Может ли любящий человек вас покинуть?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Может ли любящий человек вас покинуть?
Согласны ли с Оскаром Уайльдом? Или любовь будет с вами до конца, несмотря ни на что? Если любишь, то будешь терпеть все, и не бросишь?

Этот вопрос нагляднее рассмотреть на примере отношений "родители-дети", чем "муж-жена". Вырастая, дети покидают родительский дом. Но можно ли сказать, что все, кто уходят, не любят своих родителей? Если "да", то любви в чистом виде на свете почти и не бывает. И при детальном рассмотрении конкретных отношений на месте любви оказываются или инстинкты, или прагматизм, или корысть, или эгоизм.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И при детальном рассмотрении конкретных отношений на месте любви оказываются или инстинкты, или прагматизм, или корысть, или эгоизм.
При желании плохое можно найти в чем угодно, стоит ли...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Окситоцин – гормон любви и нежности. Современные исследования доказали, что он сильно влияет на ваши отношения и чувства к любимому человеку. Низкие уровни гормона разрушают отношения, высокие уровни создают сильные ощущения близости, радости и нежности к любимому человеку.:mf_bookread:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Окситоцин – гормон любви и нежности. Современные исследования доказали, что он сильно влияет на ваши отношения и чувства к любимому человеку. Низкие уровни гормона разрушают отношения, высокие уровни создают сильные ощущения близости, радости и нежности к любимому человеку.
И вся любовь всего лишь химия?
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
И вся любовь всего лишь химия?

угу. она нужна пpиpоде для благополучия вида. а иначе, что бы служило мотивацией находиться вместе, если бы это не было пpиятно. ну вот не испытывал бы ты пpиятных ощущений, pазве ты бы это делал?
вот стукнуть тебя подушкой напpимеp. pазве ты будешь стpемиться снова воспpоизвести эту ситуацию? нет. потому, что непpиятно.
а окситоцин еще pазpушает коpтизол. поэтому пpи достаточном уpовне окситоцина, ты не обpащаешь внимания на мелочи и не pаздpажаешься по пустякам и легко пpощаешь своего обьекта. самая любовь она и есть.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Согласны ли с Оскаром Уайльдом? Или любовь будет с вами до конца, несмотря ни на что?
Если любишь, то будешь терпеть все, и не бросишь?

Согласна).
Любовь будет до конца. Она будет жить в душе.
Но если человек ничего не получает взамен, он рано или поздно уйдет. Если не совсем мазохист, конечно)
Когда любишь, терпеть равнодушие и пофигизм довольно сложно
Особенно понимая что кто то другой будет "носить тебя на руках".

Добавлено через 43 секунды

Был любящим. Стал нелюбящим.
Значит это была не любовь)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Согласны ли с Оскаром Уайльдом? Или любовь будет с вами до конца, несмотря ни на что?
Если любишь, то будешь терпеть все, и не бросишь?
У любви столько лиц, сколько людей на белом свете.
Может быть что угодно.
Полагать наперед трудно.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
идеализьм лысый
пpиходит главна любовь сама, а уходит не сама. надо на кого то повесить.
шоб знать от чего уходит надо знать от чего пpиходит, и не искать кpайнего потом в случае чего.
не уходят потому что залипли на одном способе получения удовольствия, а он уже пеpестал pаботать. потому, что на одних pеакциях хвост пушат pовно до того момента пока не заполучат. а потом не пpедусмотpено. а все ждут, когда опять хвост пеpед ними будут пушить, чтоб опять получить удовольствия.
а шоб все жили долго и счастливо, надо знать механизьмы этого и поддеpживать их в pабочем состоянии.
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Уходят и любящие,иногда человек любит,но понимает,быть вместе невозможно. Например,человек предал,или агрессивен,да множество причин может быть. Любовь любовью,а чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения никто не отменял.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Согласна).
Любовь будет до конца. Она будет жить в душе.
Но если человек ничего не получает взамен, он рано или поздно уйдет. Если не совсем мазохист, конечно)
Когда любишь, терпеть равнодушие и пофигизм довольно сложно
Особенно понимая что кто то другой будет "носить тебя на руках".

Добавлено через 43 секунды


Значит это была не любовь)
Ну да. Под любовью часто понимают невроз навязчивого состояния
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Уходят и любящие,иногда человек любит,но понимает,быть вместе невозможно. Например,человек предал,или агрессивен,да множество причин может быть. Любовь любовью,а чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения никто не отменял.
А можно ли любить того кто предал?
К слову о безусловной любви.. как удобно любить человека на расстоянии... он не сделает тебе больно, не разочарует, не даст усомниться.. и от того он становится еще идеальнее :ag:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Уходят и любящие,иногда человек любит,но понимает,быть вместе невозможно. Например,человек предал,или агрессивен,да множество причин может быть. Любовь любовью,а чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения никто не отменял.

вот это и есть ожидание тех ощущений, котоpые испытывали сначала. ждут ждут не дожидаются отползают.
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
А можно ли любить того кто предал?
,любят и предателей и садистов,разных людей любят,я думаю..кто-то продолжает жить во имя любви,кто-то уходит,и продолжает любить.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
,любят и предателей и садистов,разных людей любят,я думаю..кто-то продолжает жить во имя любви,кто-то уходит,и продолжает любить.

А может это своеобразная зависимость а не любовь к человеку.. ну вот с едой же все предельно просто.. я люблю коаковскую колбасу но пока она не покрылась плесенью.. примитивный пример, конечно.. но не буду же я есть испорченый продукт только потому что люблю... можно не есть просто любить.. вспоминать ее вкус ... думать что оеа по прежнему так же вкусна... мечтать о ней...
 

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:04
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
А может это своеобразная зависимость а не любовь к человеку.. ну вот с едой же все предельно просто.. я люблю коаковскую колбасу но пока она не покрылась плесенью.. примитивный пример, конечно.. но не буду же я есть испорченый продукт только потому что люблю... можно не есть просто любить.. вспоминать ее вкус ... думать что оеа по прежнему так же вкусна... мечтать о ней...
Возможно,я рассуждаю теоретически.. Кто что подразумевает под слово любовь,в таком случае..можно уйти в дебри) Касаемо меня,я не уверена,что любовь вечна,и она имеет свойство проходить, хотя,надежду никто не отменял)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
чувство долга, чувство вины, стpах, стыд.
вполне заменяют любовь как мотивацию сожительства
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
17:04
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
может, если перевесит чувство долга, как у Карениной))

ин май хамбл опиньон, ) если бы у Анны было чувство долга,
она не вляпалась бы в эту историю.

Жалко женщину конечно, но вся эта история грустная и странная.
Ни в детстве, ни сейчас не вызывала ни романтизма, ни сочувствия.
Сочувствия и сопереживания в том плане, что понять её нельзя.
Ни в одном из своих поступков человек не руководствовался ни любовью, ни уважением к себе, ни состраданием к близким.
По-человечески её жаль. Но я её не понимаю.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Возможно,я рассуждаю теоретически.. Кто что подразумевает под слово любовь,в таком случае..можно уйти в дебри) Касаемо меня,я не уверена,что любовь вечна,и она имеет свойство проходить, хотя,надежду никто не отменял)
Если два человека захотят одинаково сильно пронести любовь через всю жизнь.. это у них получится... я уверена... но это огромный труд над собой)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ