Может ли жена зарабатывать больше мужа?

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну кто-то считает сексизм, а кто-то норм, а кому-то это неприемлемо - главное, чтобы оба в паре считали одинаково - а у ж что думают остальные миллионы человечества, по барабану)) живут -то двое вместе))

Так то да.

А сколько по этому поводу сруться и потом расходятся? Любовь-марковь. Забудут сабж заранее обсудить - вот тебе и повод....
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Так то да.

А сколько по этому поводу сруться и потом расходятся? Любовь-марковь. Забудут сабж заранее обсудить - вот тебе и повод....
Потому что любовь-морковь как раз))) какое обсудить? Это же считается типа нехорошо: как? Ты что меня не любишь? Как ты можешь это обсуждать? А как же любовь? Обсуждает такой меркантильный вопрос, значит плохо любит::D:
А лет через 5 любовь-морковь вся съедена, а на что дальше кушать- вот и вопрос)))
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
должен менять роли в семье и делать мужчину слабым??!
Совсем не должен, но на практике, почему-то мужчина с заработком ниже, сам себя чувствует слабым, а женщина навешивает на него дополнительные обязанности, т.к. считает себя выше. Возможно, так не у всех, но те примеры, которые у меня перед глазами, заставляют делать именно такие выводы.

Добавлено через 2 минуты

Моя жена получает примерно раза в два больше меня...и ничего страшного))всё это предрассудки...и ничего более!!!
Во всех семьях по разному, я писала о своих наблюдениях:smile:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
почему-то мужчина с заработком ниже, сам себя чувствует слабым, а женщина навешивает на него дополнительные обязанности, т.к. считает себя выше.
Я не навешиваю, но считаю так - раз я "ушла на заработок", то его обязанность - дом прибрать и ужин приготовить. Он уйдёт "на заработок" - я поступлю точно так же, дом приберу и ужин приготовлю. Лепота, нет? Равноправие! :yes4: И кто виноват, что мне за переводы платят больше? :unknw: Значит, ты на хозяйстве! ::D: А так, чтобы я и работала, и за домом следила - пусть себе рабыню наймёт. :acute:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вообще, по жизни, ситуация может многократно меняться. То один зарабатывает больше, то другой. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Но если муж, даже самый любимый и единственный, тупо повиснет на шее жены, и ему это понравится, то не думаю, что женщина будет долго терпеть такое положение дел. Проще купить вибратор и хомячка. И дешевле, и хлопот меньше в разы.

Мы тут, господа, ненароком стали свидетелями того, как раскрывается истинная роль мужчины в семейной жизни.)
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я не навешиваю, но считаю так - раз я "ушла на заработок", то его обязанность - дом прибрать и ужин приготовить. Он уйдёт "на заработок" - я поступлю точно так же, дом приберу и ужин приготовлю. Лепота, нет? Равноправие! И кто виноват, что мне за переводы платят больше? Значит, ты на хозяйстве! А так, чтобы я и работала, и за домом следила - пусть себе рабыню наймёт.
Так понимаю, это при условии, что один кто-то работает, а не работают оба и разница есть значимая в зарплате. Иначе оба работают, оба устают, но дом на том, кто меньше зарабатывает? Правильно поняла?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как раскрывается истинная роль мужчины в семейной жизни.)
Так роль мужчины по большей части от самого мужчины и зависит.
Роль полных иждивенцев в семье могут себе позволить только дети. А зачем дома большой мужчина, который только ест и гадит? Хотя... у знакомой был такой, лет 30 терпела, но потом всё равно развелась. Так оказалось, что он ещё и кредитов набрал, которые естественно пришлось выплачивать ей. Роли там его в семье вовсе никакой не было, но вот столько лет с ним возились... А один есть сейчас коллега, который пашет на двух-трёх работах, да ещё и домашнее хозяйство, и сын - всё на нём. Жена и не зарабатывает, и дома ни хрена не делает. А вот с мужиком каким-то заезжим сбежала. Скучная жизнь надоела. Где-то через полгода вернулась. А он любит, жалеет, всё прощает... так что по-разному бывает. Очень по-разному.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так роль мужчины по большей части от самого мужчины и зависит.
....
Очень по-разному.

Я в курсе.

Но меня прет постебаться,))
И над теми и над этими. Без злобы. Просто. Прикольно что люди так забавно мучаются по собственному желанию. Лелеют собственновыращенных тараканов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,289
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прикольно что люди так забавно мучаются по собственному желанию. Лелеют собственновыращенных тараканов.
А почему ты решил, что эти люди непременно мучаются? Может быть они наслаждаются. Удовольствие тоже все получают по-разному. Думаешь мазохистов нет в природе?
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
11:03
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Я не навешиваю, но считаю так - раз я "ушла на заработок", то его обязанность - дом прибрать и ужин приготовить. Он уйдёт "на заработок" - я поступлю точно так же, дом приберу и ужин приготовлю. Лепота, нет? Равноправие! :yes4: И кто виноват, что мне за переводы платят больше? :unknw: Значит, ты на хозяйстве! ::D: А так, чтобы я и работала, и за домом следила - пусть себе рабыню наймёт. :acute:
это не равноправие.
по дому больше должен работать тот, у кого сил и времени на это больше. И не всегда это прямопропорционально зарплате.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А почему ты решил, что эти люди непременно мучаются? Может быть они наслаждаются. Удовольствие тоже все получают по-разному. Думаешь мазохистов нет в природе?

Так я только рад если они радуются своим мукам. А решать я ни чего не решал. Наблюдаю что наблюдается, а потом стебаю, что нахожу хорошей мешенью для этого или наоборот умиляюсь.
Короче кому как. Комутаторы а комуляторы!

Добавлено через 5 минут

это не равноправие.
по дому больше должен работать тот, у кого сил и времени на это больше. И не всегда это прямопропорционально зарплате.

Лена в своей собственной семье сможет, я думаю, считать самостоятельно. Наверное они с мужем надеются сами договориться, коль скоро не запрашивают наших советов?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Зависит от отношений в семье.
И еще очень размытое понятие, что такое "зарабатывать больше".
Я думаю, если жена на 3 тысячи больше получает, к примеру, тут вообще смешно говорить о том, что она больше зарабатывает)
Во-вторых, есть специфика оплаты профессии. У одной выше, у другой ниже. И если в семье все в порядке и на все хватает денег, ИМХО, дергать мужа и гнать искать работу поденежнее - глупая затея.
Другой вопрос, если она ишачит, как проклятая и обеспечивает семью, а он прохлаждается и получает копейки. И даже не старается что-то исправить.
Вот эта ситуация меня бы не устроила.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
11:03
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
@КОЛОБОК, без понятия кто такая Лена.
или на форуме уже запрещено высказывать своё мнение по какой либо ситуации?
Человек написал что для него равноправие, я лишь ответила что считают по другому. Нельзя?
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@КОЛОБОК, без понятия кто такая Лена.
или на форуме уже запрещено высказывать своё мнение по какой либо ситуации?
Человек написал что для него равноправие, я лишь ответила что считают по другому. Нельзя?
Где я Вам что то запретил? Я как и Вы высказал свое мнение по поводу СеЛены. Мне нельзя?)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,875
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зависит от отношений в семье.
И еще очень размытое понятие, что такое "зарабатывать больше".
Я думаю, если жена на 3 тысячи больше получает, к примеру, тут вообще смешно говорить о том, что она больше зарабатывает)
Во-вторых, есть специфика оплаты профессии. У одной выше, у другой ниже. И если в семье все в порядке и на все хватает денег, ИМХО, дергать мужа и гнать искать работу поденежнее - глупая затея.
Другой вопрос, если она ишачит, как проклятая и обеспечивает семью, а он прохлаждается и получает копейки. И даже не старается что-то исправить.
Вот эта ситуация меня бы не устроила.

Это как в том анекдоте: "...я пришел сказать, что бы Вы на меня не рассчитывали..."

У меня есть друг. У него семья потомственных врачей. И у жены все предки врачи и у него. Они собственно в медвузе познакомились и один из сыновей сейчас, не побоюсь этого слова лучший микрохирург в Москве. Каждый день десятки людей с того света обратно доставляет, Сам он в свое время заведовал кардиологическим отделением в московской больнице. Но деньги медикам и сейчас платят не очень, а тогда и подавно. Даже то что он коньяки, подаренные ему регулярно продавал. Он ушел из медицины за деньгами, хотя я надеюсь, что жена его не пилила. Но у меня пичалька. Одним хорошим кардиологом стало меньше. А каким то числом закопанных инсультников и гипертоников больше. И сколько таких потерь от того, что кого то такая ситуация не устраивает?
Разумеется это не лично к Вам.
Просто Ваше сообщение навеяло размышления на тему...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
по дому больше должен работать тот, у кого сил и времени на это больше.
Согласна. :friends1: Сейчас этот вопрос не актуален - оба сидим дома. Ковид решил проблему, нет худа без добра! :ag: Но раньше, когда я с 8 до 20 денежку для семьи зарабатывала, а муж сидел дома, разве несправедлив был мой гнев при виде немытых полов-тарелок, пустой плиты и грязного ребёнка? :angry7: Или, я должна была, после 12-ти часов стресса, мило улыбнуться, поцеловать мужа в щёчку, перемыть-перегладить-приготовить, и честно отработать ещё и супружеский долг?! :omg2: Фильм вспомнился, "Степфордские жёны", кто смотрел? ::D:

Добавлено через 9 минут

Я как и Вы высказал свое мнение по поводу СеЛены. Мне нельзя?)
А какое, какое мнение-то? Что я пропустила? За спиной, что-ли, шептечесь? :acute:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
11:03
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Он не упрекает, он стебется же.

Не берите в голову, крч.

Разве это стеб? Стебусь я жоще.
Я намекаю, что сделав предьявы будь готов получить встречные.

Добавлено через 3 минуты

...
А какое, какое мнение-то? Что я пропустила? За спиной, что-ли, шептечесь? :acute:

Шепчемся.

Но ни чего серьезного. Твои действия посчитали то ли несправедливыми, то ли неравными. Ты хочешь быть равна своему мужу?

Прости за неприличный риторический вопрос, Я хочу что бы не только ты заметила его неприличность.
Не.
Ну а вдруг?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ