Может ли жена зарабатывать больше мужа?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,864
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А сможет ли она тянуть всю семью? Захочет ли быть главной?
Сможет ли жить со слабым по отношению к ней мужчине?
Почему более высокий доход женщины должен менять роли в семье и делать мужчину слабым??!
:unknw:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему более высокий доход женщины должен менять роли в семье и делать мужчину слабым??!
:unknw:

Потому что способность зарабатывать современный измеритель силы нового человека.:unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может ли жена зарабатывать больше мужа?
Странный вопрос. Конечно может.

Или это повлечет за собой проблемы в семье, потому что по сложившейся традиции именно муж считается добытчиком?
Ой, да давно уже мужья в массе не считаются добытчиками. Но конечно, если муж зарабатывает 10 тыщ, а жена 100, то большинство наших мужчин при таком раскладе по идее должны начать испытывать дискомфорт. А у большинства наших женщин тоже появится мысль, что что-то в этой ситуации не так, и начнут раздражаться. Так что если в такой ситуации муж не возьмёт на себя основную часть работы по дому, то конфликт почти неизбежен.

Главное чтобы обоих все устраивало
А вот тут-то и фигушки как раз. Обоих такая ситуёвина едва ли будет долго устраивать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Может ли жена зарабатывать больше мужа?
Может.
Муж может вообще не зарабатывать.
И жена может не зарабатывать.
Всё может быть.


Или это повлечет за собой проблемы в семье, потому что по сложившейся традиции именно муж считается добытчиком?
Ну пусть возьмёт патроны и расстреляет мясо в холодильнике, если очень хочет быть добытчиком.
Вообщем предубеждения это всё.


Но. Если взять какую-то абстрактную семью, где в головах её членов именно такие традиции комплексы, то да.
Могут быть проблемы и претензии.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,865
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Гильотина

Свой человек
Местное время
14:43
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Может
как это повлияет на отношения? ну тут согласна с тем, что если у мужчины нету комплексов и он мужчина в семье не только благодаря более высокой зарплате, то всё будет хорошо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но конечно, если муж зарабатывает 10 тыщ, а жена 100, то большинство наших мужчин при таком раскладе по идее должны начать испытывать дискомфорт. А у большинства наших женщин тоже появится мысль, что что-то в этой ситуации не так, и начнут раздражаться.
Видела такое, в очень некрасивые формы это вылилось со стороны жены, развелись в результате.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мужчина в семье не только благодаря более высокой зарплате, то всё будет хорошо.
Вообще, по жизни, ситуация может многократно меняться. То один зарабатывает больше, то другой. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Но если муж, даже самый любимый и единственный, тупо повиснет на шее жены, и ему это понравится, то не думаю, что женщина будет долго терпеть такое положение дел. Проще купить вибратор и хомячка. И дешевле, и хлопот меньше в разы.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Женщины веками бились за свои права с предрассудками и невежеством, и вот свершилось! Теперь каждая может содержать своего мужчину! А если сможет, то и не одного!:snowgirl:

Мужа, свекра, племянника и трех сыновей, + внуков :rolleyes:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Люди разные. И разница в доходе может быть разная. Если она огромная, то это разводит супругов по разным слоям общества, а тут могут начаться проблемы. Какие-то пары плевать хотели, а какие-то распадутся. За себя скажу - если у меня месяц удачный и удалось заработать больше мужа - я ему не скажу просто))) Потому что знаю его: он будет себя чувствовать некомфортно, типа что же это я лох-то такой. У него установка: хочешь, работай, хочешь нет, все равно добытчик он. У меня установка: не сидеть на шее, но добытчик все равно он. Нас так воспитали. Но опять же: у нас не бывает большой разницы. Иногда у него немного больше, чем у меня, иногда у меня. Т.е. один социальный слой. Один мир. А у подруги полная гармония, притом что добытчик явно она, а муж живет у нее, заработки нестабильные и небольшие - и счастливы. Вообще не парятся.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прошли без моего активного участия и ничего, обычные дети)

Сослогательного наклонения как известно не бывает, но как знать чего они лишились?

Глядишь, с участием и стали бы необычные!))):plus1:

Добавлено через 6 минут

Люди разные. И разница в доходе может быть разная. Если она огромная, то это разводит супругов по разным слоям общества, а тут могут начаться проблемы. Какие-то пары плевать хотели, а какие-то распадутся. За себя скажу - если у меня месяц удачный и удалось заработать больше мужа - я ему не скажу просто))) Потому что знаю его: он будет себя чувствовать некомфортно, типа что же это я лох-то такой. У него установка: хочешь, работай, хочешь нет, все равно добытчик он. У меня установка: не сидеть на шее, но добытчик все равно он. Нас так воспитали. Но опять же: у нас не бывает большой разницы. Иногда у него немного больше, чем у меня, иногда у меня. Т.е. один социальный слой. Один мир. А у подруги полная гармония, притом что добытчик явно она, а муж живет у нее, заработки нестабильные и небольшие - и счастливы. Вообще не парятся.

Разные люди по разному относятся к тому, что кто то живет за его счет (я сейчас про позицию источника финансирования) - кто то радуется, что благодаря его усилиям кто то может не работать (или работать чуть меньше), а кого то наоборот заедает - как так - все пашут, а моя (мой) на печи баклуши бьет! Непозволю!...
И тот кто зависим в этом вопросе, подспудно опасается второго отношения к финансовой зависимости
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Разные люди по разному относятся к тому, что кто то живет за его счет (я сейчас про позицию источника финансирования) - кто то радуется, что благодаря его усилиям кто то может не работать (или работать чуть меньше), а кого то наоборот заедает - как так - все пашут, а моя (мой) на печи баклуши бьет! Непозволю!...
И тот кто зависим в этом вопросе, подспудно опасается второго отношения к финансовой зависимости
не все мужчины считают, что если женщина не работает, то она баклуши бьет и живет за его счет. Она просто женщина и не обязана работать, если живет с мужчиной. Будет жить одна - будет работать. А пока она с ним- может делать, что хочет: работать-не работать, неважно. Таких мужчин много, особенно если состоятельный, так и пусть сидит. Другое дело, что сидеть по-разному можно. Можно за год так деградировать, что никакому мужчине с ней не интересно будет. А вот наоборот - редкий случай, мне кажется. Чтобы женщина считала, что неработающий мужчина при работающей даме -это нормально, это я не знаю, сколько таких. Думаю, единицы))
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не все мужчины считают, что если женщина не работает, то она баклуши бьет и живет за его счет. Она просто женщина и не обязана работать, если живет с мужчиной. Будет жить одна - будет работать. А пока она с ним- может делать, что хочет: работать-не работать, неважно. Таких мужчин много, особенно если состоятельный, так и пусть сидит. Другое дело, что сидеть по-разному можно. Можно за год так деградировать, что никакому мужчине с ней не интересно будет. А вот наоборот - редкий случай, мне кажется. Чтобы женщина считала, что неработающий мужчина при работающей даме -это нормально, это я не знаю, сколько таких. Думаю, единицы))
Тем не менее уже и в этой теме прозвучало, что такое положение вещей сексизьм предрассудки и ваще.)))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Тем не менее уже и в этой теме прозвучало, что такое положение вещей сексизьм предрассудки и ваще.)))
ну кто-то считает сексизм, а кто-то норм, а кому-то это неприемлемо - главное, чтобы оба в паре считали одинаково - а у ж что думают остальные миллионы человечества, по барабану)) живут -то двое вместе))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ