты точно знаешь, из какого источника дошли до другого человека твои слова? Я не просто так спрашиваю. В числе прочего, я была частью жизни форума, который общался за пределами сети, праздновал свадьбы, крестил детей и - до сих пор за закрытыми дверями в привычном ритме моет кости собратьев по проекту :ag: И я знаю, как "просачиваются" через переписки в соц.сетях, через случайные фразы те самые слова, в которых легко увидеть заговор. Особенно, если те, кто их тебе передал, хотят, чтобы ты так думал.

Добавлено через 2 минуты

А ты вспомни ее в прошлом. У нее никогда не было сил на такой поступок.
Ну это ИМХО.
У нее не было сил в одиночку противостоять группе агрессивных девушек - но это можно сказать о многих людях :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я однажды познакомилась с девушкой, она мне все истории про своих подруг рассказала.
Ёлке, мои то потом дальше относила
Но как бы, юность, свобода, чо скрывать было?
У некоторых слишком большие ушки.:topor:
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:00
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Жаловаться никто не запрещает! Вот только выбор-то все-равно на вашей совести. Если не нравится (а многим на самом деле нравится!) - ищи лучше (но я лично не за развод), либо меняйся сам.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:00
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Жаловаться никто не запрещает! Вот только выбор-то все-равно на вашей совести. Если не нравится (а многим на самом деле нравится!) - ищи лучше (но я лично не за развод), либо меняйся сам.

Щас тебе споют машину времени, про то что стоит или не стоит, и пусть лучше все прогнуться под нас ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:00
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Пока человек делится собственными переживаниями, не оскорбляя, не обвиняя и не унижая членов своей семьи - ничего зазорного в этом нет) Если кто-то скажет: "Мы с женой поссорились, было так грустно, я почувствовал себя лишним, ее слова было так тяжело слышать", - я это приму без внутреннего протеста)) Но если мне начнут рассказывать об "этой бессердечной стерве", я этот поток красноречия прекращу решительно :Cherna-girl_pirate:
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:00
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Щас тебе споют машину времени, про то что стоит или не стоит, и пусть лучше все прогнуться под нас
Ну понятно, все хотят отстоять себя)) Да толку что - так вот люди и всю жизнь лбами упираются, себя отстаивают, а толку? :fool:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю прекрасный способ не ссориться со мной вообще - все делать только по-моему :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ