Может ли человек создать мир?

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в идеале)) это очень серьезная задача создать такой механизм...я даже могу предположить. что ни технической возможности (включая человеческий фактор обоих сторон) ни желания у большинства таки нету. вот если ласточка не полетит на юг то ей капец придет. это сто процентов. а если повар в столовой положит 21 картошку вместо 25... то ему не придет ничего. даже наоборот придет 4 картошки (типа лишние)
Это языческое греховное поклонение «золотому тельцу», донести до каждого греховность этого деяния, т.е. понимание греха - грех разрушает, то что в результате этого потеряешь значительно больше чем приобретёшь - и тогда ни кому не придёт в голову прикарманить эти четыре картошины.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
00:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Это языческое греховное поклонение «золотому тельцу», донести до каждого греховность этого деяния, т.е. понимание греха - грех разрушает, то что в результате этого потеряешь значительно больше чем приобретёшь - и тогда ни кому не придёт в голову прикарманить эти четыре картошины.
ну вот... донести... вроде бы и не сложно но не доходит частенько.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
00:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,936
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в том числе мутанты, агрессоры и даже почившие. это игра. условия - адаптация - изменение условий - адаптация (потери) искать мораль бессмысленно. а вот придавать собственный смысл наоборот приветствуется))
Не буду я собственный смысл придавать. Нихачу. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
00:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,936
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,219
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
С т.з. теософской философии - сущее - материя + дух
Всё . что создано или сотворено руками человека не является сущностями.

Замечательно) это открывает простор для новых вопросов))

Правда, прямо сейчас на них времени нет.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,331
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну вот... донести... вроде бы и не сложно но не доходит частенько.
Увы так, и здесь влияние на понимание оказывают различные установки, когда речь заходит о религии не редко у собеседника это ассоциируется с чем то не серьёзным, неким пережитком, или даже с мракобесием - на чем какой либо конструктивизм и заканчивается.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
00:04
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Увы так, и здесь влияние на понимание оказывают различные установки, когда речь заходит о религии не редко у собеседника это ассоциируется с чем то не серьёзным, неким пережитком, или даже с мракобесием - на чем какой либо конструктивизм и заканчивается.
не всем хорошо даются абстрактные понятия
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Может, мне кажется. Если захочет творить добро, строить и созидать. А не разрушать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
00:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,936
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может, мне кажется. Если захочет творить добро, строить и созидать. А не разрушать.
Извини, но мне очень хочется сказать: "Гы!"
Потому что разрушать - легче. А созидатели сейчас, в основном, перепевают старые-добрые-песни-о-главном. Сами они на созидание, увы, неспособны.
А вот обычный человек, просто растящий в семье хороших детей, вот он - он созидает. Основу будущего общества. :) Честь и хвала ему за это!
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:04
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Лично я думаю что все люди создают свой собственный мир. Точнее пересотворяют мир создают "ХОРОШИЙ МИР" с их "КОЧКИ" ЗРЕНИЯ . К сожалению у многих эти кочки у многих могут находится на разных уровнях на горе, на пригорке , в ямке , в колодце, в ущельи с соответствующим кругозором, воображением и опытом творения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ